Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Весельчак

Windows

Рекомендованные сообщения

А при чем здесь технические вопросы? Ты написал: "Курсор двигается так, как и должен двигается." Я сделал вывод, что если курсор в Макоси двигается точно также рывками, как и на твоем видео, то это просто ужасно. Что непонятно-то?

Поделиться сообщением

Сразу видно, что в технических вопросах ты полный 0

«О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас... им просто не до нас.» © Омар Хайям

Поделиться сообщением

Кстати, может не совсем в тему, но все же выложу фотку официального DVD-диска Wolves Among Sheep группы Bleeding Through, на которой отчетливо видны те самые так сильно любимые Генри "программистские" кавычки, вместо трушных американских:

ab422d1a3babd05f4ed6aa93f63716f9.jpg

Это я к тому, что мало кто вы*бывается заморачивается со всей этой типографикой :don-t_mention: Впрочем, ленивым маководам аля Генри, наверное, просто нечем заняться за своим маком, вот они и придумывают себе всякие заморочки в духе правильных кавычек, разных видов тире и прочую херотень Я уже тоже было подсел на всю эту фигню, связанную с типографикой (Генри видать заразил ), но сейчас, вроде, попустило... :lol3:

Поделиться сообщением

О господи, и что?

Да ничего. Просто я к тому, что мало кто думает про правильные кавычки, тире и прочее.

Поделиться сообщением

А многие об их правильности вообще не знают. Не вижу смысла уподобляться тупорылости подобных дилетантов.

Поделиться сообщением

вы№бывание это не писать правильно а показывать всем что ты пишешь идеально и сказать что все остальные тупорылые лохи.

кстати кавычки ранее были <<>> а сейчас '' '' или даже ' ' разницы нету.

Хотя да разница в ASCII коде.. номер другой.В чем разница в других сферах? программисты используют кавычки '' '' в книгах же особенно старых видны << >>

Еще бы придираться по длине черточки ( тире) мол на пару мм вылезает.

Делать замечание нужно тогда когда просят об этом.. либо в том случае если собеседник пишет прымэрна вод таг , в случаях где кавычки либо какая то херь то не стоит зацикливаться на этом.

Выводы - в итоге уходит время ваше и обозлите собеседника а оно надо?))

Надо быть попроще и не искать причины для разбирательств и повышения ЧСВ.

Поделиться сообщением

вы№бывание это не писать правильно а показывать всем что ты пишешь идеально и сказать что все остальные тупорылые лохи.

Я пишу правильно и разговор о типографике начал не я.

кстати кавычки ранее были <<>> а сейчас '' '' или даже ' ' разницы нету.

Не ранее. Ёлочки были всегда. И разница есть: в одном случае — правильно, в другом — нет.

в книгах же особенно старых видны << >>

Во всех книгах с русскими текстами всегда используются кавычки-ёлочки.

Поделиться сообщением

Да в Интернете вообще до лампочки кто и какие ставит кавычки, тире и прочее. Не в этом вся соль, господа! Главное - общение и понимание своего собеседника.

Поделиться сообщением

Ох, не нравятся мне эти плитки...

Приятно обрадован тем, что производители железа позаботились о производстве дров под новую платформу...

Уверенность в том, что будущее наступило, подкрепляет технология обнуления системных данных. Эволюцию стандартных приложений нужно будет отследить отдельно. Проводник и панели претензий не вызывают. Выделять при этом ещё полтора миллиарда на рекламу - довольно странный и унизительный ход, как будто подчёркивающий слабость перед линуксоидами и яблочниками...

Поделиться сообщением

И да, может быть, вы еще не слышали, Windows 8 традиционно будет заставлять вас запускать как старые, так и новые приложения в полноэкранном режиме, пока вы не вернетесь на старый рабочий стол.

Чтоа? Кто будет кого что заставлять запускать? Какие ещё старые приложения?

Недовольный пользователь: Но мне необходимо переключаться туда-сюда между двумя программами!

Представитель службы поддержки: Это несложно, просто постоянно переключайтесь, открывая и закрывая окна приложений.

Они скажут "подведите курсор к левой части экрана и выберете нужное приложение из всплывающего списка с предварительным просмотром".

Недовольный пользователь: Это старомодно! Я хочу, чтобы приложения были одновременно запущены, и я мог видеть окна каждого из них в своей части экрана одновременно.

Представитель службы поддержки: Мы в Microsoft и не думали, что кто-то когда-либо захочет сделать так.

