Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Обложки альбомов

Рекомендованные сообщения

Давайте в этом топике выкладывать обложки альбомов — красивые, интересные, в общем те, которые вам нравятся. Можно даже назвать это форумной игрой :)

Правила простые. Пишете название исполнителя/альбома и вставляете соответсвующую обложку. Названия можно дать ссылкой, например на iTunes Store, чтобы заинтересовавшийся обложкой (а вдруг!) мог пройти по ссылке и прослушать композиции этого альбома. При желании сообщение можно снабдить текстом, например написав, почему вам нравится эта обложка.

При этом:

• в одном сообщении должна быть только 1 обложка;
  • это должна быть обложка альбома, который есть в вашей медиатеке;
  • обложка должна быть хорошего качества и размером 600 × 600 (меньше — только если большего размера не найти);
  • от каждого участника не должно быть двух сообщений подряд;
  • обложки лучше загружать на http://fotki.yandex.ru/ (загруженные туда изображения быстро скачиваются, всегда доступны и не будут удалены со временем);
  • в начале сообщения следует написать фразу «^ Нравится / Не нравится», таким образом оценив обложку из предыдущего сообщения.

Итак, поехали.

Update: При желании, можно комментировать не только обложку из предыдущего сообщения, а вообще любую обложку из топика.

Поделиться сообщением

Enigma «Seven Lives Many Faces»

0_f4ca6_7ac59d69_orig.png

Одна из моих любимых обложек (как и альбомов). С одной стороны обложка простая, а с другой — сложная. С одной стороны — с симметричной композицией, а с другой — с асимметричными акцентами. Всё это мне в ней нравится, включая цветовое решение.

Поделиться сообщением

^ Нравится.

Enigma «Le Roi Est Mort, Vive Le Roi!»

0_f4cbf_16cdc5d9_orig.png

Не знаю, какое у этой обложки реальное цветовое решение — при поиске в Гугле показывается куча различных оттенков. Видел более чёткую версию, в тёплых оранжевых тонах, но, что интересно, там все надписи относительно самого изображения немного смещены вверх. Возможно, это было другое издание.

Мне больше нравится этот вариант — здесь меньшая чёткость и больший контраст, что в купе с этим оттенком придаёт большей старины и какой-то загадочности.

Поделиться сообщением

ппц, вот эта обложка мне уже не нравится :)

Ну, то есть она могла бы мне понравиться при других обстоятельствах, например, если бы я слушал Энигму )

Тут изображена крайняя степень техногенности общества, выраженная через Эдвард руки-ножницы механизмы, сравниваемые с людьми. Или это люди сравниваются с механизмами?

загадочности

Точно-точно :)

От себя сейчас добавлю ещё одну обложечку.

The Angelic Process - ...and your blood is full of honey

0_bebb7_9c6bd65e_orig.png

Специально сейчас делал поиск по картинке - резрешения больше 260х300 не существует, однако этот вариант обложки мне нравится больше, чем её другой вариант с Самаэлем :)

Поделиться сообщением

Или это люди сравниваются с механизмами?

Не знаю. Я думаю, что эту обложку каждый как-то поймёт по-своему. Может быть связано с (из описания альбома на Вики):

«The intro track begins with a sample of mission control contacting the Discovery from the movie 2001: A Space Odyssey. The intro, including the famed "Enigma horn", is played in reverse for the closing track, "Odyssey of the Mind".

The track "T.N.T. for the Brain" contains samples taken from Jeff Wayne's Musical Version of The War of the Worlds. The samples are just audible, underlying the main music. They can be most clearly heard at the start and the end of the track, but are just noticeable throughout.»

Мне она нравится своей необычностью, композицией с примесью геометрических форм.

Кстати, оказывается, что в своё время эта обложка была номинирована на Грэмми как «Best Recording Package». О как! :)

^ Не нравится :) Не знаю, возможно из-за размера/качества.

Наверно, заканчивая на сегодня тему Энигмы — обложка сингла из альбома из предыдущего поста, выдержанная в том же стиле:

Enigma «T.N.T. For The Brain»

0_f4d00_8433a056_orig.png

Поделиться сообщением

Ну раз нет ни у кого вменяемых обложек в медиатеке, то меняем правила — юзеры могут писать по несколько сообщений подряд)

Lulu Rouge «The Song Is in the Drum»

0_f6659_7fa1ab1a_orig.png

Поделиться сообщением

кровь из носа?!! омг.

Neurotangent - First Tangent

h_1382808144_6680854_b90bc90966.jpg

зы нашёл этого исполнителя, добавив сайлентхиллдаунпуровские треки xRussianYulia17x в датабазу Last.fm.

Звучит действительно очень похоже.

Если iTunes Radio действует так же - круто будет...

Поделиться сообщением

h_1383992427_4581022_f17816c63e.jpg

под спойлером - кое-что интересное:

31 декабря 2011 года Trancer выложил линк на фанатскую музыку с Ютуба. Ниже я дал не самые лестные комментарии...

В принципе, это не так уж и плохо - можно понять, как менялось моё музыкальное мировоззрение за эти годы. Ведь теперь этот миниальбом у меня считается одним из лучших образцов фанатского творчества. Однако какое отношение это имеет к альбому Коннора?

Долгое время этот альбомчик xRussianYulia17x был чисто ютубовским, пока наконец (с моей подачи ;) ) его не выложили в сеть. Среди авторов числилась не только RussianYulia, но и Connor O.R.T. Linning, автор треков 5 и 7 и поклонник Убунты и Линукс Минта )))

Трек номер 7 из Silent Hill Downpour Fan Soundtrack был первоначально опубликован именно в этом альбоме под названием Portrait in Dust ^^

Просто удивительно, что его творчество мало кому знакомо. Хотя, наверное, это из-за специфичности музыки. Ведь он создавал альбомы не только под влиянием Акиры, но и ещё многих авторов... Но Сайлент Хилл прослеживается достаточно хорошо. Это и названия треков, и какие-то разговоры из игр, звуки монстров, крики... включённые в музыку.

2 SerHen'ry

упс, забылся :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас