Перейти к содержимому
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Outlast

Рекомендованные сообщения

0_f1839_ef7985d5_orig.jpg

Outlast - экшен с элементами хоррора от студии Red Barrel Games. Игра является дебютным проектом студии, основанной в 2011 году людьми, работавшими над сериями Assassin's Creed, Thief, Splinter Cell, Prince of Persia, Rainbow Six, Skate и Army of Two.

Через перспективу от первого лица, герой Outlast исследует заброшенную лечебницу для душевнобольных. Протагонист использует сподручные средства, чтобы убивать различных гротескных созданий.

Дата выхода — 4 сентября 2013

Разработчик – Red Barrels

Жанр – Survival-Horror

Платформа – PC, PS4

Официальный сайт — http://redbarrelsgames.com/games.html

Скриншоты:

0_f1846_3b6fff6d_orig.png

0_f1845_22637a2f_orig.png

0_f1844_64760f60_orig.png

0_f1843_68db5c59_orig.png

0_f1842_455de99f_orig.png

0_f1841_4390b0d0_orig.png

0_f1840_20f7c8d4_orig.png

0_f183f_4d9b9252_orig.png

0_f183e_4539a77b_orig.png

0_f183c_be397a15_orig.png

0_f183d_62679b4e_orig.png

0_f183b_ad5dcd6a_orig.png

Поделиться сообщением

Смотрел летсплей Блэка. Отличный хоррор. Реально доставляет.

Поделиться сообщением

Мне тоже понравилось. Смотрел от PewDiePie, реально страшно. Даже захотелось СХ от первого лица.

Поделиться сообщением

Игра, пипец, страшная. Реально пугает меня по одним только видео. Вид от первого лица тут как нельзя кстати. Музыкальное сопровождение отличное — отдельно от игры, думаю, не слушабельно, а вот атмосферу в игре хорошо создаёт.

Единственное, наверно, локации не блещут чем-то таким, что захотелось бы остановиться и порассматривать, но учитывая, что игра постоянно держит в страхе и времени на рассматривания не будет, то это не такой уж и сильный минус.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

То что пугает - круто. Но дизайн монстра какой то комичный, эх. Основная проблема современных пугалок - бомжи-наркоманы ))

Поделиться сообщением

Почти до конца уж прошел. Самому играть горазде интереснее. Я пару раз чуть со стола все не скинул на пол.

Поделиться сообщением

SerHen’ry, добавь в платформы Playstation 4, она в ноябре на ней выходит.

Поделиться сообщением

Как по мне так больше silly нежели scary. Визуальное оформление рили на высоте. Готов расцеловать каждого кто не делает из героя нечто без ног если попытаться рассмотреть пол. Звук и анимация вообще секс. Но...нафига они вставили скрипичную музыку в моменты погони? Раз уж они закос под документалку делают. Шок-контента уж слишком много. Было противно, мерзко и страшно когда свалили на нижние ярусы в кучу трупов. Но кишечники, отдыхающие на трубах в канализации через каждые 10м это уже как-то перебор. Будто по лицу х*ячат стейком.

Со скримерами nuff said.

Хорошо одно - индустрия наконец-то снова обратила внимание на жанр хоррора.

Поделиться сообщением

Я от вас фигею. Как вы можете уважать игру с таким бездарным дизайном монстров и мусором рандомным вместо локаций? А еще сайлентхиллеры, блин.

• Лайк 3

Поделиться сообщением

Я бы не назвал их монстрами. Да, как я уже говорил, их внешний вид, как и вид локаций, не блещет чем-то выдающимся. Но игра прежде всего пугает. А это для меня одно из главных преимуществ хоррора.

Поделиться сообщением

Я бы не назвал их монстрами

да, бомжи какие то

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Я уж было подумал, что действительно скопипастили, а тут похожесть просто)

Поделиться сообщением

Проходил ее ночью, как и полагается, в темноте, один, в хороших наушниках с большой громкостью. Настолько больного хоррора я еще не видел. Липкая, неприятная атмосфера заганного животного, когда ты играешь и буквально желудком чувствуешь, что тебе нехорошо:) Атмосфера совершенно больных на голову людей, типа Чикатилло или Джека Потрошителя, у которых крышу не то что снесло, ее никогда и не было. Ты играешь и буквально боишься идти дальше, находишь светлое место и думаешь, все я тут буду жить(как говорит Блэксильвер). Тема этой психбольницы, психи, за которых уже никто не переживает, все типажи психов есть. Дизайн монстров, то есть психов великолепен. Изувеченные, порезанные, зашитые, с вырезанными глазами, носами, лицами, органами, половыми органами, есть агрессивные психи, кидающиеся на тебя как бультерьер, есть пассивные, есть спокойные, которые просто за тобой ходят, но от того такие жуткие, есть просто буйные, которые орут, но тебе ничего не делают, есть со своими тараканами, которые тебя не трогают, но видно, что они агрессивны, есть те, которые верят что они священники, ну и сам местный секьюрити Крис. По нему видно, что он как Nemesis из Resident Evil 3, на нем уже все испробовали. Историческая подоплека с нацистской Германией тоже вносит интерес в сюжет.

Люди, не игравшие в саму игру, но видевшие пару видео, говорили, что вот, скримеры - фигня. Но в игре настолько все грамотно подано, что скримеры только на пользу этой больной атмосфере.

Когда-то давно мы все говорили, после СХ уже ничего не страшно и реально никакая игра уже так не пугала, что было по-своему грустно, ибо опять хотелось того животного страха. Когда только анонсировали игру и показали трейлер в игровых СМИ писали, что люди попробовавшие тогда альфу(или бету) буквально выпрыгивали из кабинок и с криком убегали. Я тогда скептически отнесся к этому. Ну да какже, после СХ уже ничего не страшно (с). Черт побери, как я был не прав, я вспомнил не один раз, когда проходил эту игру :D

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас