Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Windows

Весельчак
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

11 часов назад, SerHen’ry сказал:

ЯБ тут ни при чём...

Во всяком случае, нафиг не нужен мне этот неповоротливый, по-прежнему 32-битный Яндекс.Браузер, когда есть шикарные 64-битные Хром и Фаерфокс. Он у меня единственный, который сам по себе не обновляется. Приходится всё время скачивать установщик. Хотя блокировка сервисов Яндекса и других российских компаний уже давно снята...

11 часов назад, SerHen’ry сказал:

Так это не отменяет наличие бага

Кстати, да, я припоминаю похожий баг, когда переместил несколько картинок из папки...\AppData\Local\Packages\ Microsoft.Windows.ContentDeliveryManager_cw5n1h2txyewy\LocalState\Assets, а в эту папку как раз и сохраняются фотки, только без расширения.

А потом функция  Windows-Интересное у меня очень долго не работала.

5 минут назад, cbifhg сказал:

только без расширения

Совсем не обязательно переименовывать эти файлы по одному если хочется отыскать нужную картинку например, или писать собственную программу, которая меняет расширения. Вот способ, который я использую:

1) копируем большие файлы из папки Assets в другую папку

2) в этой новой папке создаём файл с расширением .bat, который и будет переименовывать расширения, содержимое файла: 

rename *. *.jpg

и запускаем bat файл простым двойным кликом.

Интересно, может быть в магазине приложений есть программа, которая достаёт эти файлы? Что-то не нашёл.

01.03.2021 в 20:46, cbifhg сказал:

Пейзажи там крутые, фотки берутся из разных источников. Не знаю существует ли тот кто отключил бы такую функцию в случае пейзажей...

У меня на экране блокировки ВСЕГДА стоит та же картинка, что и на рабочем столе. А на рабочий стол я ставлю только те картинки, которые нахожу в интернете сам.

Снова второй день на экране всё та же стандартная картинка. Похоже, что функция «интересное» опять сломалась. Видимо, Винда в принципе не может работать без сбоев.

@SerHen’ry У меня несколько раз так было, после того как мне показывали картинки вообще не на ту тему что нравится, я их несколько штук подряд дизлайкнул, после этого функция "Windows-Интересное" видимо на меня обиделась и несколько дней показывала стандартную обоину)

@cbifhg  Ну, я ничего не делал, я даже не видел, что там можно лайкать/дизлайкать. У меня по сути голая Винда по Стимом и несколькими приложениями и всё. И при этом всё равно сломалась. Сейчас пофиксил, посмотрю насколько хватит. Если опять сломается, то просто поставлю туда обоину.

7 часов назад, SerHen’ry сказал:

И какого хрена сейчас ОПЯТЬ установилась ЯМузыка, хотя я её удалял?

Походу и правда:

27.02.2021 в 01:45, Silent Rain сказал:

Яндекс тебя любит 😘

Осторожно: автоматическое плановое обновление Windows 10 приводит к «Синему экрану смерти» при попытке распечатать документы

Сегодня столкнулся с этой дичью при печати на Kyocera. Пришлось удалять обновление. Я надеюсь, эта обнова в понедельник опять не подтянется? 🤦‍♂️

Как убрать эту мыльно пиксельную жуть из настроек?

H331kUD.png

Я даже поставил себе аватар вместо отсутствующего — он там не появился.

1 час назад, SerHen’ry сказал:

Я даже поставил себе аватар вместо отсутствующего

Оказывается, не поставил. Тамошняя ссылка «Моя учётная запись Майкрософт», ведущая на сайт, меняет аватар на самом сайте и в магазине, а для изменения аватара в настройках, нужно заходить там в пункт «Учётные записи». Л — Логика. В чём проблема сделать эту картинку кликабельной, для быстрой смены — вообще непонятно. И также непонятно, как теперь убрать аватар, сбросив его на дефолтный...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...