Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Обложки альбомов

Рекомендованные сообщения

Ну да ладно, дабы не быть многословным, выложу-ка и я обложечку альбома The Arsonist группы Deadlock (до сих пор никак не въеду, что это ещё за хреновина изображена у них на обложке ):

0_fc2c3_aa18919d_orig.png

Поделиться сообщением

При этом:

• это должна быть обложка альбома, который есть в вашей медиатеке

А что, если я нарвусь в Интернете на ох*енную обложку какого-то альбома и захочу поделиться ею с остальными, выложив её сюда? Мне придётся воздержаться или что?! Да и потом, как кто-то узнает, есть в моей медиатеке этот альбом или нет? O__O Человек же запросто может и сбрехать, выложил понравившуюся обложку альбома, которого он ни разу в жизни не слышал.

Поделиться сообщением

А может стоит всё-таки снять столь жёсткое ограничение на размер выкладываемой обложки? Я, конечно, понимаю, что ты берёшь обложки из эппловского стора, но далеко не у всех установлен iTunes с зарегистрированной учётной записью.

600 × 600 — стандартный и самый оптимальный вариант, который не слишкой маленький, чтобы можно было её наглядно рассмотреть, и не слишком большой, чтобы она не ресайзилась на форуме и не много весила.

У кого нет iTunes, могут брать обложки с этого сайта — http://its.sheen.me, который и даёт ссылки на обложки в магазине iTunes.

А ежели сильно хочется поделиться обложкой огромного размера, тогда на форум нужно вставить обложку размером 600 × 600, обернув её ссылкой на изображение большего размера.

как кто-то узнает, есть в моей медиатеке этот альбом или нет?

Никак. Это лежит исключительно на совести пользователя.

Поделиться сообщением

У кого нет iTunes, могут брать обложки с этого сайта — http://its.sheen.me, который и даёт ссылки на обложки в магазине iTunes.

А он точно берёт обложки из магазина iTunes, а не с какого-нибудь Амазона, допустим?

как кто-то узнает, есть в моей медиатеке этот альбом или нет?

Никак. Это лежит исключительно на совести пользователя.

Ну а что если мне случайно попалась очень красивая обложка, которой я хочу поделиться с форумом? Мне её теперь не выкладывать? Кому вообще какая разница, есть альбом с выложенной мной обложкой у меня на винте/в медиатеке или нет? Кому от этого легче становится? Какой в этом смысл? В чём польза?

Поделиться сообщением

А он точно берёт обложки из магазина iTunes

Точно. В whois видно, что находится на серверах Эппла, да и при заходе на http://mzstatic.com/ (ссылка самой обложки) перекидывает на apple.com

Сервис используется на рутрекере для прикладывания обложек к раздачам.

Какой в этом смысл?

Демонстрация музыки, которую слушает пользователь, посредством выкладывания обложек альбомов.

Поделиться сообщением

А он точно берёт обложки из магазина iTunes

Точно. В whois видно, что находится на серверах Эппла, да и при заходе на http://mzstatic.com/ (ссылка самой обложки) перекидывает на apple.com

Сервис используется на рутрекере для прикладывания обложек к раздачам.

Да, так и есть. Спасибо за ссылочку.

Какой в этом смысл?

Демонстрация музыки, которую слушает пользователь, посредством выкладывания обложек альбомов.

В таком случае и тему надо было называть соответствующе, а не просто "Обложки альбомов". А то человек зайдёт, бегло пробежится глазами по первому сообщению топика и выложит первую попавшую под руку обложку, которая его чем-то зацепила.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...