Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Весельчак

Windows

Рекомендованные сообщения

Да, я в курсе. Просто здесь его фотка и новость более полная.

Эх, уважаю я этого дядьку (Гейба Ньюэлла) не меньше, чем Стива Джобса :i-m_so_happy: Эдакий Стив Джобс, только в игровой индустрии.

Поделиться сообщением

Эксперт: пользователи возненавидят Windows 8

По мнению эксперта по пользовательским интерфейсам из Nielsen Norman Group, пользователи быстро возненавидят новую операционную систему от Microsoft. Ралука Бадью отметила, что Windows 8 прекрасно подходит для «потребления контента», но не для его создания. «Пользователям придется изучить Windows 8, однако они не смогут забыть Windows 7», — считает эксперт.

Она также отметила наличие нескольких интерфейсов, «десктопного» и известного ранее как Metro. «Пользователю придется научиться ориентироваться в них обоих, помнить о том, как функционируют те или иные приложения в разных средах», — считает Бадью.

«Принципы, применимые для мобильных интерфейсов, не будут работать так же на PC или на устройствах без сенсорного управления. Интерфейсы мобильных программ имеют свои особенности — например, скрывающиеся элементы управления, что необходимо для того, чтобы освободить рабочее пространство на экране. Но это не имеет смысла на больших экранах персональных компьютеров», — рассказала эксперт.

Бадью подчеркнула, что одной из основных проблем при использовании «плиточного» интерфейса станет снижение эффективности действий пользователя — не из-за новизны, а из-за особенностей Metro, плохо оптимизированного для управления мышкой.

Поделиться сообщением

Эксперт: пользователи возненавидят Windows 8

Далеко не факт. Время покажет. Благо, ждать осталось совсем недолго.

Поделиться сообщением

У меня ощущение, что новая Винда с этим Метро ориентирована на какого-то среднестатистического тупого пользователя, который только это метро и будет юзать — в браузере посидеть, фоточки посмотреть, да в твиттер что-то запостить, при этом даже ни разу не вылезая на рабочий стол.

Поделиться сообщением

У меня ощущение, что новая Винда с этим Метро ориентирована на какого-то среднестатистического тупого пользователя, который только это метро и будет юзать — в браузере посидеть, фоточки посмотреть, да в твиттер что-то запостить, при этом даже ни разу не вылезая на рабочий стол.

Кэп, ты?

Винда в принципе ориентирована на среднестатистического пользователя - это по моему ни для кого не новость.

Поделиться сообщением

SerHen’ry, просто среднестатистического. Мало кто использует домашний компьютер как рабочий инструмент, извини уж.

Поделиться сообщением

Как нерабочий инструмент можно использовать и классическую среду, и метро. Метро — как раз для тупого пользователя.

Поделиться сообщением

SerHen’ry, объясни мне, если на классической среде в принципе человек делает то же самое, чем метро плох? Почему метро сразу для среднестатистического тупого пользователя?

Поделиться сообщением

Потому что это не способствует умственной деятельности (если не считать умственной деятельностью поиск скрытых менюшек и запрятанной кнопки выключения компьютера), а направлено на отупение пользователя. Мол вот вам одно окно на весь экран и несколько кнопачек — как раз для вашего ума, вам больше и не надо.

Одно дело делать из сложного и запутанного интерфейса — простой, понятный и в тоже время функциональный интерфейс. И совсем другое — делать примитивный, неудобный, нефункциональный, неинтуитивный и что самое смешное — запутанный интерфейс, как метро. Десктопы — это не планшеты, что по мощности, что по размеру экрана. Для чего например на 27" мониторе нужно это на весь экран?:

0_c62fe_d5b200f_orig.png

Поделиться сообщением

Там есть возможность использовать классический вид рабочего стола, насколько я знаю. Не желающий тупеть пользователь может использовать его. А вот тем, у кого к примеру стоят моноблоки с сенсорными экранами, такая система покажется весьма удобной. Поскольку по классическим иконкам даже на здоровом экране тыкать пальцем не очень (лично пробовала, пока офис запустила, выматерилась неоднократно). Ничего страшного и критичного.

Поделиться сообщением

Среднестатистического ТУПОГО пользователя.

Ну, тупым бы я его точно не назвал, этого самого среднестатистического пользователя Винды (все же в реестре желательно разбираться; много стороннего софта установить, с которым тоже нужно еще разобраться; монитор правильно откалибровать; выбрать хорошую мышку и клавиатуру из просто чудовищного ассортимента, и т.д. и т.п.). А вот среднестатистического пользователя Мака запросто можно назвать ТУПЫМ, ибо ему со всем этим добром не нужно разбираться. За него все это решила Apple.

Поделиться сообщением

ибо ему со всем этим добром не нужно разбираться

…потому что уже сразу получают готовый рабочий инструмент, и этот рабочий инструмент — не натянутая на десктоп iOS с одним окном на весь экран, как в случае с метро.

Поделиться сообщением

ибо ему со всем этим добром не нужно разбираться

…потому что уже сразу получают готовый рабочий инструмент, и этот рабочий инструмент — не натянутая на десктоп iOS с одним окном на весь экран, как в случае с метро.

Так я ведь и не спорю. Я всего лишь говорю, что среднестатистический пользователь мака тупее, чем среднестатистический пользователь Винды.

Поделиться сообщением

Ты действительно не понимаешь? Повторю:

Одно дело делать из сложного и запутанного интерфейса — простой, понятный и в тоже время функциональный интерфейс. И совсем другое — делать примитивный, неудобный, нефункциональный, неинтуитивный и что самое смешное — запутанный интерфейс, как метро.

Поделиться сообщением

Не зря же все на каждом углу твердят, что мак — для домохозяек

Вообще-то испокон веков именно виндовс называлась осью для домохозяек :jokingly:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...