Перейти к публикации
Nightmarish Dream
True

Resident Evil 7

21 пользователь проголосовал

1. 1. Верите ли вы в возрождение серии?

• Да, я настроен оптимистично
    • Не исключаю такой возможности
    • Категорически не верю

Рекомендованные сообщения

Почему там такой маленький бестиарий?

Особенно для "возвращения к истокам" - ни идёт ни в какое сравнение с первым RE.

Поделиться сообщением

Особенно для "возвращения к истокам" - ни идёт ни в какое сравнение с первым RE.

Бюджет, по всей видимости.

Поделиться сообщением

Имхо все уродцы кроме Бейкеров и Эвелин перекочевал из Revelation, а толстяки-здоровички стали выглядеть даже проще. Скорее всего это обусловлено тем что основная часть игры посвящена именно зараженным людям, а эти гады из блевотины просто как бонус.

Поделиться сообщением

Тут скорее всего стоит учитывать момент, что 7 часть — проба пера в новом направлении. Кто-то из Capcom (Кавата, кажется) говорил, что, если примут положительно + соберёт нужную сумму, то разработчики самоутвердятся и будут дальше развивать серию в таком направлении, делая больше акцентов на канве и возвращая "стариков".

Поделиться сообщением

Мне нравиться эта концепция больше чем простой отстрел зомби или каких-то там крестьян, вот такими должны быть враги в RE, вроде обычные люди, способные делать все что могут обычные люди против тебя.

Спойлер!

Битва с участием Dodge Challenger в тесном гараже была на столько крутой, представьте себе целый Raccoon city наполненный такими кровожадными, хитрыми и умными, дикими зомби... Просто лично у меня начиналась реальная паника, когда я из далека слышал это "Ethan, Ethan, Ethan", особенно после того как я узнал что папа ломает стены и игра не встает на паузу при чтении дневников.

Полюс идея, что носитель вируса может вызывать галлюцинации может развиться в создание второго мира, например как было в Demon's Souls. И рядом с такими как Эвелин придется пробираться сквозь более сильных врагов и фантомов, пока не убьешь носителя.

Поделиться сообщением

Тут скорее всего стоит учитывать момент, что 7 часть — проба пера в новом направлении. Кто-то из Capcom (Кавата, кажется) говорил, что, если примут положительно + соберёт нужную сумму, то разработчики самоутвердятся и будут дальше развивать серию в таком направлении, делая больше акцентов на канве и возвращая "стариков".

Ну, как сказать... посмотрим. Я прошёл эту игру (до этого я проходил только первый Резидент ровно 1 раз). После прохождения захотелось перепройти первую часть и, может быть, познакомиться с остальными - второй, третьей...

Но бестиарий маленький, да. Включая количество боссов. Что касается про "люди - главное" - мне "А где Крис?" из первой части кажется более искренним, чем все эмоции Мии, вместе взятые. Не знаю, что там с бюджетом и про какое возвращение стариков говорится.

Вот из совсем уж явных минусов - у игроков отобрали управление фонариком и лестницами. Выглядит это так: заходишь в комнату - фонарик загорается, выходишь - выключается, Повторять до бесконечности. С лестницами тоже интересно - бежишь, натыкаешься на лестницу - и вот, ты уже поднимаешься.

Поделиться сообщением

Как-то больше на претензию к ностальгии похоже. Персонажи 1 части озвучены плохо. В 7 многие озвучены отлично. Не нужно искать какую-то выдуманную искренность или душу.

Поделиться сообщением

Хорошая игра, особенно пролог понравился. Но 7 часть как - то трудно воспринимать как продолжение серии Resident Evil. Возможно, что вид от 1 - го лица, да и старичков серии маловато.

Поделиться сообщением

О, я тут ещё не отписывался. Ох, сколько у меня есть положительного об этой игре, но времени сча уже дохрена, поэтому буду краток, а завтра распишу более подробно.

Resident Evil VII - это та игра, в которой Президенту и стоило двигаться, минуя всякие 4, 5, 6 части, разумеется, обе Revelations были великолепны. 7 часть истинное возвращение к истокам, но на новый, современный лад. Безусловно, только я и другие каноничные фанаты будут играть еще миллион частей в стиле классических Президентов, а остальному геймерскому сообществу нужно что-то поновее. А тут ещё и P.T. задал новую эру survival horror'ов, так шо грех не воспользоваться. А так посудите сами, криповый огромный особняк, полный монстров, вирусов, непонятности, хрени, жести и всех остальных вкусняшек в наличии, вид от первого лица только добавляет остроты происходящему (а как, наверно, это смотрится в VR круто!), как и раньше, новый Президент задаёт новые каноны жести, всё как в 1996. У тебя всё так же ощущение загнанного зверя и кома в горле. Сохранения в saveroom'ах, даже на огранниченное количество плёнок кассет, если вы играете на MadHouse уровне сложности (Hard). Очень эпичные злодеи! Один папа Jack чего стоит! Как и раньше вы можете оббегать монстров, а можете расстреливать (ну, some of them). И они даже завезли эпичную музычку в saveroom'ы, которая помогает отдохнуть

В общем, меня 7 Президент очень порадовал. Вот я сразу её назвал игрой года и ничто это не изменит. С превеликим удовольствием прошёл её на PC. Теперь перепрохожу на Xbox One, потом возьмусь за PS4 версию. Не надоедает, а лишь ещё интереснее.

Поделиться сообщением

Resident Evil VII - это та игра, в которой Президенту и стоило двигаться, минуя всякие 4, 5, 6 части, разумеется, обе Revelations были великолепны. 7 часть истинное возвращение к истокам, но на новый, современный лад. Безусловно, только я и другие каноничные фанаты будут играть еще миллион частей в стиле классических Президентов, а остальному геймерскому сообществу нужно что-то поновее.

...

вид от первого лица только добавляет остроты происходящему

Категорически не согласен. Как будто всё наоборот написал)

Поделиться сообщением

Если честно я не понимаю как это "что-то" может нравиться истинным фанатом Residentа. Такое чувство что просто взяли сюжет самых избитых и клишированных ужастиков, подобавляли скримеров и загородный дом, что очень напоминает Outlast, какую-то мистику которой никогда в серии отродясь не было,ну и связь между играми сделана на отвали что-то сказано про какой-то вирус и всё. Единственные мизерные два плюса за что хвалят эту игру это сохранения на печатных машинках и собирание трав для лечения здоровья, и это и называют возвращение к истокам? И самое главное она не страшная.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...