Перейти к содержимому
Nightmarish Dream
Абаддон

Существование и численность монстров

Рекомендованные сообщения

Я несколько раз задавался вопросом о том, сколько же всякой живности может быть в Сайлент Хилле? В разных частях серии мы можем или саморучно убить самых разных монстров или понаблюдать за тем, как они сами разберутся друг с другом за нас. И в каждой серии мы встречаемся с новыми. Конечно, все это игровые условности, но давайте подумаем, становится ли монстров больше или меньше? Откуда они берутся? Размножаются ли они прямо там и где можно записать в размножители медсестер или прибывают из других мест? Как уживаются между собой? В общем, все ваши мысли приветствуются.

Поделиться сообщением

Вообще вроде один из создателей Sillent Hill на этот вопрос ответил лишь весьма туманной отговоркой, цитируя фразу из SH3. "Монстры? Ты их так видишь?"

Поделиться сообщением

Как я понял, монстров фактически не существует. СХ просто заброшенный город. Он находится в паранормальной местности(индейские ритуалы и т.п.) Монстры материализуются в подсознании людей, попавших туда. Причём существует два вида воздействия. Первый, это когда чел воображает своих собственных монстров, основанных на страхах, грехах и т.д.(Джеймс, Хизер, Алекс). И второй вариант, когда он попадает в фантазии другого(Гарри, Генри).

• Лайк 2

Поделиться сообщением

Ещё Клаудия Вульф в своём первом появлении сказала, отвечая на вопрос Хизер о монстрах "Они пришли чтоб стать свидетелями начала Рая" или что-то вроде этого. Кому как не главе культа знать сущность монстров) Если вспомнить что Клаудия принесла долю христианства в их веру. То можно вспомнить что в христианстве перед созданием рая на земле, встанут все мёртвые на суд. Так что может это действительно души мёртвых, сектантов.

Поделиться сообщением

Ещё Клаудия Вульф в своём первом появлении сказала, отвечая на вопрос Хизер о монстрах "Они пришли чтоб стать свидетелями начала Рая" или что-то вроде этого.

Клаудия мягко говоря больной(в плане психики) человек. Половина её слов полный бред. Она просто переводит слова Хизер на религиозный лад. Не думаю, что она кого-нибудь видит. Да ещё и преспокойно ходит в этом аду без оружия.

Поделиться сообщением

А Винсент? Это ведь его слова...

"Монстры? Ты их так видишь?"
Он их тоже видит, и Клаудия. Они знают их истинную суть, может как представители одного культа они и не враждебны друг другу. И видят их по своему.

Поделиться сообщением

Ещё Клаудия Вульф в своём первом появлении сказала, отвечая на вопрос Хизер о монстрах "Они пришли чтоб стать свидетелями начала Рая" или что-то вроде этого.

Клаудия мягко говоря больной(в плане психики) человек. Половина её слов полный бред. Она просто переводит слова Хизер на религиозный лад. Не думаю, что она кого-нибудь видит. Да ещё и преспокойно ходит в этом аду без оружия.

Видит-видит. Приспешников культа, готовых стать частью механизма воссоздания подлинного рая, т.е готовых умереть от рук Хизер, чтобы посеять ненависть в душе девушки.

Поделиться сообщением

Нет. Люди-культисты - это одно. Но неужели вы думаете, что она преспокойно ходит среди Клозеров, Маятников и т.д. Они б уже её стописят раз прикончили. У неё же нет узи и катаны. А они безмозглые монстры. Не разбирают ху есть ху. Если они кидаются на "живую богиню" Хизер, то Клаудия для них вообще ничто.

Поделиться сообщением

Хизер атеист, она не их богиня. Просто она способна родить бога. Да и вообще, если почитать про ритуалы сектантов Тихого холма, то бог должен родится от страдания. По этому сектанты похищали и пытали людей.

Клаудия скорее всего видит их другими, они не агрессивны к ей, она их пастырь. Предположим что она их видит в образе молящихся людей в балахонах, взывающих к богу.)

Поделиться сообщением

Killjoy, но так же не будем забывать о том, что во вселенной Silent Hill большую роль играет влияние внутреннего мира. Можно предположить, что один мир может быть сильнее (мир Клаудии, идеалистки), благодаря чему может подавлять чужие миры. И Клаудия будет видеть обычных приспешников (кем они и являются), но для Хизер представлять их в ином свете. Все таки "объективный" мир в игре - перекрестный, и подвергается сразу нескольким сложным влияниям, опять же.

Вообще по диалогам мне показалось, что Клаудия довольно расчетливая даже в своем сумасшествии. А о том, что страх и ненависть нужны для призыва бога, мы знаем. Ну это мое видение ситуации. :)

Поделиться сообщением

Хизер атеист, она не их богиня.

Про богину я образно. Имел в виду, что она реинкарнация Алессы, сосуд бога и т.д. По идее монстры вообще не должны её трогать.

И Клаудия будет видеть обычных приспешников (кем они и являются), но для Хизер представлять их в ином свете.

Не верю я в сверьестественные силы Клаудии. Не может она воздействовать на других. Хизер просто попадает под влияние Алессы и ритуала.

Поделиться сообщением

Про богину я образно. Имел в виду, что она реинкарнация Алессы, сосуд бога и т.д. По идее монстры вообще не должны её трогать.

Должны трогать. Вспомните как с Алессой обращались, она ведь самый первый сосуд бога. Тем более что она сбилась с пути)

Поделиться сообщением

Откуда они берутся? Размножаются ли они прямо там и где можно записать в размножители медсестер или прибывают из других мест? Как уживаются между собой?

Парню стоило хоть немного ознакомиться с концепцией. Обычно, пришедшие в сообщества поклонники серии уже знают, что из себя представляют монстры в SH.

Люди-культисты - это одно.

Возможно, последователи культа, о которых говорят персонажи настолько же реальны, как и существа Хизер. Когда богоматерь видит монстров, перед Клаудией же предстают человеческие образы, следующие за ней и готовые отдать жизнь за высшую цель, что только усугубляет веру и больной фанатизм сектантки.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас