Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Barragan

Windows 10

Рекомендованные сообщения

14 часов назад, SerHen’ry сказал:

Я говорил, что прокрутка попиксельная и с ускорением, и естественно это выглядит куда плавней прокрутки в Винде, где всё рывками, когда прокручивая какой-то текстовый документ, вообще непонятно в какую-то сторону он прокрутился — то ли вверх, то ли вниз, пока не посмотришь на ползунок.

Что значит попиксельная? Хотелось бы увидеть пример этой самой попиксельной прокрутки. И если она так хороша, плюс есть ещё и ускорение, тогда зачем тебе понадобилось покупать утилиту SmoothScroll? Что-то не сходится...

Поделиться сообщением

ОС не ограничивается браузерами. В видео показано, как оно работает в других приложениях. Если и не работает в каком-то софте, то том, что имеет построковую прокрутку, когда даже при перетаскивании ползунка прокрутка идёт по строкам, а не плавно.

Вот именно! Зачем козе баян? :pardon: Всё равно в большинстве приложений придётся лицезреть эти рывки (stepped scroll). А раз так, то и нет никакого смысла каждый год платить за эту приблуду. И я уже писал, что в браузерах придётся вырубить плавную прокрутку, чтобы эта фигня нормально работала. А это приводит к тому, что пропадает плавная прокрутка для клавиатуры. В топку подобный идиотизм, полный компромиссов!!! :negative:

Утомил уже своими браузерами. Если дальше браузеров не вылезаешь, то и пользуйся их встроенными прокрутками. Какие проблемы-то.

Веб-браузер давно уже считается программой, в которой большинство проводит большую часть времени. Удивительно, что для тебя это новость. Так что не вижу ничего такого в том, что я часто упоминаю этот тип программ. Что касается моего вопроса. По-моему, я ничего сложного не спрашивал. Я задал вполне конкретный вопрос: будет ли плавная прокрутка в каком-нибудь Хроме при подключении к Маку геймерской мыши. Спросил это потому, что для функции "Smooth Scrolling", доступной на странице chrome://flags/, среди поддерживаемых ОС я не вижу упоминания макоси. Есть только Windows, Linux, Chrome OS и Android. Как я понимаю, это означает лишь то, что в Хроме, с игровой мышью, у меня всё будет скроллиться, как показано на этом видео:

Если это и есть та самая попиксельная прокрутка, то ну её тогда нафиг :pewk: Уж лучше прогнозируемая пошаговая (stepped scroll), которая раньше была в Хроме.

Поделиться сообщением

@Silent Beavisс его свежекупленным айМаком был бы точно не лишним в этой теме yes4.gif А то @SerHen’ryвечно всё приукрашивает  Что у него не спроси, всё у него либо шикарно работает, либо нормально.

Поделиться сообщением

Вот, что нашёл: "Периодически использую обычную мышь (зря я её что ли покупал!), а не Мэджик Маус, поэтому включаю софт для плавной прокрутки. В принципе, вполне можно обойтись и без этого софта, так как практически во всей системе плавная прокрутка имеется и при работе с обычной мышкой (не такая приятная, как при Мэджик Маус, но всё же), фактически за исключением только браузеров (кроме ФФ со встроенной плавной прокруткой)". То есть, как я понял, в Хроме и других браузерах на базе Хромиума плавную прокрутку можно не ждать.

Поделиться сообщением

15 часов назад, Silent Rain сказал:

@Silent Beavisс его свежекупленным айМаком был бы точно не лишним в этой теме yes4.gif А то @SerHen’ryвечно всё приукрашивает  Что у него не спроси, всё у него либо шикарно работает, либо нормально.

Да. Но я всё вокруг форума гуляю Windows 10 тоже шикарно работает, либо нормально. Уже не вспомню, когда система слетала. На моей памяти даже Windows 9X работали нормально. Как-то менял материнку в ретро компе, стояла Windows 95, так я даже Винду не переустанавливал, всё продолжило работать.

Поделиться сообщением

Да, давно уже продаётся на флешке. Вот пример: https://soft.rozetka.com.ua/microsoft_kw9_00502/p4054286/

Но я себе купил электронную лицензию: https://soft.rozetka.com.ua/microsoft_kw9_00265/p3936875/ Так дешевле выходит. К тому же, флешка у меня итак есть с образом "Десятки".

Поделиться сообщением

Есть ли в Вин10 эппловская раскладка? По аналогии с тем, как в Макоси имеется писишая:

uXtRa1C.png

Я бы в этом случае подумал взять для ПК эппловскую клаву. Она хоть и стоит дорого, но во всяком случае можно быть уверенным, что она будет служить многие годы, в отличие от остальных.

Поделиться сообщением

Только у меня Винда такая лагучая?
1. Второй раз из Дока пропадает иконка Стора и значок смены языка.
2. Что с тенями?

YT3geV9.png

3. Почему метрошные приложения мелькают при разворачивании из Дока?

4. Почему лагает просмотр рабочего стола?

Поделиться сообщением

@SerHen’ry из всех описанных тобой проблем наблюдаю только четвёртую. Но это старый баг (точнее регрессия), который до сих пор почему-то никто не пофиксил. Раньше всё было нормально.

P. S. И хватит называть панель задач Доком!

Поделиться сообщением

Думается мне, что проблемы из-за расширенного цветового охвата и 144 герцового монитора. Сам же писал в соседней теме, что в Винде отсутствует нормальная поддержка новых технологий, по типу расширенного цветового охвата и прочего.

Поделиться сообщением

3 часа назад, cbifhg сказал:

А драйвера с сайта нвидии точно поставил?

7sJZo9U.png

Драйвера на Нвидиа Винда поставила после установки ОС. Я потом уже обновил на более новую версию с сайта. Но изначально такого не было, по крайней мере с тенями точно. Но потом это стало то ли после обновления дров, то ли после обновления Винды, то ли после чего-то ещё. Я уродские тени заметил, когда увеличил масштабирование, но когда вернул его обратно, тени остались такими же уродскими. В общем, такого количество багов я ещё не встречал.

Поделиться сообщением

Как отключить этот мусор в нижней части (Вчера, 7 февраля и тд)?

OUcSEyM.jpg

Такое ощущение, что отключаться должно этой опцией:

KIdMtQD.png

Но нифига не работает. Если нет, то что тогда делает эта опция?

Поделиться сообщением

Отключил вчера на рабочем столе тень от значков, чтобы надписи не переливались всеми цветами радуги. Сегодня через какое-то время смотрю — опять надписи с тенями. Полез в настройки — опция отключена. Переключаю туда-сюда — никакой реакции.

idNuM69.jpg

Перезагрузил комп — тени пропали. Реально баг на баге и багом погоняет. Такое ощущение, что в коде Винды такая помойка, что индусы, которые её пилят, даже не в курсе, что там к чему 

Поделиться сообщением

Очень «удобно» обрезать картинку в Фотографиях, когда она зачем-то увеличивается, а рамка скрывается за границей окна.

nU8eRIN.png

О, а интерфейс Фотографий ещё знатно так лагает:

Поделиться сообщением

Тебе дальше экзешников с играми лучше не лазить, а то у тебя Винда завтра даже включаться не захочет :jokingly:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...