Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Весельчак

Windows

Рекомендованные сообщения

Не зря же все на каждом углу твердят, что мак — для домохозяек

Вообще-то испокон веков именно виндовс называлась осью для домохозяек :jokingly:

Если уж с PC на базе Windows сможет разобраться домохозяйка, тогда с Макинтошем сможет разобраться даже обезьяна.

Поделиться сообщением

А кто сказал, что «может разобраться»? Речь о том, что Гейтс в своё время говорил, что грезил об оси для домохозяек, а учитывая % винды — то вот тебе как раз и ось для домохозяек.

Поделиться сообщением

Не знал, куда выложить, поэтому выложу сюда =) Мне всегда было любопытно, как быстро запускаются программы на Макоси. Очень надеюсь, что также быстро, как и на моем четырехлетнем PC Дабы не быть многословным, решил записать видео с экрана своего десктопа с демонстрацией скорости запуска приложений: вот ссылка на видео. Как видно из видео, все запускается не просто быстро, а чертовски быстро! Я бы даже сказал — молниеносно!!! :w00t: На этом же стационарном PC с последней установленной 64-битной версией Ubuntu 12.04 LTS (Precise Pangolin) мне так и не удалось добиться подобного результата. Убунта и рядом не стояла по скорости работы с 7-ой :don-t_mention: По крайней мере, на моей конфигурации уж точно. За это я обожаю Windows 7! После "семерки" смотреть в сторону глючной и неповоротливой Убунты, которая у меня вызывает ассоциации исключительно с поганой Вистой, уже даже как-то и не хочется. Скорость загрузки и работы Windows 7, а также скорость запуска и работы приложений заслуживает самых лестных отзывов :good: И это при том, что система у меня далеко не первой свежести и я ее уже давненько не переустанавливал. К слову, весь тот софт, который засветился у меня на видео, обновлен до последних версий. И да, обязательно обратите внимание на то, как мгновенно запускается та же "Панель управления" в 7-ой Видне, чего я, к сожалению, никак не могу сказать о скорости запуска "Системных настроек" в той же легендарной и расхваленной Макоси

(смотреть начиная с 7:28)). Я уж молчу о том, как долго открываются сами элементы из "Системных настроек" (пришлось подождать, пока откроются элементы: "Уведомления", "iCloud" и "Диктовка и речь"). А еще меня просто поразило то, как долго активировалась эта самая диктовка речи (смотреть начиная с 8:23) shock.gif:swoon: И это еще называется быстрой и отзывчивой системой?! :jokingly:

Все это летает на следующей конфигурации моего стационарного PC:

Материнская плата: ASUS P5K SE

Процессор: Intel Core 2 Quad Q6600 @ 2.40 GHz (хоть и старенький, зато четырех-ядерный!)

Видеокарта: NVIDIA GeForce 8600 GT

Аудиокарта: Creative X-Fi Xmod (внешняя, с подключением по USB)

Память: 4 Гб в двухканальном режиме

Жесткий диск: 500 Гб + 320 Гб (оба винта от Hitachi)

Операционная система: Windows 7 Home Premium (SP1) x64

Как видите, абсолютно ничего сверхъестественного в моем компе нет и его конфигурация уже даааааавным-давно считается устаревшей :don-t_mention: Тем не менее, результаты производительности он выдает просто потрясающие!!!!!! Если уж на моей древности все так быстро и гладко, то что уж там говорить про современные компьютера.

Поделиться сообщением

чего я, к сожалению, никак не могу сказать о скорости запуска "Системных настроек" в той же легендарной и расхваленной Макоси (судя по этому видео (смотреть начиная с 7:28)). Я уж молчу о том, как долго открываются сами элементы из "Системных настроек" (пришлось подождать, пока откроются элементы: "Уведомления", "iCloud" и "Диктовка и речь").

Поделиться сообщением

А твоё видео с накруткой кадров до 60 в секунду смотрится ужасно.

Системные настройки Mac OS X будут дольше грузиться, потому что это не просто окно с настройками, как в любом приложении, а специальное окно, в которое подгружаются апплеты в виде отдельных файлов, лежащих в специальной папке:

0_c784a_254403f5_orig.png

Поделиться сообщением

чего я, к сожалению, никак не могу сказать о скорости запуска "Системных настроек" в той же легендарной и расхваленной Макоси (судя по этому видео (смотреть начиная с 7:28)). Я уж молчу о том, как долго открываются сами элементы из "Системных настроек" (пришлось подождать, пока откроются элементы: "Уведомления", "iCloud" и "Диктовка и речь").

Да, у тебя быстрее, чем

, но все равно не так быстро, как у меня

А твоё видео с накруткой кадров до 60 в секунду смотрится ужасно.

Это твое видео с малым количеством fps и дергающимся курсором смотрится ужасно ;) А на моем видео все выглядит именно так, как и происходит у меня в реальности — без всяких подтормаживаний и промедлений.

Системные настройки Mac OS X будут дольше грузиться, потому что это не просто окно с настройками, как в любом приложении, а специальное окно, в которое подгружаются апплеты в виде отдельных файлов, лежащих в специальной папке:

0_c784a_254403f5_orig.png

Это не отмазка, как для самой "совершенной и отточенной до мелочей" операционной системы :acute:

Поделиться сообщением

Я тебе уже сказал, что системные настройки загружают с харда отдельные файлы. Не вижу смысла повторять это ещё раз.

И как раз таки твоё видео выглядит ужасно с дёрганым ускоренным курсором и псевдо «плавной» анимацией с достроенными кадрами. Оно не может «выглядеть именно так, как в реальности», потому что в седьмой Винде анимация идёт с частотой не в 60 кадров в секунду. Анимация с 60 FPS появилась только в Вин8. Для сравнения:

http://www.youtube.com/watch?v=i---Hkx_NRc&hd=1

Поделиться сообщением

Я тебе уже сказал, что системные настройки загружают с харда отдельные файлы. Не вижу смысла повторять это ещё раз.

Как будто бы пользователю не все равно, чё они там и откуда эти системные настройки подгружают. Пользователь должен видеть результат, а именно — мгновенное открытие окна с настройками системы, как это реализовано в Windows 7.

И как раз таки твоё видео выглядит ужасно с дёрганым ускоренным курсором и псевдо «плавной» анимацией с достроенными кадрами.

Ну не знаю... Значит у тебя твой видео-плеер глючит. У меня все воспроизводится мега-плавно и гладко! Я не вижу абсолютно никакой разницы в плавности на записанном мной видео и тем, что я вижу на своем десктопе!

Оно не может «выглядеть именно так, как в реальности», потому что в седьмой Винде анимация идёт с частотой не в 60 кадров в секунду.

А с какой тогда частотой кадров идет анимация в седьмой Винде?

Вот это действительно дергается и тормозит прям как и

Когда же я открываю файлик "Applications Launch Speed (Windows 7 SP1 x64).mp4" в своем видео-плеере, то все идет точно также, как и при обычном использовании компьютера! Поэтому я и говорю, что видео выглядит именно так, как в реальности

Поделиться сообщением

В конце концов, пускай кто-то другой скачает мое видео и скажет, плавно оно у него идет или рывками. Настоятельно рекомендую следующие видео-плеера для теста: MPC-HC, Splash & Daum PotPlayer :ok:

Поделиться сообщением

Я и вижу мгновенное открытие настроек системы. А пользователи не только настройками за компом любуются, как ты — всё повыгружал и открывает настройки.

У меня ничего не глючит, я и говорю про псевдо «плавную» анимацию с достроенными кадрами. А на ютубе как раз таки 30 FPS.

Поделиться сообщением

Я и вижу мгновенное открытие настроек системы.

А

так и не скажешь

А пользователи не только настройками за компом любуются, как ты...

А с чего ты вообще взял, что я за компом только настройками любуюсь? :jokingly:

...всё повыгружал и открывает настройки.

Да я могу тебе хоть сотню программ открыть и параллельно с ними открыть "Панель управления". Вот только скорость ее запуска будет точно такой же, как и на моем видео :pardon:

У меня ничего не глючит, я и говорю про псевдо «плавную» анимацию с достроенными кадрами. А на ютубе как раз таки 30 FPS.

А я тебе говорю про то, что когда я открываю файлик "Applications Launch Speed (Windows 7 SP1 x64).mp4" в своем видео-плеере, то все идет точно также, как и при обычном использовании компьютера! Поэтому я и говорю, что видео выглядит именно так, как в реальности. А вот глядя на то, как это видео идет на Ютубе с 30 fps, сразу становится ясно, что оно реально дергается и идет далеко не так плавно, как на моем компьютере. А значит оно крайне далеко от реальности. К тому же, на этой самой, как ты выразился, псевдо «плавной» анимации с достроенными кадрами прекрасно видно, как быстро у меня стартуют программы. А именно это я и хотел донести с самого начала. Так что нечего так хитренько увиливать от основной темы и переводить ее в совершенно другое русло :acute:

И да, ты так и не ответил мне на вопрос с какой частотой кадров идет анимация в 7-ой Винде. Ты так уверенно заявил, что "Семерка" не обладает 60 fps, что мне аж интересно стало, сколько же там fps на самом деле. Хотя, судя по тому, что ты тупо проигнорировал мой вопрос, то тебе и самому это неизвестно :don-t_mention: Ну а я подозреваю, что раз видео воспроизводится точно также плавно, как когда я смотрю на свой экран, то, думаю, что и Windows 7 поддерживает анимацию в 60 fps. Возможно, не на всех компьютерах и не на всех конфигурациях, но все же...

Да и вообще, откуда такие выводы и умозаключения, что, мол, видео идет с псевдо «плавной» анимацией и с достроенными кадрами?! Ты у нас спец по видео и разбираешься во всех тонкостях и нюансах записи видео с экрана рабочего стола программой Action!? Нет? Вот тогда и нечего сидеть и строить здесь умняк!!! :pissed:

Специально еще раз очень внимательно пересмотрел свое видео. Плавность анимации точь в точь такая же, как и в повседневной работе за Windows 7. Абсолютно никакой псевдо «плавной» анимации и достроенных кадров замечено не было! Нечего здесь фантазировать и обсирать то, в чем ты совершенно не разбираешься. Уж думаю полякам из Mirillis виднее, как лучше и достовернее всего записать видео с экрана рабочего стола Windows-пользователя. Если что, они за это деньги получают ,-) Или может ты теперь будешь и их носом тыкать, и учить, с какой частотой и как правильно нужно записывать видео с экрана? :jokingly: Не, ну прям самый умный здесь нашелся, ей богу... :facepalm:

Поделиться сообщением

Ну, ты не скажешь, а я скажу, ибо вижу моментальный запуск. Если ты видишь разницу, называй мне разницу во времени. Причём разницу между запуском приложения и полным появлением окна на экране, а не появлением анимации окна в винде.

Можешь и сотню программ открыть, сравнив запуск.

И я тебе могу также записать видео с 60 FPS с таким же дёрганным ускоренным курсором и прочим. Ну и FPS никоим образом не показывает быстрый запуск программ. Такое видео просто неприятно смотреть с этим мельтешащим по экрану курсором, словно оно ускорено.

А про 60 FPS в восьмой винде писала мс в своём блоге.

Поделиться сообщением

И да, это не быстрый старт программ в седьмой винде, а быстрый старт конкретных программ. И тот же медиа плеер классик точно также стартует в какой-нибудь ХР.

У меня КвикТайм Х стартует так быстро, что в Доке даже иконка не подпрыгивает, и что?

Поделиться сообщением

Ну, ты не скажешь, а я скажу, ибо вижу моментальный запуск. Если ты видишь разницу, называй мне разницу во времени. Причём разницу между запуском приложения и полным появлением окна на экране, а не появлением анимации окна в винде.

Та ладно тебе противиться :don-t_mention: Если бы "Системные настройки" в макоси стартовали так же мгновенно, как и в Windows 7, тогда вряд ли бы

, что минус мак ос в том, что у них, почему-то, очень долго запускаются системные настройки. Я не думаю, что этот маковод будет просто так, от нечего делать, это ляпать.

Можешь и сотню программ открыть, сравнив запуск.

Могу! Сравнить? Записать видео?

И я тебе могу также записать видео с 60 FPS с таким же дёрганным ускоренным курсором и прочим.

Ну вот! Это уже совсем другое дело!!! Все плавненько и красивенько, а не рывками, как при 30 fps И где же ты там дерганный курсор заметил, я не пойму?! Дерганный курсор, в прямом смысле этого слова, был

, если что ;)

Ааааааааа, FlaSilent Hill Player, от которого ты якобы избавился, детектед!!!!!!!!!! :kez_03::shout2:

Ну и FPS никоим образом не показывает быстрый запуск программ. Такое видео просто неприятно смотреть с этим мельтешащим по экрану курсором, словно оно ускорено.

Ну да, куда приятнее смотреть на воистину "плавный" курсор при 30 fps :facepalm: Доооооооо... Знаешь, что я думаю? Я думаю, что встроенное в QuickTime X средство для записи видео с экрана может записывать только максимум 30 fps. До 60 fps оно просто еще не доросло. А учитывая тот факт, что ты самая банальная жертва маркетинга и тот еще яблодрочер, который слепо верит всему, что делает и говорит Apple, то ты внушил себе, что 30 fps — правильно и красиво, ибо именно с такой частотой кадров записывает видео встроенный в макось QuickTime X. Ну а 60 fps, которые QuickTime X уже не поддерживает — неправильно и некрасиво. Отсюда и все твои возгласы по поводу того, что 30 fps рулят, а 60 fps не рулят. Как только Apple научит свой QuickTime X записывать видео с частотой 60 кадров в секунду, тогда ты уже совершенно другую песенку здесь запоешь :jokingly: Вот только 30 fps никогда не выводили видео плавно и красиво, в отличие от 60 fps. Это знают все! Тут даже не надо быть особым спецом в видеомонтаже, чтобы это понять. Даже последнему идиоту будет ясно, что 30 кадров в секунду выдают менее плавный видеоряд, нежели 60 кадров в секунду. Ну а чтобы убедиться в этом воочию, так сказать, и моментально почувствовать разницу, достаточно будет посмотреть фильм/клип/лайв или любое другое видео, записанное с 30 и 60 кадрами в секунду. У меня есть музыкальные лайвы с 30 fps и 60 fps. Так вот когда смотришь на лайв, записанный с 30 кадрами в секунду, то невооруженным глазом видишь, как все дергается и идет рывками. Нет ощущения реализма происходящего на экране. Зато когда смотришь на другой лайв, записанный с 60 кадрами в секунду, то уже просто невозможно оторвать глаз от картинки, настолько все плавно и гладко воспроизводится. Все как в реальной жизни!!! Кажется, будто ты сам присутствуешь на том концерте, а не смотришь обычную видео-запись :w00t:

А про 60 FPS в восьмой винде писала мс в своём блоге.

Это еще не значит, что Windows 7 не поддерживает эти самые пресловутые 60 fps. Найди мне реальное опровержение, вот тогда и поговорим по существу.

И да, это не быстрый старт программ в седьмой винде, а быстрый старт конкретных программ. И тот же медиа плеер классик точно также стартует в какой-нибудь ХР.

В Висте многие из этих программ стартовали не так быстро и работали в целом медленнее. Знаю, о чем говорю, ибо на Висте промучился просидел около 3 лет.

У меня КвикТайм Х стартует так быстро, что в Доке даже иконка не подпрыгивает, и что?

Поменьше слов, побольше дела! Запиши видео и продемонстрируй. Только не с убогими 30 fps, а с нормальными 60. Уж думаю макось их точно должна поддерживать...

Поделиться сообщением

И да, вот, что сказано в официальной документации к Action!:

d85ec6912b.png

Я специально решил провести небольшой эксперимент. Открыл много окон и стал удерживать нажатым сочетание клавиш Win+Tab, дабы активировать режим Flip 3D. И действительно, это поле в HUD'е имело циферку 60! А это значит, что Windows 7 все-таки поддерживает 60 fps :spiteful:

Поделиться сообщением

Не веришь? Что ж, вот тебе наглядное подтверждение моих слов (все внимание на циферки HUD'а в верхнем правом углу!): Action! HUD (current framerate).

Поделиться сообщением

Да мне как-то вообще параллельно, что и как там запускается у тех чувачков с мерзким говором. Я вижу моментальный запуск. Ты продолжаешь тупить, хотя тебе уже дважды было сказано, что системные настройки Mac OS X тянут апплеты с харда и если они только что поставили новую Mac OS X, которая шерудит на харде, перекладывая файлы, то не удивительно, что настройки будут открываться дольше. А тупость и некомпетентность тех чувачков мне предельно ясны. Особенно когда они затем полезли в «Преобразование текста в речь», которое не имеет никакого отношения ни к диктовке, ни к 10.8, ибо это в системе есть уже с древних времён, но им это невдомёк, видимо потому что Макбук был куплен 2 дня назад. Также как невдомёк, что в системе есть русский голос. Уверен, что они этого даже и не знают. Такие «обзоры» кроме смеха и фейспалма больше ничего не вызывают.

Ну подвигай курсором по экрану, а потом посмотри, как курсор двигается на видео с 60 FPS.

При чём здесь КвикТайм Х и его FPS? Я КвикТайм никогда не использовал для записи с экрана.

Так монитор работает на частоте 60 Гц, что какбе равно 60 FPS. Только это нисколько не означает, что анимация интерфейса от этого тоже будет воспроизводиться с 60 FPS, также как и не означает, что любое видео на таком мониторе будет воспроизводиться с 60 FPS.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...