Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Barragan

Windows 10

Рекомендованные сообщения

Смотрю, текст в заголовке на чёрном фоне так и не исправили.

В Метро всё как надо...

h_1412263276_9646352_9789bd5505.png

Ну, например, можно перетаскиванием этого ярлыка кинуть файл в письмо почты, сделав вложением, или в браузер для аплоада, или в мессенджер для отправки собеседнику, или вставить в какой-нибудь документ?

Всё это работает.

В Проводнике ведь уже давно есть смарт-папки, разве нет? В таком случае, что мешает в той же Вин7 создать смарт-папку, в которой бы отображалось n-ное кол-во последних созданных/изменённых файлов?

Библиотеки, что ли?

Там можно добавить несколько разных папок-источников, но n-ное количество последних файлов там не будет отображаться, потому что сами библиотеки далеко не "смарт".

Поделиться сообщением

Кстати, раз уж такая проблема наблюдается, а я типа insider решил сделать баг-репорт, используя встроенную утилиту Windows Feedback.

Вот как это было:

h_1412265524_5449991_752d19b5e7.png

h_1412265524_3908927_e300da9348.png

h_1412265524_1126190_54d4f13135.png

h_1412265524_8181040_8e73c5c1cb.png

Поделиться сообщением

Мда, смотрю на эти скрины и не вижу никакого «модерна», как его обзывают.

В Метро всё как надо...

А на классику, видать, полностью забили.

Библиотеки, что ли?

Там можно добавить несколько разных папок-источников, но n-ное количество последних файлов там не будет отображаться, потому что сами библиотеки далеко не "смарт".

Что такое библиотеки? Библиотеки — это же просто отдельные папки, типа «Фоточки», «Музычка» и тп. Нет?

Я говорю про смарт-папки. Вбиваешь условия в поиске Проводника и сохраняешь — в сайдбаре появляется папка, которая отображает файлы, согласно этому условию.

Поделиться сообщением

Многие изменения видны, только если приоткрыть крышку капота и заглянуть внутрь этой чудесной операционной системы

Теперь есть возможность изменять звук уведомлений не только для системных событий, но и для отдельных программ:

h_1412268518_8697982_a529109378.png

h_1412268535_3168752_e53cec2b2a.png

Поделиться сообщением

Новые уведомления

Мои глаза... ~_~

Это не модерн, а какой-то стиль аля Вин95. Самое смешное — если так всё и оставят.

А зачем цвет под иконку подбирать — вообще не понятно. Будет вечно всплывать то красное, то жёлтое, словно сигнализируя о какой-то ошибке.

Теперь есть возможность изменять звук уведомлений не только для системных событий, но и для отдельных проограмм

А если установлено под сотню приложений, то придётся очень «удобно» прокручивать многокилометровый список в этой крохотной области.

Поделиться сообщением

Что такое библиотеки? Библиотеки — это же просто отдельные папки, типа «Фоточки», «Музычка» и тп. Нет?

Нет:

s_1412269149_2737433_186e6088f8.png

s_1412269149_6651936_4dfc81c310.png

s_1412269149_5711765_b205d59ecd.png

s_1412269149_6002706_6e87e2d8dd.png

s_1412269148_9672308_8420935431.png

s_1412269148_7570229_fe087ea84f.png

s_1412269148_9797619_0e4f705aa1.png

Я говорю про смарт-папки. Вбиваешь условия в поиске Проводника и сохраняешь — в сайдбаре появляется папка, которая отображает файлы, согласно этому условию.

Нету такого, гугл выдаёт только про Smart Folders оси X.

А на классику, видать, полностью забили.

MS (точнее, Баллмер) привыкла гнать всех - потребителей, разработчиков, энтерпрайз - силком на новые технологии (как пример - Silverlight, .Net и Modern Apps).

Курс на новое API (Modern) уже взят, и давно. Но я не думаю, что старые приложения возьмут и выкинут - это будет самоубийством компании стратегической важности для оборонки США. А наметившийся курс на диалог производителя и потребителя позволяет говорить, что ошибки будут исправлять...

А если установлено под сотню приложений, то придётся очень «удобно» прокручивать многокилометровый список в этой крохотной области.

Рудимент эпохи XP. Чем быстрее выпилят весь старый код из системы, тем лучше будет всем нам.

Мои глаза... ~_~

Это даже не бета-версия XD

Поделиться сообщением

МС прямым текстом признала, что затея с Вин8 (тач и тп) с треском провалилась. Вернули Пуск, вернули окна не на весь экран. Теперь осталось ждать возвращение Аэро? Панель задач вон уже полупрозрачной стала (хоть и без размытия), раньше она вроде такой не была?

Вот что интересно, несмотря на то, что метро-приложения может открываться в отдельных окнах, ощущение инородности это не лишило, а скорее добавило. Классика от метро по-прежнему отличается чуть менее, чем полностью.

Я вот ещё подумал насчёт универсальных приложений. Думаю, затея эта ни к чему особо хорошему не приведёт. Вот чем отличаются дефолтовые метро-приложения от МС на планшете и десктопе, кроме возможных незначительных изменений в интерфейсе? Функционально как-то отличаются? Или на десктопе это по-прежнему ущербные планшетные приложения, толку от которых ноль? Вот я думаю, что так и будет в дальнейшем. Делать одно приложение подо всё — это значит, что оно должно везде работать одинаково, а учитывая, что на планшете, и уж тем более на смартфоне, оно не может блистать функционалом, как минимум из-за размера экрана, следовательно функционала в нём будет «максимум из минимума». То есть по факту получается, что на десктопе будут ущербные приложения с мобильных девайсов.

