Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Barragan

Windows 10

Рекомендованные сообщения

33 минуты назад, cbifhg сказал:

"Использовать глобальный параметр - сбалансированный".

Сбалансированный? У меня там такие опции:

3SzE4m4.png

Хотя непонятно, чем отличается «Оптимальное энергопотребление» от «Адаптивного». Не знаю, как эти параметры Нвидиа повлияют на игры, но вот в самой Винде для игр советуют ставить макс производительность — типа проц постоянно будет работать на максимальной частоте, в противном случае он будет то буститься, то сбрасывать частоты, что в итоге может вызывать фризы в играх. Хотя на ту же Готику 3 это вообще никак не повлияло...

PS. До чего же ужасная панель у Нвидиа — неужели так сложно расширить окно с параметрами, чтобы всё нормально влезало и было сразу видно ????

Поделиться сообщением

53 минуты назад, SerHen’ry сказал:

Сбалансированный? У меня там такие опции:

Перепутал... На той ос где только играю в игры поставил на предпочтителен - макс.

Поделиться сообщением

Microsoft показала обновленные Проводник и меню Пуск Windows 10

Они представлены в красочном корпоративном ролике

Панос Панай (Panos Panay) — главный специалист по продуктам группы Microsoft Devices, поделился в Instagram красочным роликом в честь празднования 1 миллиарда активных пользователей ОС Windows 10. На видео демонстрируется эволюция интерфейса разных версий Windows.

Старые элементы интерфейса постепенно замещаются новыми, среди которых обнаружились и те, которые мы должны скоро увидеть: на скриншотах ниже представлено обновленное контекстное меню, меню Пуск в концепции Fluent Design и новый Проводник. Ожидается, что все эти новшества будут реализованы сначала в Windows 10X (эта версия создается для мобильных устройств с двумя экранами), а потом перекочуют в Windows 10.

RYOguy6.png

gQdxZZI.png

EsRbcgX.png

Когда представят Windows 10X — непонятно. Но ближайшее крупное мероприятие (в соответствии с последними тенденциями — исключительно онлайновое) состоится 30 марта. Возможно, именно в этот день Microsoft рассекретит Windows 10X.

Поделиться сообщением

В Винде даже нет поиска в диспетчере? Идиотизм. И как мне найти нужный процесс среди сотен запущенных 🤦‍♂️

Поделиться сообщением

4 часа назад, SerHen’ry сказал:

В Винде даже нет поиска в диспетчере? Идиотизм. И как мне найти нужный процесс среди сотен запущенных 🤦‍♂️

Нажимая кнопку на клавиатуре с той буквой, с которой начинается называние нужного тебе процесса.

Поделиться сообщением

Обновил Винду — ничего нового вообще не заметил. При этом синий фон под иконками в Пуске остался. Баг с иконками обновляемых приложений в Пуске остался. Баг с неправильными размерами окон при наведении на правый нижний угол экрана остался. Даже ужасная рамка у активного окна Проводника осталась.

Поделиться сообщением

Виндовой Фотошоп в ознакомительном окне при сохранении документа показывает скрины Макоси 😅 Хотя в общем-то и так понятно, под какую ОС разрабы прежде всего свой софт пилят.

Cc4DVLc.png

Поделиться сообщением

Почему в Винде при обновлении приложений постоянно ломаются их иконки в Доке? Обновление Тунца стабильно ломает иконку — она отображается заглушкой и не запускает приложение, приходится удалять иконку и добавлять заново. Аналогично с корсаровской утилитой для настройки подсветки. То же самое было ещё с какими-то приложениями. Обновился Стор — иконка вообще сама удалилась из Дока. По-нормальному даже такую банальщину не могут сделать. В Макоси у меня годами иконки стоят на своих местах, не ломаются и никуда не пропадают. А тут сиди и вспоминай, что там было.

Поделиться сообщением

Блин, меня просто поражает абсолютная бесполезность Почты. Она тупо не синхронизируется нормально. Уведомления либо вообще не доходят, либо доходят через несколько часов. Причём уведомления, если я и получаю, то в моменты, когда нахожусь в игре — бдзынькает и выползает окно на пол экрана. Идиотизм. 

Поделиться сообщением

1 час назад, SerHen’ry сказал:

Причём уведомления, если я и получаю, то в моменты, когда нахожусь в игре — бдзынькает и выползает окно на пол экрана. Идиотизм. 

Хотя это наверно должно решить проблему:

LGiNvfU.png

Поделиться сообщением

Метровые приложения всё также барахлят спустя 6 лет после выпуска Десятки?

Ломающие новости.

Новый проводник в Десятке? Выглядит не очень, хорошо что это чудо в корпоративную версию не должно придти ещё лет десять.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...