Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Viktor-BAD

Энергетика Silent Hill

Рекомендованные сообщения

не удивительно, музыку для Deus Ex писал Alex Brandon, он же для Unreal 1 и UT1, вместе с Michiel Van Den Bos, а в этих играх музыка делает не меньше половины атмосферы.

Поделиться сообщением

Цитата
Так вот - запускаю я седня 3-й Сайлент, начинаю новую игру. Просто бегу по коридору в универмаге. Монстров НЕТ. Радио тож еще не дали. Вроде тишина, а подсветку колбасит как на низкочастотных песнях для проверки аккустических систем в машимнах (кто слышал - поймет меня).

Проблема в том что там как раз есть фоновый звук...

Поделиться сообщением

Атмосфера атмосфере рознь.

А вообще в Silent Hill меня больше привлекает атмосфера, чем страх.

Поделиться сообщением

Цитата
А вообще в Silent Hill меня больше привлекает атмосфера, чем страх

Ага, иногда днём играешь и почти не страшно.

Поделиться сообщением

больше привлекает атмосфера, чем страх? разве атмосфера Silent Hill не дожна вселять страх? разве атмосфера Silent Hill не есть страх?...

Поделиться сообщением

Цитата

разве атмосфера Silent Hill не дожна вселять страх? разве атмосфера Silent Hill не есть страх?...

Атмосфера и страх не тождественны. Атмосфера, конечно может быть источником страха, но это не страх. Вообще атмосфера гораздо шире по сущности, чем банальный страх.

Поделиться сообщением

Страх которые вселяет в игрока Silent Hill, гораздо шире по сути, чем банальный страх.

СХшный Страх и его атмосфера почти тождественны...

Поделиться сообщением

Может атмосфера и включает страх, но она им не ограничивается. Атмосфера по сути шире страха. Например, иногда, когда мне даже не страшно, чувствую атмосферу чуть ли не кожей. Чувства какие то другие, но не страх. Например, в доме Эрнеста лично для меня не страшно, но ОЧЕНЬ атмосферно.

PS А вообще затруднительно спорить о таких субъективных, нематериальных и неопределенных материях, как атмосфера..

Поделиться сообщением

Дело не в субъективности...

Я же пишу, что Страх который вселяет в игрока Silent Hill, гораздо шире по сути, чем банальный страх. ... ...обычный страх мы видим в резеденте, а здесь практически лавкрафтовский ужас, когда играешь ,то окунаешься в него... просто единственное слово, которым можно всё описать это "страх"... ...поэтому есть смысл говорить о "страхе" и страхе...

...ужас, сюрреализм, абсурд, подавленность, иллюзии, депрессия, паранойя, фобии, психоз, шизофрения, безумие... ...и многое другое, родственное с этим слилось воедино образовав поянтие "страха" в Silent Hill. И этим "страхом" питается атмосфера. Она было пустой, но ,подобрав одно к другому, несколько гениальных японцев из однельных кусочков собрали начинку для этой атмосферы... ...и дали нам... ...атмосфера ужаса, который не оставит нас даже после игры... ...ТЫ ЧУВСТВУЕШЬ ЕГО... ...трепет перед силой города... ...он тянет тебя... ...это твой страх... ...страх перед необъяснимым и страх перед тем, что сильнее всего...

Поделиться сообщением

"И этим "страхом" питается атмосфера."

Нет. Страх питается атмосферой, а не наоборот.

Сюрреалистична сама атмосфера..Ты чувствуешь ее загодочность и ирриальность. Отсюда и происходит и страх.

Впрочем, опять же говорю что это все субъективно.

Поделиться сообщением

Сюрреалистична сама атмосфера..Ты чувствуешь ее загодочность и ирриальность. Отсюда и происходит и страх.

Впрочем, опять же говорю что это все субъективно.

+1

Поделиться сообщением

Страх питается атмосферой, а не наоборот.

Совершенно согласен. Просто напугать достаточно просто, а вот обеспечить цельное погружение - это совершенно другое дело.

Поделиться сообщением

а вот обеспечить цельное погружение - это совершенно другое дело.

да! цельное погружение в ввои страхи! представь, что страх растворён в воздухе, что он стал такой же неотъемлемой частью воздуха, как кислород!..

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...