Перейти к содержимому
Nightmarish Dream
xcrash

Лучший плеер для воспроизведения видео

Лучший плеер  

8 пользователей проголосовало

1. 1. Ваше предпочтение :

• Light Alloy
      0
    • VLC
    • KMPlayer
    • Windows media player
      0
    • Splash EX
      0
    • MPC
    • GOM player
      0
    • Daum PotPlayer
    • Прочее

Рекомендованные сообщения

На днях задался вопросом а какой из плееров видео вам по душе, какой из них удобнее/функциональнее/имеет красивый интерфейс и прочее.

Голосуем!!!

Я лично перешел на Daum PotPlayer (SIlent Rain тут оказался прав...лучший плеер) с плеера KMplayer.

Что примечательно - эти 2 плеера имеют родство, почти одинаковые функции и интерфейс ( во всяком случае такое было).

• Лайк 1

Поделиться сообщением

VLC

Тот, который не требует всяких кодеков. Ящитаю.

Надо в браузере сделать галочку, чтобы при скачивании аудио/видео оно автоматом конвертировалось в определённый единый формат.

Поделиться сообщением

Я лично перешел на Daum PotPlayer (SIlent Rain тут оказался прав...лучший плеер) с плеера KMplayer.

А я недавно перебрался с Пота на MPC-BE (Media Player Classic – Black Edition). Отсюда его можно скачать и пообщаться с разработчиками (главный разраб — Aleksoid1978, с которым я уже имел честь поговорить по душам :)). Это форк MPC-HC (Media Player Classic – Home Cinema). В сравнении с ним, это просто бомба, а не плеер! :good: MPC-HC ему и в подмётки не годится :don-t_mention: В MPC-BE есть всё то, чего мне так сильно не хватало в MPC-HC в своё время. И хотя корейский PotPlayer я по-прежнему считаю лучшим видеоплеером на рынке, тем не менее для меня он всё-таки через чур уж навороченный. Мне такое количество функций и опций ни к чему (хотя в том же VLC их ещё больше :wacko2:), поэтому сделал свой выбор в пользу MPC-BE. У него и интерфейс симпатичненький (к тому же нативный), и все необходимые мне функции имеются, да и девелоперы русские, что значительно облегчает общение с ними. В общем, пока он для меня the best, как говорится :ok:

Проголосовал за MPC, разумеется. Хотя правильнее было бы называть этот пунктик в голосовании "MPC и его форки (MPC-HC & MPC-BE)".

Что примечательно - эти 2 плеера имеют родство, почти одинаковые функции и интерфейс ( во всяком случае такое было).

Ну надо думать. Автор ведь один и тот же — Kang Yong-Huee! Давненько как-то даже переписывался с ним по e-mail'у. Вредный такой и очень упрямый кореец.

Сегодня практически все плеера не требуют установку в систему дополнительных кодеков/фильтров.

VLC

Здоровенный, кроссплатформенный и громоздкий шлак, ИМХО! :pewk:

Надо в браузере сделать галочку, чтобы при скачивании аудио/видео оно автоматом конвертировалось в определённый единый формат.

Боже упаси! Ещё этого не хватало!!1 Мой MPC-BE воспроизводит абсолютно всё, что я ему скармливаю. Ещё ни разу не попадался такой видео-файлик, который был бы ему не по зубам.

Поделиться сообщением

Использую KMPlayer, уже несколько лет. И так привык нему, что переходить на что-то новое нет желания, но думаю скоро придется. В его новую версию 3.7 напихали столько рекламных сервисов, что при запуске фильма, он у меня не начнет воспроизводиться, пока не загрузится вся эта реклама, потом ее нужно закрыть и продолжать просмотр. >< И я так и не разобрался, как это все отключить и можно ли отключить вовсе.. в общем обратно откатился до версии 3.6. Потом еще посмотрим, какую хрень они в него в будущем напихают..

Поделиться сообщением

Использую KMPlayer, уже несколько лет. И так привык нему, что переходить на что-то новое нет желания, но думаю скоро придется. В его новую версию 3.7 напихали столько рекламных сервисов, что при запуске фильма, он у меня не начнет воспроизводиться, пока не загрузится вся эта реклама, потом ее нужно закрыть и продолжать просмотр. >< И я так и не разобрался, как это все отключить и можно ли отключить вовсе.. в общем обратно откатился до версии 3.6. Потом еще посмотрим, какую хрень они в него в будущем напихают..

Прикол в том что я из за этого перешел на Daum PotPlayer и тебе советую.

Пробовал откатится.. но перейдя на Даум плеер - передумал юзать КМ плеер.

В Daum реализованы те же фичи что и в КМ.. только реализация намного лучше + нет рекламы + настройки интуитивно понятные ( практически аналог КМа).

А вот убрать рекламу нереально в КМ 3.7.. и далее будет только хуже.

Поделиться сообщением

В принципе, да. Поэтому более чем устраивает VLC. Всё воспроизводит, запускается моментально, никакие настройки вообще не трогал и даже не захожу туда, ибо незачем.

Мне даже сам плеер для воспроизведения видео как таковой вообще незаметен, так как я скачал серию какого-то сериала, открыл её в фуллскрине, посмотрел, удалил. Всё. Каким оно там плеером открылось — вообще плевать, главное, чтобы открылось, а сам интерфейс я даже не вижу и никак не взаимодействую с ним.

Сейчас посмотрел на оф. сайте — под винду VLC какой-то страшненький (или скриншоты старые). Под Макосью он более чем годный:

0_f9dd3_491fbfc3_orig.png

Плюс VLC выручает, когда надо записать интернет-поток.

Развивается весьма быстро, обновки довольно часто прилетают:

0_f9dd2_34a7de07_orig.png

Поэтому не знаю, что тут обсуждать. Вот если бы я не «скачал-посмотрел-удалил», а хранил видео-медиатеку из фильмов/сериалов (зачем-то), тогда да. Но в таком случае выбор пал бы на iTunes. Конвертировал бы видео и добавлял в iTunes. Не знаю, сколько времени на фильм уйдёт, но на стандартные серии сериалов в 20-40 минут уходят считанные минуты конвертирования.

При чём есть такие удобные и красивые конверторы, что прям хоть сиди и конвертируй туда-сюда-обратно — перетянул файл, выбрал нужный девайс и готово:

Permute:

0_f9dd5_d90d1366_orig.png

Easy Video Converter:

0_f9dd4_f2044fb7_orig.png

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас