Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Viktor-BAD

Энергетика Silent Hill

Рекомендованные сообщения

Угу...энергетика...убийство блин! Напечатал рисунок Аллесы повешанной на кресте...принтер сдох...Друг фильм посмотрел 3 дня назад на компе...теперь комп в ремонте...

Поделиться сообщением

А у кого-нибудь из вас в день, когда вы играли в Silent Hill, не случалось что-нибудь странное? оО

Ну, может не странное, но то, что постоянно происходит после игры в Silent Hill.

Поделиться сообщением

да кто тебя знает, что ты сказать хотел...

у меня никто не ругался... ну только если причина не в самом Silent Hill...

Поделиться сообщением

SerHen писал:
А у кого-нибудь из вас в день, когда вы играли в Silent Hill, не случалось что-нибудь странное? оО

Ну, может не странное, но то, что постоянно происходит после игры в Silent Hill.

Когда играю в Сайлент Хилл, вроде ничего не припоминаю.... Только когда как то раз шкаф сам открылся, наверно просто дверь плохо была закрыта...

НО!!! вот когда у меня друг на ночь оставался...

Кароче, мы переиграли во все игрушки, в бильярд, немного в Сайлент.... Потом попили чайку и я предложил ему посмотреть фильм Сайлент Хилл. У меня была включеня настольная лампа (мы ее включили, потомучто сайлент страшненьким показался нам), на столе, котором я делаю уроки. Мы сидели, "втыкая в монитор" спиной к тому столу, т. к. камп стоял на столе на против того стола, с той включенной лампой...

Смотрели, смотрели фильм... И вот сцена: Роуз бежит за Шерон, которая убегает куда то вниз по лестнице. Роуз вслед за ней спускается по этой лестнице, чем ниже, тем сильнее наступает тьма, город превращается в кошмар и тд и тп... Орет серена, нифига не видно и Роуз включает свою зажигалку. Вдруг видит кишки на полу, а рядом на решетке висит их владелец, да еще и с открытыми глазами. И вот тот момент!!! Появляется тот жуткий монстр (grey child), который плачет как дитя и у меня вырубается настольная лампа!!!! Никогда это не забуду!! Но в чем прикол?! Я то думал лампочка перегорела, но она снова врубилась, примерно через 10 сек . Мы испугались, как малые дети!!! Ну думаю ладно... Случайность...

НО!!!! Досмотрев до сцены с появлением Пирамидоголового, процесс повторился!!!! лампа снова выключилась и включилась обратно!!!

Вот так вот....

И еще!!! Есть и полезная фигня после игры в Сайлент Хилл (когда один дома, а я дома один практически всегда)

Так вот... когда поиграешь в Сайлент, особенно во 2 часть, на меня находит сделать все уроки (в том числе и устные, а я их ненавижу), прибраться и тд... Я по химии чуть ли не двоешником был, а стал ударником!!! После игры в Сайлент, хочеться чем то заглушить тот страх, тот какой то эмоционально-психологический удар, а так же снизить повышенное выделение адреналина в кровь, который так и прет... Тут то мне и приходят на ум почитать книжки. И ведь помогает!

Не зря говорится: Учение свет, а не учение тьма, то есть Сайлент Хилл

Поделиться сообщением

Для меня Сайлент Хилл - это что-то неизведанное, загадочное, таинственное и... священное. Как первая любовь, хрупкие воспоминания о которой хранишь всю жизнь.

Поделиться сообщением

О неговорите!1!1

Как только увидела тему сразу вспомнила, что произошло со мной когда я только начала играть в Silent Hill.

Я тогда проходила Silent Hill 2, была в самом начале игры, но уже была в афиге от нее. Уже тогда я успела обклеить свою комнату распечатанными плакатами с героями Silent Hill, особенно Джеймсом:З

Ну дак вот, я вышла с игры и пошла к маме, которой что то было от меня нужно. мы говорим..говорим..и тут БАМС! "Что то упало в моей спальне,-подумала я и кинулась туда, -причем что-то большое.Стоп.-я остановилась.-Дак у меня ничего же и тяжелого то такого в спальне и нет." Ну я, так и не дошев до комнаты дала деру и обратно к маме в кухню. Забегаю, вся красная,напуганная. Мама, человек бесстрашный, заставила меня снова пойти туда, но уже вместе с ней. Заходим же, открываем дверь...И тут один из артов с Джеймсов так медленно полетела у меня перед носом со стены, хотя я вроде бы его крепко прикрепила. Смотрим - по компу идет трейлер Silent Hill 2, звук орет чуть ли не на всю. Я же сразу начала уверять маму, что вырубила игру, но она решила что я шучу. А я вот до сих пор не могу понять, то ли я такая забывчивая как Джеймс, то ли правда мистика со мной приключилась. (Ведь ничего, когда мы зашли на полу то не валялось кроме бедного листочка.Что же могло так громко стукнуть?..)

Поделиться сообщением

у каждого свой страх, каждый из следует своим ассоциациям, который нам больше "нравятся" и мозг реагирует на них. для кого-то это звук, для другого это темнота, для третьего это тишина, пошарпнные стены, для других это совокупность факторов, вызывающих страх. но у каждого так же своя степень страха, кто-то напугался больше, кто-то меньше. но из-за того что в Silent Hill большая совокупность факторов страха очень многие западают на эту игру. ведь страх это адреналин, а андреналин это наркотик=) сама в Silent Hill не играла, но стало интересно, надо будет попробовать. я сама слушаю депрессивно-суицидальную музыку, психодел. есть страшные темы, есть милые, разные, здесь даже тема есть моей любимой группе - FleSilent Hill and space. честно сказать, да порой возникали мысли покончить жить самоубийством, но я их преодолела, справилась, ведь это самый простой и бессмысленный шаг, после которого ничего не изменить. там есть темы, при прослушивании которых становытся очень страшно, хочется сорвать с себя наушники и не слушать эту песню....но продолжаю, т.к. это как наркотик. заметила, что после прослушивания этой музыки я становлю злой, как самый страшный зверь на свете (девушка бросающая курить, на диете, при месячных). стараюсь себя сдерживать, но не всегда получается.

Поделиться сообщением

Никакой энергетики Silent Hill в обыденной жизни не ощущаю. Страх во время игры, мысли о том, что как настанет ночь, я в любимую игру поиграю - это да, но это же совсем не то, о чем тут говорят.

Поделиться сообщением

Забавно сравнить наши тогдашние эмоции и страхи с сегодняшними. Тогда была популярна фраза "После Silent Hill уже ничего не страшно", которой мы говорили, что страшнее игр нет. Прикольно сравнить ее с текущим положением дел. Сейчас, разумеется, никакая из частей Silent Hill уже не страшная, она, точнее, они - любимые, как излюбленное место, в которое приходишь раз от раза и отдыхаешь душой, телом, чем угодно. Это душевное место, в которое ты с удовольствием убегаешь от всех проблем из реальной жизни, тебе там хорошо, но никак не страшно. Страх сейчас вызывают совсем другие игры. Хотя, если вспомнить, первый Silent Hill, который я прошел, был Silent Hill 3 и прошел я его именно ночью, т.к., видимо, не смог оторваться, а может мне наоборот хотелось атмосферы, сейчас уже никто не вспомнит. Но это, конечно, была атмосфера та еще! 😄

Единственный случай, который был "якобы" связан с Silent Hill случился не столь давно. Я ночью проходил Downpour, как вдруг в тишине ночи за окном на улице, раздался громкий женский крик. Я такой подумал "круто!" 🙂

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...