Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Весельчак

Windows

Рекомендованные сообщения

Да мне как-то вообще параллельно, что и как там запускается у тех чувачков с мерзким говором. Я вижу моментальный запуск. Ты продолжаешь тупить, хотя тебе уже дважды было сказано, что системные настройки Mac OS X тянут апплеты с харда и если они только что поставили новую Mac OS X, которая шерудит на харде, перекладывая файлы, то не удивительно, что настройки будут открываться дольше. А тупость и некомпетентность тех чувачков мне предельно ясны. Особенно когда они затем полезли в «Преобразование текста в речь», которое не имеет никакого отношения ни к диктовке, ни к 10.8, ибо это в системе есть уже с древних времён, но им это невдомёк, видимо потому что Макбук был куплен 2 дня назад. Также как невдомёк, что в системе есть русский голос. Уверен, что они этого даже и не знают. Такие «обзоры» кроме смеха и фейспалма больше ничего не вызывают.

Там один — чистейшей породы маковод, а второй — чистейшей породы виндузятник. Странно, что маковод всего этого не знал... Ну да ладно =)

Ну подвигай курсором по экрану, а потом посмотри, как курсор двигается на видео с 60 FPS.

Вот прямо сейчас плавно подвигал курсором, а затем записал видео тем же Action!. Курсор на записанном видео двигается точно также плавно, как и при его обычном перемещении по экрану. Никакой ускоренности его движения и близко нет! К тому же, в списке изменений программы Action! на официальном сайте числятся следующие улучшения в версиях 1.3.3 и 1.3.4, связанные как раз таки с передвижением курсора по экрану в момент записи видео:

16797660298c76c96b939db6a79273d6.png

Перевод:

– Улучшения синхронизации курсора мыши

– Улучшения синхронизации курсора мыши для записи рабочего стола

При чём здесь КвикТайм Х и его FPS? Я КвикТайм никогда не использовал для записи с экрана.

Я всего лишь сделал предположение

Так монитор работает на частоте 60 Гц, что какбе равно 60 FPS. Только это нисколько не означает, что анимация интерфейса от этого тоже будет воспроизводиться с 60 FPS, также как и не означает, что любое видео на таком мониторе будет воспроизводиться с 60 FPS.

Я в курсе, если что ;)

Поделиться сообщением

Metro — это не мое имя!

АВТОР: Джон Дворак

Большинство наших читателей уже знают, что в Microsoft решили убрать слово Metro из терминологии операционной системы Windows 8, ориентированной на устройства с сенсорными экранами.

Сейчас корпорация находится под мощным психологическим давлением, какого она, пожалуй, никогда еще не испытывала. В основном это давление исходит от экспертов и обозревателей, которые как стервятники только и ждут неудач компании, стремясь раскритиковать их новый продукт, как только он попадет в руки реальных пользователей.

Что мне непонятно, так это с какого… компания не обращает никакого внимания на бесплатные советы специалистов, постоянно ссылаясь на то, что она знает лучше. Сотрудники Microsoft предпочитают метод фокеус-групп, когда привлекаются добровольцы и сверхсовременные лаборатории для тестирования каждой свежей идеи и каждой новой функции, доказывая, что они не обречены на провал. По мнению корпорации, ни один типа далекий от дела обозреватель и ни один бетатестер не сможет абсолютно трезво оценить ситуацию, а критики же в своих заявлениях основываются скорее на прошлых неудачах компании и уже поэтому они не правы.

Уверен, что как-то такие мысли возникают в головах сотрудников Microsoft, когда они читают очередную статью, в которой изложены очередные скептические взгляды критиков в адрес платформы Metro, ну или как там она сейчас называется.

И внезапно, как гром среди ясного неба, появилась информация, что без всяких объяснений Microsoft решили лишить свой продукт имени Metro, а может быть (а может и нет) заменить его на другое.

Мне кажется, компания приняла такое решение, потому что в английском языке слово Metro является сокращением от понятия «метросексуал», а также нередко используется в жаргоне для негрубого оскорбления примитивных, ужасно похожих друг на друга пар, которые образуют представители современного поколения. Глупо? Любой другой вариант еще более глуп.

Возникает вопрос: какое же название использовать вместо опального Metro? У меня есть просто идеальный совет для Microsoft. Это слово — Kiosk. Я не считаю, что это единственный возможный вариант, но уверен, что такое название как нельзя лучше описывает все эти кирпичи и плитки интерфейса и полноэкранные приложения — основные «фишки» новой системы. Это как раз то, что вы можете увидеть в киоске у J.C. Penny. В действительности, идея интерфейса в виде «киоска» на рабочем столе призвана для привлечения пользователей к покупке приложений в официальном магазине Microsoft. Что же может походить для этой цели лучше, чем интерфейс, выполненный так, чтобы он максимально напоминал обстановку в универмаге?

Давайте посмотрим правде в глаза. Известно, что в Microsoft потеряла взаимопонимание со своими пользователями. Вместо того, чтобы делать то, что нужно потребителям, корпорация придумывает решения несуществующих проблем. Что далеко ходить за примерами, в эпоху мониторов с диагональю 27 дюймов, все эти полноэкранные приложения — полная ерунда. Не могу даже представить себе, на сколько телефонных звонков пользователей, раздраженных этой новой функцией, придется ответить сотрудникам технической поддержки Microsoft. И да, может быть, вы еще не слышали, Windows 8 традиционно будет заставлять вас запускать как старые, так и новые приложения в полноэкранном режиме, пока вы не вернетесь на старый рабочий стол.

Многие обновленные функции будут работать в Metro/Kiosk только при запуске в полноэкранном режиме. Таким образом, диалог между пользователем и службой поддержки будет разворачиваться примерно так:

Недовольный пользователь: Я не могу уменьшить окно этого приложения. Где в Windows 8 кнопка «минимизировать»?

