Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Windows

Весельчак
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ты думаешь я вру?! 😮 😕 Ну окей:

6zXgkIb.png

Только умоляю, не говори, что я это выделение сам дорисовал в Фотошопе 😂

2 минуты назад, SerHen’ry сказал:

Нашёл. По умолчанию стояла галочка «Развернуть до открытой папки».

PLpPcQ3.png

Очень странно, что она у тебя вообще стояла, потому что по умолчанию быть такого не должно. Я об этом и говорю, что твоя система ведёт себя крайне странным образом.

Вообще я хз, как ты все эти проблемы себе создаёшь и откуда они у тебя берутся. А потом Майкрософт козлы, а Винда говно 😆 Ну-ну...

13 минут назад, SerHen’ry сказал:

PLpPcQ3.png

Да у тебя даже рендеринг текста какой-то странный. У меня так:

vmBpBYC.png

Небось в cttune ковырялся.

22 минуты назад, Silent Rain сказал:

Помню ты выкладывал здесь скриншоты, на которых было видно, что даже перевод на русский у тебя какой-то кривой 🤦‍♂️ Это было контекстное меню Рабочего стола.

Это не у меня перевод кривой, а у МС. И скриншоты/фото были сделаны с рабочих компов. Если ты не заметил, то они там только и делают, что пакет локализации выкатывают в обновах, не переставая. Всё никак успокоиться и перевести нормально не могут. Поле поиска уже с десяток вариантов перевода имеет.

И что странного в рендеринге? Использовал Better ClearType Tuner, что сделать чисто выглядящий текст, который бы меня устраивал (более-менее устраивал, поскольку надо понимать, что это Венда со всеми вытекающими), что я собственно и сделал. На твоём скрине какое-то мыло с красными ореолами.

3 минуты назад, SerHen’ry сказал:

На твоём скрине какое-то мыло с красными ореолами.

На моём скрине то, что идёт по дефолту, и меня это полностью устраивает (благо более-менее высокая плотность пикселей моего монитора позволяет не замечать большую часть кривости дефолтного рендеринга).

Ну вот тебя устраивает дефолтовая дичь, а меня нет, с этими красными ореолами повсюду, и особенно в названиях файлов на рабочем столе. Поэтому я текст и привёл к нормальному виду, от которого не кровоточат глаза. Благо та утилита в один клик по сути всё это исправляет.

13 минут назад, SerHen’ry сказал:

Ну вот тебя устраивает дефолтовая дичь, а меня нет, с этими красными ореолами повсюду, и особенно в названиях файлов на рабочем столе. Поэтому я текст и привёл к нормальному виду, от которого не кровоточат глаза.

Не знаю, я никаких красных ореолов повсюду, от которых кровоточат глаза, не вижу.

Вроде как плотность пикселей моего монитора от твоего не сильно далеко ушла. Разница всего-то примерно в 8 пикселей. Странно...

4 часа назад, SerHen’ry сказал:

И что странного в рендеринге? Использовал Better ClearType Tuner, что сделать чисто выглядящий текст, который бы меня устраивал (более-менее устраивал, поскольку надо понимать, что это Венда со всеми вытекающими), что я собственно и сделал. На твоём скрине какое-то мыло с красными ореолами.

Типичный виндузятник. Сначала тюнингуют систему всякими твиками, потом оптимизируют непонятным софтом, а в конце, в качестве контрольного выстрела, ещё и почистят файловую систему и реестр разными клинерами 🤭 Ну а потом сидят и ноют, что то у них глючит и отваливается, и это, и вообще Винда вся такая плохая. Мда... Меньше ковырять и чистить её надо, ну и софт всякий лепить, и тогда будет она стабильно и быстро работать не один год 😉

• 2 недели спустя...

Реальный скриншот с сайта справки МС:

EGm4lJO.png

Тут прекрасно всё. Количество «багов» на нём можно даже не перечислять. Каждый сантиметр этого скрина просто треш. Причём целенаправленно ничего не искал. Это просто скрин по первой же ссылке, которую просто так открыл от нечего делать.

Решил не дожидаться выхода Windows 11 и сильно сдвинуть вправо иконки на панели задач, включив для этого поле поиска 😀 Это, конечно, далеко не выравнивание строго по центру, но пока и так сойдёт.

hZfjIsd.png

Ну и плюс удобно, что если щёлкнуть по этому полю, то появится список наиболее часто запускаемых приложений.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...