Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Barragan

Windows 10

Рекомендованные сообщения

14 часов назад, SerHen’ry сказал:

Я говорил, что прокрутка попиксельная и с ускорением, и естественно это выглядит куда плавней прокрутки в Винде, где всё рывками, когда прокручивая какой-то текстовый документ, вообще непонятно в какую-то сторону он прокрутился — то ли вверх, то ли вниз, пока не посмотришь на ползунок.

Что значит попиксельная? Хотелось бы увидеть пример этой самой попиксельной прокрутки. И если она так хороша, плюс есть ещё и ускорение, тогда зачем тебе понадобилось покупать утилиту SmoothScroll? Что-то не сходится...

Поделиться сообщением

ОС не ограничивается браузерами. В видео показано, как оно работает в других приложениях. Если и не работает в каком-то софте, то том, что имеет построковую прокрутку, когда даже при перетаскивании ползунка прокрутка идёт по строкам, а не плавно.

Вот именно! Зачем козе баян? :pardon: Всё равно в большинстве приложений придётся лицезреть эти рывки (stepped scroll). А раз так, то и нет никакого смысла каждый год платить за эту приблуду. И я уже писал, что в браузерах придётся вырубить плавную прокрутку, чтобы эта фигня нормально работала. А это приводит к тому, что пропадает плавная прокрутка для клавиатуры. В топку подобный идиотизм, полный компромиссов!!! :negative:

Утомил уже своими браузерами. Если дальше браузеров не вылезаешь, то и пользуйся их встроенными прокрутками. Какие проблемы-то.

Веб-браузер давно уже считается программой, в которой большинство проводит большую часть времени. Удивительно, что для тебя это новость. Так что не вижу ничего такого в том, что я часто упоминаю этот тип программ. Что касается моего вопроса. По-моему, я ничего сложного не спрашивал. Я задал вполне конкретный вопрос: будет ли плавная прокрутка в каком-нибудь Хроме при подключении к Маку геймерской мыши. Спросил это потому, что для функции "Smooth Scrolling", доступной на странице chrome://flags/, среди поддерживаемых ОС я не вижу упоминания макоси. Есть только Windows, Linux, Chrome OS и Android. Как я понимаю, это означает лишь то, что в Хроме, с игровой мышью, у меня всё будет скроллиться, как показано на этом видео:

Если это и есть та самая попиксельная прокрутка, то ну её тогда нафиг :pewk: Уж лучше прогнозируемая пошаговая (stepped scroll), которая раньше была в Хроме.

Поделиться сообщением

@Silent Beavisс его свежекупленным айМаком был бы точно не лишним в этой теме yes4.gif А то @SerHen’ryвечно всё приукрашивает 😄 Что у него не спроси, всё у него либо шикарно работает, либо нормально.

Поделиться сообщением

Вот, что нашёл: "Периодически использую обычную мышь (зря я её что ли покупал!), а не Мэджик Маус, поэтому включаю софт для плавной прокрутки. В принципе, вполне можно обойтись и без этого софта, так как практически во всей системе плавная прокрутка имеется и при работе с обычной мышкой (не такая приятная, как при Мэджик Маус, но всё же), фактически за исключением только браузеров (кроме ФФ со встроенной плавной прокруткой)". То есть, как я понял, в Хроме и других браузерах на базе Хромиума плавную прокрутку можно не ждать.

Поделиться сообщением

15 часов назад, Silent Rain сказал:

@Silent Beavisс его свежекупленным айМаком был бы точно не лишним в этой теме yes4.gif А то @SerHen’ryвечно всё приукрашивает 😄 Что у него не спроси, всё у него либо шикарно работает, либо нормально.

Да. Но я всё вокруг форума гуляю 🙂 Windows 10 тоже шикарно работает, либо нормально. Уже не вспомню, когда система слетала. На моей памяти даже Windows 9X работали нормально. Как-то менял материнку в ретро компе, стояла Windows 95, так я даже Винду не переустанавливал, всё продолжило работать.

Поделиться сообщением

Да, давно уже продаётся на флешке. Вот пример: https://soft.rozetka.com.ua/microsoft_kw9_00502/p4054286/

Но я себе купил электронную лицензию: https://soft.rozetka.com.ua/microsoft_kw9_00265/p3936875/ Так дешевле выходит. К тому же, флешка у меня итак есть с образом "Десятки".

Поделиться сообщением

Есть ли в Вин10 эппловская раскладка? По аналогии с тем, как в Макоси имеется писишая:

uXtRa1C.png

Я бы в этом случае подумал взять для ПК эппловскую клаву. Она хоть и стоит дорого, но во всяком случае можно быть уверенным, что она будет служить многие годы, в отличие от остальных.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...