Поделиться сообщением

Нет

Чего нет? Вон у тебя библиотеки — музычка, фоточки, видяшки. Можно и свою папку засунуть — сути это не меняет.

Нету такого, гугл выдаёт только про Smart Folders оси X.

Да как нету? Ты когда что-то ищешь в Проводнике, тебе предлагается сохранить поиск?

Это даже не бета-версия XD

Да вся Вин8 уже два года примерно так и выглядит :pardon:

Поделиться сообщением

Или на десктопе это по-прежнему ущербные планшетные приложения, толку от которых ноль?

Да.

s_1412271138_5007167_2ba9c4a92e.png

s_1412271138_2056299_483f834b14.png

В стандартном приложении Music (предустановленном) я даже не смог понять, как мне ещё добавить или сменить папку, где находится музыка.

Сравнивать с AIMP и iTunes смысла просто нет - это разные весовые категории. Оно даже не все теги mp3 читает)

МС прямым текстом признала, что затея с Вин8 (тач и тп) с треском провалилась. Вернули Пуск, вернули окна не на весь экран. Теперь осталось ждать возвращение Аэро? Панель задач вон уже полупрозрачной стала (хоть и без размытия), раньше она вроде такой не была?

Возможно, SerHen'ry хочет сказать, что единственный путь для МС - полностью выкинуть непопулярное метро?

Возможно... Но у метро-приложений есть ряд функций, недоступных для обычных winapi32-программ. Изоляция контейнеров, отсутствие потребностей в правах администратора при установке и работе. Хотя понятное дело, что никто не начнёт переписывать, допустим, Silent Hill 3 под метро.

ПС Прозрачность всегда была, с Win 8.

Не пользовался и не знал :w00t:

я вообще в компьютерах мало что соображаю

Поделиться сообщением

Да.

Оно там цвет подбирает, или зачем там этот ужасный блевотный цвет в шапке?

Печаль перфекциониста:

0_11905a_81f560df_orig.png

Возможно, SerHen'ry хочет сказать, что единственный путь для МС - полностью выкинуть непопулярное метро?

Нет, я хочу сказать, что хотя бы стилистически сроднить классику с метро. Но МС видимо думает, что заострили углы, поменяли кнопачки в заголовке — готово!

Возможно... Но у метро-приложений есть ряд функций, недоступных для обычных winapi32-программ. Изоляция контейнеров, отсутствие потребностей в правах администратора при установке и работе.

Смею предположить, что это вызвано ли тем, что метро-приложения работают в песочнице (плюс они из магазина). Какбе очевидно, что когда появляются требования и условия для новых приложений (для метро-приложений), то они начинают обладать «рядом функций, недоступных уже существующим приложениям». Только это не заслуга метро. Что мешало всё это сделать с классическими приложениями? Почему Эпплу не мешало?

Не пользовался и не знал

Вот почему я это знал, а ты нет? Парадокс!

Поделиться сообщением

Убого, не нравится и добавить нечего. Останусь пока на 8.1, а там видно будет. На десятку точно переезжать не буду.

Поделиться сообщением

Небольшие изменения, связанные с командной строкой и установкой программ через Powershell-консоль (привет, Linux!):

Как я перестал бояться и полюбил Windows 10 (за консолью я чувствую себя человеком)

Windows 10: новые возможности и функции в командной строке

Поделиться сообщением

Убого, не нравится и добавить нечего. Останусь пока на 8.1, а там видно будет. На десятку точно переезжать не буду.

ну так это... ежедневные ежечасные обновы ещё впереди...

скоро поставлю....

Поделиться сообщением

может они решили сделать десятку медленнее потому что пользователи семёрки привыкли к тормозам и винда 8.1 была слишком быстра для них. они же говорили, что сделали так, чтобы пользователе семёрки чувствовали себя комфортнее.

шутко

Поделиться сообщением

ну так это... ежедневные ежечасные обновы ещё впереди...

скоро поставлю....

Не думаю, что скоро будут ежечасные обновы.

И что касается "поставить"... Уже вышел русский языковой пакет от народных умельцев.

Однако! Windows Technical Preview, как я понял, имеет два типа обновлений. Первый - стандартная установка обновлений через Windows Update (причём в ТехПревью её нельзя отключить). А второй - установка новых билдов.

Я не думаю, что классические или какие-то ещё приложения сохранятся после установки такого билда (ведь это, если судить по обновлению win 8 до win 8.1, равнозначно установке новой оси). Их придётся ставить заново, наверное.

Поделиться сообщением

... просто интересно быстрее ли она стала.... хотя что толку оценивать на таком раннем этапе.

Поделиться сообщением

Вот примерно такими скоро будут все иконки в win 10

В смысле — как выделенная? Фу.

Вообще, с выбором цветовой гаммы у МС прям беда полная.

А кто им вообще сейчас иконки рисует? Своими силами? Потому что иконки для Висты (которые, как я понимаю, благополучно перекочевали в Вин7) им рисовала Iconfactory.

Небольшие изменения, связанные с командной строкой и установкой программ через Powershell-консоль (привет, Linux!):

Как я перестал бояться и полюбил Windows 10 (за консолью я чувствую себя человеком)

Windows 10: новые возможности и функции в командной строке

Может МС тогда стоит всех загнать в консоль? Всё равно нормальные интерфейсы у них рисовать не получается

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...