Представитель службы поддержки: Сэр, тут нет такой кнопки.

Недовольный пользователь: Тогда как мне сделать окно с приложением меньше?

Представитель службы поддержки: Вы не сможете этого сделать.

Недовольный пользователь: Но мне необходимо переключаться туда-сюда между двумя программами!

Представитель службы поддержки: Это несложно, просто постоянно переключайтесь, открывая и закрывая окна приложений.

Недовольный пользователь: Это старомодно! Я хочу, чтобы приложения были одновременно запущены, и я мог видеть окна каждого из них в своей части экрана одновременно.

Представитель службы поддержки: Мы в Microsoft и не думали, что кто-то когда-либо захочет сделать так.

Нам остается только ждать развязки. Я, например, могу вернуться к моим прошлым статьям и уточнить, когда именно я предсказал провал Windows 8, а сравнить свой прогноз с мнением других обозревателей в сфере информационных технологий. Тот из нас, кто окажется ближе всех к истине, получит бесплатное пиво на следующей встрече нашего тайного клуба критиков (теперь вы знаете о таком).

Следующее, что нам предстоит — это найти ответ на более сложный вопрос: «Как они могли дойти до жизни такой?». Мне тоже интересно, и думаю, этот вопрос интересует далеко не только компьютерных пользователей.

Поделиться сообщением

Тут речь идет о именно Метро-приложениях? Да, им нельзя менять размер. Насколько мне известно как и на любом планшете с любой операционкой. Поймите же наконец - Метро - для планшетов! В Винде 8 рабочий стол там есть привычный, и размер окон на нем меняется. Кто будет работать (не что то абстрактное, а ,например, бухгатерию вести) через Метро приложения? Кто, скажите мне, ведет бухгалтерию через Айпады? Через Андроиды? Пишет длинные финансовые отчеты на планшете на тачскрине?

И кстати, в метро интерфейсе можно переключаться между приложениями - просто загнать мышь в верхний левый угол. А можно просто альттабаться. Статью эту вашу писал человек, походу только слышавший от кого то про Метро. Я на 8 уже 2 недели и самое большое неудобство - не работает касперский.

Поделиться сообщением

Насколько мне известно как и на любом планшете с любой операционкой.

Сравни размер экрана планшета и десктопа.

Поймите же наконец - Метро - для планшетов!

И именно поэтому МС засунула Метро на десктопы, и именно поэтому Метро показывается после включения компьютера, ага.

Поделиться сообщением

Сравни размер экрана планшета и десктопа.

А в чем проблема то? Метро - это стиль, кто кого заставляет работать именно с метро приложениями?

И именно поэтому МС засунула Метро на десктопы, и именно поэтому Метро показывается после включения компьютера, ага.

Скорее потому что концепция универсальной ОСи, которая везде выглядит одинаково вполне хороша

Поделиться сообщением

А в чем проблема то? Метро - это стиль, кто кого заставляет работать именно с метро приложениями?

Включаешь компьютер — открывается метро, хочешь что-то настроить — открывается метро, открывает фото/музыку — по дефолту открывается метро и тд.

Скорее потому что концепция универсальной ОСи, которая везде выглядит одинаково вполне хороша

Какая прелесть, сначала «Метро — для планшетов!», а теперь же — «концепция универсальной ОС вполне хороша». Никакой логики.

Десктопы и планшеты — разные по размеру экрана, по производительности, по интерфейсу. Они не могут быть универсальны для совершенно разных устройств.

Поделиться сообщением

Какая прелесть, сначала «Метро — для планшетов!», а теперь же — «концепция универсальной ОС вполне хороша». Никакой логики.

Десктопы и планшеты — разные по размеру экрана, по производительности, по интерфейсу. Они не могут быть универсальны для совершенно разных устройств.

Вы не поняли - метро намного удобнее использовать пальцем чем мышью. Размер экрана да, производительность, ради бога. Про интерфейс чертовски верно подмечено! Возьмем планшет на 8 винде - куда проще попасть пальцем в кнопуську винампа на рабочем столе или нормальную (по меркам тачскрин устройств) кнопку метроориентированного приложения?

На десктопе такой проблемы нет, но к примеру тот же аудиоплеер я всегда сворачиваю, зачем он мне нужен постоянно? И юзаю я стандартный метро-плеер, и не парюсь ни о чем, он свернутый все время

Поделиться сообщением

Я думаю, что встроенное в QuickTime X средство для записи видео с экрана может записывать только максимум 30 fps. До 60 fps оно просто еще не доросло.

Ну вот, кстати, запись КвикТаймом — http://cl.ly/0v12001i1x10

Поделиться сообщением

Я это изначально заметил, поэтому и полез в свойства, чтобы в этом убедиться ;) Видно же невооруженным глазом, как местами падает частота кадров (fps).

Поделиться сообщением

У тебя истерика началась, что ли? Падение fps замечательно видно на 5 секунде видео, когда ты последний раз ведешь курсором вниз, чтобы открыть картинку со своей физиономией. Это заметно по курсору, который начинает дергаться. Хотя до этого он двигался плавно.

Поделиться сообщением

На скриншоте ниже красной стрелочкой указано сильное падение FPS на ~5 секунде видео:

8fc0580832a5ded354a7d9521e9ea83d.jpg

И да, на скриншоте как раз отчетливо видно то самое среднее значение FPS (Variable), которое было указано в свойствах видео (~45 fps).

Поделиться сообщением

Если курсор должен так двигаться в Макоси, тогда ну ее нафиг, такую ОС

Сразу видно, что в технических вопросах ты полный 0 :flesh_laughy:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...