Перейти к публикации
Nightmarish Dream
  • 0
James Sunderland

Не работают отсылки к Silent Hill 2 в SH3

Вопрос

Значит ситуация следующая. Имеется лицензионная версия Silent Hill 2 DC (на 3 дисках), и Silent Hill 3 на 5 CD (судя по тому, что требует для запуска диск, тоже лицензия). Знаю, что для того, чтобы увидеть эти отсылки на PS2, нужны только сэйвы SH2 на карте памяти. А на компе достаточно записи в реестре. Так вот. Устанавливаю обе игры, создаются записи в реестре, раздел KONAMI. Игры устанавливаю в одну папку (D:\Games\KONAMI\), в меню "Пуск" тоже самое. Для надёжности создал сохранение в SH 2. Захожу в 3 часть. Дохожу до того места, где по идее должна быть первая отсылка (туалет в альтернативном торговом центре). Беру отбеливатель, подхожу к унитазу и.......ничего. Совсем. Хизер говорит что туалет за@ран и всё. Хотя должно быть сообщение "Прочистить" и варианты "Да" и "Нет". В чём может быть проблема? Система у меня современная, ОС Windows 7 Ultimate SP1 64bit. Может быть в этом дело?

Поделиться сообщением

Рекомендованные сообщения

• 0

А вот оно что. Я в сети не нашёл подробной информации по этому поводу. Везде написано, что достаточно создать параметр реестра, с указанием директории где SH 2. При этом можно созадть несуществующий путь. Но как я не извращался, ничего не получилось.

Поделиться сообщением

• 0

James Sunderland, а после всех манипуляций с реестром, вы в СХ3 начинали новую игру?

Конечно. Обычную новую игру. Сложность игры - Легко. Сложность загадок - Нормально.

Поделиться сообщением

• 0

James Sunderland, а после всех манипуляций с реестром, вы в СХ3 начинали новую игру?

Конечно. Обычную новую игру. Сложность игры - Легко. Сложность загадок - Нормально.

Ну не знаю...

У меня есть пара предположений. Возможно, СХ 3 должен быть запущен от админа, чтобы смог прочитать записи в реестре. Или же в записи реестра необходим закрывающий слэш "\"

Вот так:

s_1378893589_3791111_5826102fb1.png

Или же СХ 3 должен быть пройден хотя бы 1 раз, чтобы эти секреты появились при повторном прохождении!

Поделиться сообщением

• 0

Хорошо. Завтра попробую ещё пошаманить. Ещё момент. В параметрах реестра от 3 части, помимо директории игры, указаны пути к папкам data, sound и savegame. А в парамтрах 2 части - только путь установки. Может там тоже должен быть прописан путь к папкам с сохранениями и data?

Поделиться сообщением

• 0

Barragan, у тебя работают отсылки на восьмёрке?

James Sunderland, только путь к директории нужен. К тому же ты не же не сам реестр правил, а игра всё сама создала при установке.

Поделиться сообщением

• 0

Хорошо. Завтра попробую ещё пошаманить. Ещё момент. В параметрах реестра от 3 части, помимо директории игры, указаны пути к папкам data, sound и savegame.

Там 6 пунктов

s_1378894971_7703302_1481faba35.png

Это я так, просто уточняю)

А в парамтрах 2 части - только путь установки. Может там тоже должен быть прописан путь к папкам с сохранениями и data?

Нет, я уже показал картиночку, как это выглядит в реестре у меня - и всё работает абсолютно точно.

Barragan, у тебя работают отсылки на восьмёрке?

Да, конечно)

Поделиться сообщением

• 0

У меня в 3 части в реестре нет пункта Exe Path. А во второй, есть подпункт 1.0.0.0. Там пусто. А кроме директории, ещё указаны такие параметры "WRONG_DISC"="Please insert Silent Hill 2 - CD1" и "NO_DISC"="Please insert Silent Hill 2 - CD1"

Поделиться сообщением

• 0

У меня в 3 части в реестре нет пункта Exe Path. А во второй, есть подпункт 1.0.0.0. Там пусто. А кроме директории, ещё указаны такие параметры "WRONG_DISC"="Please insert Silent Hill 2 - CD1" и "NO_DISC"="Please insert Silent Hill 2 - CD1"

Ну, у меня не лицуха, а патченное-перепатченное)

так что мои записи в реестре, увы, вам не подойдут.

