Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Barragan

Windows 10

Рекомендованные сообщения

В смысле — как выделенная? Фу.

Вообще, с выбором цветовой гаммы у МС прям беда полная.

А кто им вообще сейчас иконки рисует? Своими силами? Потому что иконки для Висты (которые, как я понимаю, благополучно перекочевали в Вин7) им рисовала Iconfactory.

Там не только выделенная иконка Desktop новая, а ещё и Home, This PC, Network + Favorites уплощили в modern ui-стайл.

Не знаю, кто рисует.

Может МС тогда стоит всех загнать в консоль? Всё равно нормальные интерфейсы у них рисовать не получается

:-)

Загонит в консоль те 1,5% линуксоидов, что тусят в ней сейчас)

Поделиться сообщением

Ну а в целом, конечно, Вин вроде стала лучше, и избавляется от очевидных болячек, которые на её теле находятся вот уже два года.

Ну это да :yes: Лучше медленно идти к своей цели, чем тупо стоять на месте.

Поделиться сообщением

Ну это да :yes: Лучше медленно идти к своей цели, чем тупо стоять на месте.

Медленно-то медленно, это да. Но и меру тоже следует знать.

Это я к тому, что если они в новом релизе такой крутой и современной Windows 10 опять оставят пятьсот иконок буллшита родом из 90-ых с разрешением чуть больше форумных :D смайлов (20x20) - я этого так просто не оставлю)

Поделиться сообщением

Там не только выделенная иконка Desktop новая, а ещё и Home, This PC, Network + Favorites уплощили в modern ui-стайл.

Ну, о той мелочи сложно что-то сказать, потому что:

0_1196e0_c1ebfad1_orig.png

А вот выделенная прям буээ.

Поделиться сообщением

Многие изменения видны, только если приоткрыть крышку капота и заглянуть внутрь этой чудесной операционной системы

Теперь есть возможность изменять звук уведомлений не только для системных событий, но и для отдельных программ:

h_1412268518_8697982_a529109378.png

h_1412268535_3168752_e53cec2b2a.png

Да это и в 7-ке есть :don-t_mention:

h_1412469354_1971080_b25f1de560.png

Поделиться сообщением

Убого, не нравится и добавить нечего. Останусь пока на 8.1, а там видно будет. На десятку точно переезжать не буду.

Нет, я бы ещё понял, если бы это гордо заявил человек, сидящий на красивой Windows 7, но когда это говорит пользователь Windows 8.1, которая уже плоская и, мягко говоря, не особо красивая, то звучит это, по меньшей мере, странно :rolleyes:

Поделиться сообщением

Мне вот чё интересно — МС уже несколько лет говорит про типографику и прочие красивые слова, но почему интерфейс классики в этом аспекте вообще никак не меняется, ну то есть ВООООБЩЕ никак. То, что я сейчас вижу на скринах, ровно точно также выглядело много-много-много лет назад. Какая-то поистине безумнейшая антитипографика. Какие-то непонятные мелкие окошки, слепленные непойми как, с кучей ненужного текста, который надо под лупой рассматривать (кстати, всегда в Винде раздражали подобные кучи пояснительного текста — словно для дебилов написано). А в десятке всё это ещё больше будет контрастировать с запущенными метро-приложениями.

В общем, глядя, что на семёрку, что на восьмёрку, что на десятку, у меня возникает единственная мысль насчёт всего этого:

Поделиться сообщением

А я, думаю, буду до последнего на 7-ке сидеть Да-да, вот такой вот я зануда и консерватор. К тому же не сильно мне и нравится то, что сейчас делает Microsoft. Особенно в плане дизайна. Впрочем, сейчас мне в плане внешнего вида UI ни одна современная операционка не нравится Ни последние плоские Windows, начиная с 8-ки, ни последняя OS X Yosemite, ни Ubuntu. Всё какое-то некрасивое и скучное. В плане интерфейса самая роскошная, как по мне, это OS X 10.9 Mavericks. Помню, как она сразу же зацепила своим минимализмом и одновременной красотой, когда я игрался с ней на HP ноуте своего брата =) А сейчас такое ощущение, будто все толковые дизайнеры вымерли Куда не глянь, везде какое-то неимоверное, жутчайшее у*бище, на которое смотреть больно, не то, чтобы с ним часами работать :pewk: Помню, как я всегда мечтал о Маке, потому как всегда нравилась OS X именно из-за своей непревзойдённой красоты. А сейчас что? Фу-фу-фу, гадость конкретная. Все эти дитячие и непрофессиональные градиенты; пёстрые, кислотные, ЛГБТшные, вырвиглазные цвета (уже так и представляю, как "возрадуются" этому взрослые и серьёзные дяденьки с тётеньками); упрощение того, что и так уже было проще некуда, и что в упрощении совсем не нуждалось. В общем, печально всё это, печально... Теперь я уж и не знаю, что хуже внешне смотрится — новая OS X Yosemite или Windows 10 :pardon: Единственное, что у OS X всё же лучше — вылизанность и продуманность в мелочах, а всё остальное такое же говняное, как и у Винды :don-t_mention: Зато у Винды есть свой уникальный, сразу же узнаваемый стиль, который точно ни с чем другим не перепутаешь. Квадратный, плиточный, строгий. А то, что я вижу в Йосе, это даже стилем язык не повернётся назвать. Вообще какое-то градиентное не пойми что и не пойми для кого. Хотя раньше стиль у OS X был шикарный и легко узнаваемый — простой, минималистичный, серенький, в меру детализированный и няшный. Смотреть на него было одно удовольствие. Только ради одного лишь такого роскошного дизайна уже хотелось сорваться с места и побежать в магазин за каким-нибудь Mac mini. Ну да, был скевоморфизм и трудности с ним связанные, но ведь его практически полностью (или таки полностью?) вырезали в Мавериксе. Зачем, спрашивается, было превращать нечто простое, изящное и по-настоящему красивое в примитивное и страшное?! Мда... Такие дела)))

Поделиться сообщением

Да это и в 7-ке есть :don-t_mention:

Ну да, открыл фичу)

Кстати, съёмные диски и флэшки теперь монтируются отдельно от папки This PC (раньше в ней были). + к удобству

s_1412489911_3458308_765555236c.png

Новая иконка для съёмных дисков

h_1412490394_7765232_b90ee196b7.png

Поделиться сообщением

Омг... ~_~

h_1412504315_6117845_6d5920ac2e.png

Што это? Не иначе как шкаф за монитором :flesh_laughy: Нет серьёзно, это системник такой? Помню, ещё с Висты Iconfactory смотрела вперёд, в будущее, и рисовала своё видение футуристичного системника. МС же, по всей видимости, решила откинуться лет на 20 назад. А дальше что? Дискеты для «Сохранить»?

Смотришь на этот унылый писюк — огромный системник, крохотный мониторчик с бсодом на экране — и прям грусть-печаль одолевает...

h_1412504318_4412628_e2f80d6593.png

Шедевр, ёпт! Сначала МС осилила Пейнт, теперь МС добралась до шейпов в Фотошопе. Прогресс!

А ещё оказывается, что МС не умеет делать правильные скругления изгибов:

0_119ad8_c705065_orig.png

Халтурная позорная работа :nono3: Видать, добравшись до Фотошопа, МС максимум что осилили (помимо шейпов!), это скругление окружностью, а кривые Безье находятся за гранью её понимания.

Поделиться сообщением

Нет серьёзно, это системник такой?

Я когда в первый раз увидел - берёзку напомнило)

Милый, приятный глазу цвет. Номера 1, 2, 8 - бесспорный эталон плосковатой мысли.

А дальше что? Дискеты для «Сохранить»?

Ну держите вашу дискетку

В максимальном HD-качестве

h_1412512108_5611164_346dbc1a48.png

64x64 :D

Шедевр, ёпт! Сначала МС осилила Пейнт, теперь МС добралась до шейпов в Фотошопе. Прогресс!

Я видел похожий по содержанию комментарий Silent Rain'а в теме про OS X / iOS :D

Поделиться сообщением

А сейчас что? Фу-фу-фу, гадость конкретная. Все эти дитячие и непрофессиональные градиенты; пёстрые, кислотные, ЛГБТшные, вырвиглазные цвета (уже так и представляю, как "возрадуются" этому взрослые и серьёзные дяденьки с тётеньками)

Видать, мы говорим про разные 10.10

#1, #2, #3, #4, #5

Поделиться сообщением

Ну держите вашу дискетку

Фу, оно ещё осталось в системе?

Я видел похожий по содержанию комментарий Silent Rain'а в теме про OS X / iOS

Насчёт иконки Ридера? Ну дык иконка Ридера всегда была в виде коробки со звёздочкой. В Макоси коробка под углом, а в айОС в анфас. Ваш кэп.

Поделиться сообщением

Тысячи их

Они вообще где-нибудь используются или лежат мёртвым грузом?

Названия у них просто потрясающие...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...