Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Windows

Весельчак
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

40 минут назад, SerHen’ry сказал:

Прекрасно всё попадается с первого раза и безо всяких прицеливаний.? Причём что на Мэджик Маус, что на дешёвой ноунеймовской китайской мышке — курсор двигается попиксельно

Кажется кто-то выдаёт желаемое за действительное  

Но если всё же это так, то советую попробовать себя в киберспортивных играх, там навык быстрого и точного прицеливания иногда высоко ценится.

Я на днях взял спидовый (Speed) игровой коврик SteelSeries QcK+ Limited Edition. Понравился принт и захотелось чего-то новенького, ибо до этого всю жизнь юзал тряпичные игровые ковры типа Control. Так вот, сразу пришлось убавить DPI с 1000 на 900, ибо курсор мыши слишком быстро стал перемещаться по экрану. Коврик-то всё-таки спидовый (поверхность у него очень гладкая и шелковистая, приятная для запястья). Через неделю я не выдержал и купил Cougar Control 2 Large. Его поверхность очень похожа на ROCCAT Taito Control, который у меня тоже есть (она шершавая, почти как наждачка :biggrin:). А весь прикол в том, что я сразу же почувствовал ухудшение трекинга на спидовом игровом коврике! И это на крутых игровых мышах SteelSeries Sensei 310 и Logitech G903 Lightspeed, в которых установлены топовые оптические сенсоры (лучшие на текущий момент). А мне тут рассказывают, что в какой-то там тупо офисной эппловской мышке, в которую установлен лазерный сенсор (лазерные сенсоры уступают оптическим, именно поэтому в современные игровые мышки крайне редко устанавливают лазерный сенсор), работающей, к тому же, по блютузу и на обычном столе, всё прекрасно и замечательно :roffles: Нет, ну привыкнуть, конечно, можно ко всему, это понятно, только это не значит, что игровые мышаки ничем не лучше Apple Magic Mouse 2 :pardon: Впрочем, писать всё это "яблочному" рабу — глупая затея :don-t_mention:

Я хотел бы посмотреть, как ты на своей Apple Magic Mouse 2 будешь хэдшоты расставлять в каком-нибудь Counter-Strike :jokingly: А в хороших игровых мышках это вполне легко делается.

24 минуты назад, cbifhg сказал:

Кажется кто-то выдаёт желаемое за действительное

Я же не блогер, который будет говорить всё, что угодно, лишь бы привлечь массы и заработать на этом денюжку. Я говорю то, что есть, мне врать незачем, никакого профита от сказанного я не получаю. Абсолютно никаких проблем с попаданием в интерфейсные элементы Макоси я не имею и не помню, чтобы хоть раз за 10 лет я не попал (если это и было когда-то, то чисто случайно — с таким же успехом мог и не по той иконке в Доке попасть, просто кликнув не в том месте). При этом скорость перемещения курсора у меня выставлена практически на самый максимум, курсор весь экран проходит при движении мышки по столу в районе двух-трёх сантиметров — отлично попадаю. При этом масса профессионального софта, от ФШ до 3ds Max, имеют интерфейсные элементы не сильно большего размера.
Если не устраивают кривые ускорения, то их можно настроить сторонними утилитами. Но главное вообще не в этом. Главное в том, что курсор чётко и попиксельно следует за перемещением мыши, в отличие от того, как это было в мышках в начале нулевых, когда курсор скакал по экрану и нужно было несколько секунд елозить по столу туда-сюда, чтобы он оказался над нужным элементом.

03.05.2018 в 12:58, злая ворона сказал:

Очень неудобно в ней работать. Хочу вернуться на седьмую.

А я наоборот после Windows 10 в жизни не вернусь на убогую Windows 7. Всё, что было до "Десятой" винды, это то ещё убожество неудобное и некрасивое

7 часов назад, Silent Rain сказал:

Можно закрыть приложение мгновенно и вслепую, дёрнув курсор мыши в правый верхний угол и щёлкнув там ЛКМ. Бл*ть, что может быть удобнее?! dntknw.gif

Ещё можно резко и вслепую передвинуть курсор в левый верхний угол и щёлкнуть там два раза ЛКМ, чтобы закрыть окно.

32 минуты назад, Silent Rain сказал:

Ещё можно резко и вслепую передвинуть курсор в левый верхний угол и щёлкнуть там два раза ЛКМ, чтобы закрыть окно.

С правым верхним углом всё понятно, а левый верхний это в каких программах?

Классические, например: MPC-BE, Проводник, WordPad, Notepad, Total Commander, WinSnap, uTorrent и многие-многие другие, у которых в том месте отображается иконка приложения.

Это если резко в комнату войдет кто-то нежелательный, а на экране нечто приватное? :blush2:

По теме: к десяточке привыкла за пару лет, по-началу тоже очень многое бесило (особенно её "онлайновость" и то, что она постоянно лезет в сеть, обновляет всякие мелочи без спроса, жрет трафик). Дизайн радовал с первых дней, лучше чем в 7, а к остальному пришлось привыкать...

Ага, эдакая Boss key получается :laugh2: Ну а если серьёзно, то это просто дико удобно, что не нужно вести курсор мыши куда-то туда, через пол экрана, и целиться в крошечные кнопочки.

14 минут назад, Silent Rain сказал:

Классические, например: MPC-BE, Проводник, WordPad, Notepad, Total Commander, WinSnap, uTorrent и многие-многие другие, у которых в том месте отображается иконка приложения.

Ппц. Только что узнал об этой фиче) Сколько разных тайн хранит винда...

Это уже не говоря о том, что в развёрнутом на весь экран окне правило бесконечной границы работает и для двух других кнопок, расположенных слева от кнопки закрытия. То есть, можно упереться курсором мыши в верхнюю границу экрана и спокойно нажимать на эти кнопки. В макоси такой трюк тоже не пройдёт.

9 минут назад, cbifhg сказал:

Ппц. Только что узнал об этой фиче. Сколько разных тайн хранит винда...

Плохо ты её, значит, изучал :acute:
Кстати, а ты в курсе, что можно вызвать свойства файла, ярлыка или папки, щёлкнув по этим объектам два раза ЛКМ, удерживая при этом нажатой клавишу Alt? Получается некий аналог комбинации клавиш Alt+Enter :wink:

17 минут назад, Silent Rain сказал:

Кстати, а ты в курсе, что можно вызвать свойства файлы, ярлыка или папки, если щёлкнуть по этим объектам два раза ЛКМ удерживая нажатой клавишу Alt? Получается некий аналог комбинации клавиш Alt+Enter :wink:

Не знал. Да, так побыстрее будет. 

25 минут назад, Iris сказал:

Это если резко в комнату войдет кто-то

Кстати, на этот случай есть ещё одна быстрая комбинация - Win+D, сворачивает сразу все окна. Ну или ЛКМ в нижнем правом углу.

Мне вот ещё в Винде нравится, что запускать приложения с панели задач можно, нажимая сочетание клавиш Win + 1-0 (в алфавитно-цифровом блоке). Прямо как в браузерах, только там работает Ctrl + 1-9 (причём, если вкладок больше 9, то по нажатию Ctrl + 9 открывается самая последняя (работает в Хроме, Фаерфоксе и Эдже)). Если же программа уже запущена, повторное нажатие на Win + цифра, соответствующая этой программе, сворачивает и разворачивает её. Я наизусть знаю, под каким номером у меня находится та или иная программа на панели задач. Например, Win + 0 запускает Калькулятор, а Win + 5 открывает видеоплеер MPC-BE, что очень удобно. Если нужно запустить ещё один Калькулятор, я нажимаю Win + Shift + 0. В макоси, опять же, ничего такого и близко нет, насколько мне известно, а я этим частенько пользуюсь и сильно привык к такому удобству. Не всегда хочется тыкать мышкой по иконкам приложенийnea.gif

39 минут назад, Iris сказал:

Это если резко в комнату войдет кто-то ...

...а у меня на экране (c) fanat08 

luIkpmrVAHA.jpg

45 минут назад, Silent Rain сказал:

Мне вот ещё в Винде нравится, что запускать приложения с панели задач можно, нажимая сочетание клавиш Win + 1-0 (в алфавитно-цифровом блоке). Прямо как в браузерах, только там работает Ctrl + 1-9 (причём, если вкладок больше 9, то по нажатию Ctrl + 9 открывается самая последняя (работает в Хроме, Фаерфоксе и Эдже)). Если же программа уже запущена, повторное нажатие на Win + цифра, соответствующая этой программе, сворачивает и разворачивает её. Я наизусть знаю, под каким номером у меня находится та или иная программа на панели задач. Например, Win + 0 запускает Калькулятор, а Win + 5 открывает видеоплеер MPC-BE, что очень удобно. Если нужно запустить ещё один Калькулятор, я нажимаю Win + Shift + 0. В макоси, опять же, ничего такого и близко нет, насколько мне известно, а я этим частенько пользуюсь и сильно привык к такому удобству. Не всегда хочется тыкать мышкой по иконкам приложенийnea.gif

Прямо "хакерские" тонкости для себя открываю, надо будет записать куда-нить)) столько полезных hotkey'ев, оказывается...

Ну вот, люди толком не изучают Винду, а потом ноют и жалуются, что она говно и нифига неудобная, хотя это не так. В ней удобств и тонкостей море!

Только не говорите, что вы не знали про сочетание клавиш Win + T и Win + B Кстати, ещё Win + Alt + D часто пользуюсь для вызова календаря в правом нижнем углу. Добавили эту комбинацию клавиш в Windows 10 относительно недавно.

3 часа назад, Silent Rain сказал:

А я наоборот после Windows 10 в жизни не вернусь на убогую Windows 7. Всё, что было до "Десятой" винды, это то ещё убожество неудобное и некрасивое

С тобой не согласятся ретро-геймеры и ценители скевоморфизма. Ряд старых игр на Windows 10 просто не работает, да и не всем нравится плоский дизайн Windows 10, который в отличие от MacOS и iOS, на порядок хуже. И это не потому, что я вдруг в одночасье стал фанбоем Apple, наоборот, имея "обе стороны" я теперь могу оценивать объективно, не защищая какую-то одну сторону. Более того, это с наступлением сборок 1709, 1803 Windows 10 стала иметь более-менее симпатичный вид, в оригинале, сборках 1511, 1603, она такая страшная. Я совершенно забыл об этом. Но как-то был у друга дома, который Линуксоид, а Windows 10 у него исключительно для игр, так он остановился на 1511, как я глянул, я аж ужаснулся, никакого тебе Fluent-дизайн, никаких прозрачностей, как топором нарубили.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...