Поделиться сообщением

• 0

Ну, у меня не лицуха, а патченное-перепатченное)

так что мои записи в реестре, увы, вам не подойдут.

И сам пункт у меня написан Silent Hill 2. С пробелом между Hill и 2. Хотя должно быть слитно. Но мне кажется, что если у вас всё работает с такими параметрами, то должно работать у всех. У меня игры лицушные, но нифига не получется запустить эти отсылки, а у вас "патченное-перепатченное" и всё работает. Попробую указать ключи реестра как у вас. Вдруг получится).

Поделиться сообщением

• 0

И сам пункт у меня написан Silent Hill 2. С пробелом между Hill и 2.

Ну так в этом, видимо, всё дело.

А вы уверены, что у вас лицензионная игра?

Поделиться сообщением

• 0

И сам пункт у меня написан Silent Hill 2. С пробелом между Hill и 2.

Ну так в этом, видимо, всё дело.

А вы уверены, что у вас лицензионная игра?

Ну, я её качал с торрентов. Там было сказано, что это оригинальная английская лицензия. О её лицензионности я могу судить по следующим признакам: 1)Она на 3 дисках; 2)Судя по файлам на дисках, это явно не пиратская запаковка: 3)После установки, она требует для запуска первый диск. А также спрашивает насчёт установки DirectX 8.1 и создания ярлыка на раб. столе. А после всего этого - просит перезагрузить комп.

Поделиться сообщением

• 0

Не знаю, может это как-то связано с седьмой виндой, но пробела там не должно быть. Попробуйте в реестре создать новый раздел «Silent Hill2» с параметром installdir. После этого должны работать отсылки.

Поделиться сообщением

• 0

Ну, я её качал с торрентов. Там было сказано, что это оригинальная английская лицензия. О её лицензионности я могу судить по следующим признакам: 1)Она на 3 дисках; 2)Судя по файлам на дисках, это явно не пиратская запаковка: 3)После установки, она требует для запуска первый диск. А также спрашивает насчёт установки DirectX 8.1 и создания ярлыка на раб. столе. А после всего этого - просит перезагрузить комп.

Слушайте, а дайте-ка мне ссылочку на этот торрент :)

образы на дисках прожигали?

Поделиться сообщением

• 0

Слушайте, а дайте-ка мне ссылочку на этот торрент :)

образы на дисках прожигали?

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=821511 образы не прожигал. Ставил через Daemon Tools.

Поделиться сообщением

• 0

Ура!!! Получилось! Подробнее о своих действиях: для начала, создал файлы в реестре как на скриншотах выше. Далее запустил 2 часть, и создал сохранение (в колодце в самом начале). Потом запустил 3 часть с правами администратора, дошёл до туалета в альтернативном торговом центре, подошёл к унитазу и.....О чудо. Всё сработало. При этом отбеливатель я не поднимал, а сразу как вошёл, подошёл к унитазу. Потом решил запустить игру с обычными правами, и дойдя до нужного места снова всё получилось. Опять до того, как взять отбеливатель. Не знаю, важно это или нет, не проверял. Но в любом случае, всё сработало, а значит параметры в реестре верные. Всем спасибо!

P.S. Если не трудно, напишите пожалуйста то, что написано в реестре для SILENT HILL 4. Понимаю, что там это неважно. У меня пиратка. и ключа в реестре нет. А хочется чтоб всё было правильно).

Поделиться сообщением

• 0

Отбеливатель вообще не при чём. Он нужен для разгона бабочек. А здесь важны только сейвы с СХ2.

Поделиться сообщением

• 0

Подробнее о своих действиях: для начала, создал файлы в реестре как на скриншотах выше.

И прописали путь к уже установленной игре?

Поделиться сообщением

• 0

Подробнее о своих действиях: для начала, создал файлы в реестре как на скриншотах выше.

И прописали путь к уже установленной игре?

Да. Игра после установки создала свои, но я их изменил немного.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас