Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Kenny McKormick

Тишина / The Quiet

Рекомендованные сообщения

quiet_9s.jpg

Посмотрел в выходные фильм "Тишина" (The Quiet). Качал с настроем на очередной мрачноватый триллер в духе TV1000 (есть такой кабельный телеканал - "тэвэ штука", по которому показывают в основном фильмы класса B, иногда на удивление неплохие). Можно скачать, получил то, что ожидал, и даже больше. Неожиданностью оказалось то, что в главной роли актриса Камилла Бель, которая обычно снимается в молодёжных ужастиках. Её я запомнил после римейка фильма "Когда звонит незнакомец".

Фильм хороший. Действительно хороший. Нацеленный не на то, чтобы просто напугать или внести смуту в умы, а с вполне определённой философией, которую пытается до нас донести обычный сюжет, закрученный, как водится в подобном жанре, вокруг секса и извращений. Сам сюжет меня ничем особым не зацепил. Немного раздражали нарочито смазливые актрисы первого плана, но если посмотреть с позиции видеоряда, то и в этом можно найти плюс. <_< А вот выводы из фильма и особый "тихий" настрой заставили меня усиленно думать над собой и окружающим во время каникул. Что в итоге я получил - пошатнувшуюся веру в ценности, которые серия СХ старательно прививала мне в последние два года, и внезапно пробудившуюся любовь к классической музыке, в частности - к Бетховену. Возможно, фильм не такой сильный, и я просто посмотрел его в нужное время в нужном месте с нужным настроением, но всё-таки тем, кто заинтересовался, рекомендовал бы как-нибудь посмотреть.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас