Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Рекомендованные сообщения

27.03.2018 в 13:50, Barragan сказал:

Мне кажется, не будет этого)

Если даже и будет, то не раньше чем через 5 лет :flesh_laughy:

Поделиться сообщением

Обновление на обновлении...

Очень неудобно в ней работать. Хочу вернуться на седьмую.

Поделиться сообщением

Обновление Windows сломало компьютеры по всему миру

Пользователи Windows в разных странах мира принялись жаловаться на проблемы в работе компьютеров, которые вызвала установка обновления April Update. Его развертывание началось 30 апреля (вот краткий список важнейших изменений).

По их словам, обновление Windows может привести к отключению встроенного микрофона, исчезновению многоканального звука, задержкам при использовании сочетания клавиш Alt-Tab, предназначенного для быстрого переключения между запущенными программами.

Кроме того, на панели задач может исчезнуть контекстное меню, курсор мыши - начать двигаться медленнее, а браузер Edge - перестать загружаться. Также пользователи сообщают о снижении разрешения экрана при использовании интегрированной видеокарты и зависании браузера Google Chrome, пишет TechRadar.

Часть этих проблем можно устранить самостоятельно. Например, в разделе "Конфиденциальность" необходимо дать приложениям доступ к микрофону, а для активации многоканального звука потребуется перенастроить свойства звуковой системы. Чтобы вернуть прежнее разрешение экрана, нужно обновить графические драйверы.

В других случаях пользователям рекомендуется подождать, пока разработчики устранят неполадки и выпустят новый апдейт Windows.

Поделиться сообщением

Ну, это уже не в первый раз случается! У меня, например, от предыдущего крупного обновления тоже проблема на проблеме была! То принтеры отвалятся, а переустановка драйвера не помогает, то в полноэкранном режиме Dark Souls II чересчур контрастным становится и т.д. Это обновление я ставил сам, не дождавшись автоматического, а после уже автоматического - всё нормально стало! Так что и тут лучше подождать!

Поделиться сообщением

В 03.05.2018 в 12:58, злая ворона сказал:

Обновление на обновлении...

Очень неудобно в ней работать. Хочу вернуться на седьмую.

Верни, кто мешает? Я вот, например, уже снова наелся Windows 7, собираюсь обновляться до Windows 10.

Поделиться сообщением

Вообще, хочется сказать про Windows 10 только хорошее. Она получилась очень хорошей и кастомизируемой, не нравится слежка, возьми и отключи все параметры в Конфиденциальности, то, что не получится отключить всё, ну так и в Windows 7 не получится, а там она тоже есть. Стилистически Windows 10 красива. Удобно использовать, можно вообще не заморачиваться с драйверами, она сама всё скачает и обновит, как на консолях, а можно автоматизацию отключить и обновлять всё руками

Касательно Spectre и Meltdown. А чего вы так беспокоитесь? Это обычные дырки, через которые злоумышленник может выполнить произвольный код и всё. Просто так уж получилось, что заблокировать их очень тяжело и только вот такими вот радикальными методами. Для рабочих компов - это действительно беда, для домашних - абсолютно пофигу! У вас там что, суперсекреты мирового масштаба? Даже если убъётся, что процентов на 98 не будет, просто переустановите винду и всё. Я намеренно не ставил эти обновления и ничего не случилось. Даже если у вас SSD, ничего страшного от лишней переустановки винды не случится.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас