Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Barragan

Windows 10

Рекомендованные сообщения

08.08.2019 в 21:30, SerHen’ry сказал:

Вообще везде. Я никакого ускорения не заметил. Такое ощущение, что скорость прокрутки абсолютно линейная. В результате приходится доооолго мотать длинные документы.

А потому что нет такого в винде!! ¯\_(ツ)_/¯ Если хочется ускорения, тогда покупай мыши Logitech с инерционной прокруткой 😜 В моей G903 такая фича имеется. Ну, либо мыши ROCCAT, в драйверах которых на вращение колёсика можно назначить постраничную прокрутку (Page Up / Page Down) вместе с функцией Easy-Shift[+]. Я себе так и сделал yes4.gif Зажимаю заднюю боковую кнопку с правой стороны большим пальцем, активируется режим Easy-Shift[+], после чего вращение колеса начинает выполнять функцию постраничной прокрутки. Очень удобно! 👍 Можно чуть ли не мгновенно оказаться в нужном месте даже очень длинной страницы 👌 По умолчанию, кстати, вращение колеса с функцией Easy-Shift[+] выполняет регулировку уровня громкости в системе. Но мне это не надо, потому что громкость я регулирую непосредственно на своём ЦАПе. В системе же у меня всегда выставлена максимальная громкость, то есть 100%.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Silent Rain сказал:

снова скруглят углы окон, а там, глядишь, и всего остального ,-)

Ой та не будут они этого делать... Если конечно не хотят испоганить всю систему :flesh_laughy:

Имхо, конечно же.

Поделиться сообщением

Ладно... что то у меня "пригорело"... 😀 Видимо вспомнил про убунту)

Кстати, плитки в меню пуск не помешало бы немного скруглить, да. Ещё поля для поиска, и кое что из панели настроек системы. Может ещё что ниб

Поделиться сообщением

1 час назад, Silent Rain сказал:

Если хочется ускорения, тогда покупай мыши Logitech с инерционной прокруткой

Хм, да, с мышкой прокручивается без какой либо инерции... Может не обязательно мышку покупать, может какая-нибудь софтина есть?

Поделиться сообщением

12 часов назад, cbifhg сказал:

Там быстрый просмотр немного по-другому сделан:

NjbdQWx.png

Не, ну такой просмотр естественно и в Макоси есть:

nQfcU8f.png

Но, одно дело картинка (хотя и картинку удобней открыть в быстром просмотре, так как она будет занимать максимально возможную площадь по высоте или ширине экрана), и совсем другое дело, когда мне нужно быстро просмотреть например какой-то пдф.

ORDyC2Q.png

PS Я свои обои в Фото храню:

FTMjfNd.png

Поделиться сообщением

Кстати, проверил сегодня повторно Ctrl-Z в Проводнике в поле названия — нифига отмена не работает, приходится вручную выделять и удалять.

Также ради интереса попробовал Shift-Ctrl-W в Акробате — ожидание не оправдалось, вместо закрытия окна предложило сохранение в облако 😐

Поделиться сообщением

12 часов назад, cbifhg сказал:

Как же всё-таки радует что в десятке куча всего квадратного в интерфейсе. За счёт чего выглядит ос ультрасовременно. Не представляю даже, что бы было в другом случае - наверное убунта стайл, глядя на который складывается впечатление, что ос из прошлого века, ну или седьмая винда, что от убунты по внешнему виду также недалеко отошла.

Хз, почему всё квадратное для тебя делает ОС ультрасовременной, а не похожей на какую-нибудь Вин95)

Поделиться сообщением

8 часов назад, cbifhg сказал:

Кстати, плитки в меню пуск не помешало бы немного скруглить, да.

Так плиток в Пуске вообще не будет.

Поделиться сообщением

14 часов назад, SerHen’ry сказал:

Вин95)

По мне так это всё равно, что сравнить тёплое с мягким)

Поделиться сообщением

12.08.2019 в 21:42, SerHen’ry сказал:

Но, одно дело картинка (хотя и картинку удобней открыть в быстром просмотре, так как она будет занимать максимально возможную площадь по высоте или ширине экрана)

Как правило на многие траблы и хотелки в винде с большой вероятностью найдётся какая-нибудь софтина, и тут оказалось не исключение 🙂:

QuickLook просто выделяем файл и нажимаем пробел, с картинками и текстовыми файлами работает, а с pdf вроде как нет.

Для себя не вижу смысла в этой фиче т.к. открывается всё мгновенно на ssd m2, файлы pdf кстати программа xodo очень быстро открывает и ещё там есть крутой режим инвертирования цветов, даже если pdf отсканенный 👍

Поделиться сообщением

19 минут назад, cbifhg сказал:

QuickLook просто выделяем файл и нажимаем пробел

Ну вот. Полная копипаста с КвикЛука Макоси. Надо будет поставить себе на работе.

с pdf вроде как нет

На скрине показан пдф.

А так вообще я не вижу смысла в этой фиче, у меня всё мгновенно и так открывается (на ssd m2)

Ты не видишь смысла, потому что никогда этим не пользовался в Макоси и не представляешь, насколько это удобно. И дело не в скорости открытия. Когда мне нужно быстро просмотреть какой-то файл, чтобы найти нужный или прочитать инфу из файла, мне достаточно нажать на пробел, чтобы файл открылся в окне без громоздкого ненужного интерфейса приложения, стрелками перехожу по файлам, повторное нажатие на пробел закрывает окно. В Винде нужно открывать файл в приложении, потом ломать руки дурацкой комбинацией, чтобы закрыть приложение, а если это оказался не тот файл, то далее проделывать то же самое со следующим. Идиотизм. Если бы это не было таким геморроем на работе, то я бы об этом пункте даже не упоминал.

Поделиться сообщением

13.08.2019 в 12:07, cbifhg сказал:

По мне так это всё равно, что сравнить тёплое с мягким)

Ну, скрин Проводника выше напоминает Вин95 с высококонстрастной темой или как она там называлась.

Поделиться сообщением

Хотя нет, блин, и правда удобно) Быстрее, чем каждый раз сворачивать/закрывать окно в случае если просматриваем файлы отличные от картинок, т.е. если картинок больше 3 то быстрее будет через просмотрщик картинок.

Поделиться сообщением

«Приблизительный размер 117,39 МБ» — что там можно было написать на 117 МБ? Так что софтина на хотелки хоть и найдётся, но в Макоси оно всё встроено, нативно и идеально работает (причём уже больше 10 лет наверно), а тут сторонняя софтина, которая не факт, что будет также удобна, да и на производительность надо будет посмотреть. Завтра проверю.

Даже просмотр папок аналогично выглядит:

BNIEdnc.jpg

g72F2MV.png

Поделиться сообщением

11 минут назад, cbifhg сказал:

просмотрщик картинок

Касательно просмотрщика. Делаю скрины (то, что их неудобно делать по сравнению с Макосью, я уже молчу), открываю их во встроенном просмотрщике (Фото или как он там называется) — все скрины размытые (на скринах текст). Причём скрин небольшого размера и по идее должны отображаться в окне в оригинальном размере, но нифига. Если развернуть на весь экран, то чётко. Как там выбрать оригинальный размер, я так и не понял, Ctrl-0 не срабатывает, лупа работает только на увеличение, кнопки для переключения на оригинальный размер вообще нет. Короче, полная жесть.

Поделиться сообщением

10 часов назад, SerHen’ry сказал:

встроено

Фиг знает почему мс не сделали такую фичу встроенной, м.б. потому что никто особо не просил их сделать это. 🤔

10 часов назад, SerHen’ry сказал:

то, что их неудобно делать по сравнению с Макосью, я уже молчу

По-моему сейчас всего две комбинации: Win+PrtScr скриншот на полный экран (сохраняется в изображениях) или Win+Shift+S для фрагмента, в обоих случаях копируется в буфер обмена, но думаю, что сторонние проги удобнее т.к. там можно быстро захватывать окна и выделелять с точностью до пикселя + можно назначить другие комбинации клавиш.

Поделиться сообщением

17 часов назад, SerHen’ry сказал:

BNIEdnc.jpg

g72F2MV.png

Мда... На картинке интерфейс винды выглядит будто это ос из далёкого будущего, окошко макоси будто из средневековья)

Поделиться сообщением

15.08.2019 в 15:08, cbifhg сказал:

выглядит будто это ос из далёкого будущего

😅

Поставил сегодня КвикЛук. Конечно нет красивой анимации увеличения окна из иконки и куда более тормозной, чем в Макоси, но всё равно существенно ускорило работу, чем дебильный постоянный запуск приложений.

Поделиться сообщением

14.08.2019 в 21:36, SerHen’ry сказал:

Если развернуть на весь экран, то чётко.

Нифига... Бывает, что и в фуллскрине всё размыто. Причём когда меняешь размер, то сначала всё чётко, а через секунду становится размыто.

Касательно КвикЛука. Ещё не нравится, что окно можно передвигать только за заголовок. В Макоси можно двигать за любое место окна. Также если скриншот небольшого размера, то передвинуть окно вообще невозможно, потому что конского размера заголовок забит конского размера кнопками, которые полностью скрывают область перетаскивания из-за чего сначала приходится изменить размер окна, а потом уже его перемещать. Ну и открывается окно намного медленней, чем в Макоси, где это происходит моментально. Иной раз думаешь, что не нажал пробел и нажимаешь его повторно, в результате окно появляется и сразу исчезает. Короче тот ещё костыль. В Макоси это само собой сделано куда лучше и удобней.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...