Так они же подумали, и это возможно, но только при горизонтальном разрешении экрана минимум в 1366 пикселей.

В общем, опять бред. Снова относятся к Метро как к основному интерфейсу десктопного ПК. На десктопных ПК в Метро будут реально что-то делать только люди с сенсорными мониторами (такие, кстати, уже продаются). Остальным Метро на десктопе нужен постольку поскольку, им можно пользоваться только в качестве гаджет-панели. Работать в Метро? Вы издеваетесь? Это как установить на OSX приложение от iPhone и работать в нём вместо полноценного десктопного приложения. Зачем? Почему все считают, что именно в этом заключается смысл наличия Метро на десктопе? Ведь он там скорее в виде бонуса для чувства целостности и неразрывности между платформами. Поиграть в игры для iPhone, которые не портированы на OSX, запустить любое iOS приложение на десктопе - это ведь был бы вполне себе неплохой такой бонус, и здесь Метро выполняет как раз такую функцию. Но кто же будет использовать эту среду как основной интерфейс системы там, где оно не нужно? Правильно, никто.

Одни и те же приложения на телефоне и на ПК никогда не будут одинаково полезны, они всё равно будут делаться с расчётом на какую-то конкретную платформу. И, думаю, Microsoft тоже понимали, что сделать все платформы абсолютно идентичными с помощью одной ОС у них не получится. В результате имеем всего-навсего единую операционную систему, которую можно использовать как на десктопе, так и на мобильных устройствах, при этом она хорошо адаптируется под каждую из них. И как следствие имеем возможность запуска мобильных Метро приложений на десктопе, где Метро выполняет роль своеобразного информационного центра и продвинутой гаджет-панели, а на мобильных устройствах - роль основного интерфейса. Подобная унификация интерфейса создаёт чувство целостности при переходе от ПК к планшету или мобильному телефону и обратно, но это вовсе не означает, что кроме Метро-интерфейса на десктопном ПК не будет и не должно быть ничего другого для выполнения более сложных и продвинутых задач. Я всё жду, когда уже это все начнут понимать и перестанут бояться этого ужасного Метро с его полноэкранными приложениями, у которых нет кнопки сворачивания.

Уже сейчас Метро с его Windows Store - это магазин приложений, расчитанных исключительно на мобильные устройства с тачем. И таким он и останется, вот увидите, никуда десктоп не денется, по крайней мере до тех пор, пока люди будут пользоваться настольными ПК.

Я на 8 уже 2 недели и самое большое неудобство - не работает касперский.

А чего не работает? У них на сайте уже давно лежит версия для Win8.

Включаешь компьютер — открывается метро, хочешь что-то настроить — открывается метро, открывает фото/музыку — по дефолту открывается метро и тд.

Ну это опять же шаг в сторону унификации интерфейса между десктопом и мобильными устройствами. МС выбрали дизайн Метро в качестве главного. Они стараются максимально связать мобильную и настольную платформы, пытаясь сделать между ними как можно больше общих приложений, наподобие того же аудио плеера. Мне просто сам по себе этот дизайн не нравится, но если бы нравился, я был бы только за подобный шаг. Однако полностью объединить эти две платформы, сделав общими абсолютно все приложения, у них просто не получится. Даже если бы они этого хотели. И если они этого ещё не поняли, то поймут они это вскоре после публичного релиза восьмёрки.

Поделиться сообщением

Toff, уже всё это с тобой обсуждали. Ты можешь относиться к Метро как к виджетам или как-то ещё, но факт в том, именно в Метро МС хочет загнать всех пользователей. Оно навязчиво появляется всегда.

Это не унификация это бред. На кой чёрта на обычных десктопах это Метро, если оно там вообще не нужно и ориентировано на пальцетыкательные планшеты? Мониторы с тачскрином были уже давно, а не только сейчас внезапно появились. Только они нафиг никому не нужны, потому что банально неудобно постоянно держать руки навесу. Зачем два ИЕ на десктопах? Зачем Хром на десктопе в Метро, который от обычной версии не отличается ничем? Зачем вот такой калькулятор на десктопе? Зачем всё это?

Надо просто признать, что МС банально не смогла отделить мух от котлет.

Поделиться сообщением

Ты можешь относиться к Метро как к виджетам или как-то ещё, но факт в том, именно в Метро МС хочет загнать всех пользователей.

В Метро-стиль, да, но не в мобильный Метро. Закончится это тем, что десктоп будет больше походить по стилю на Метро мобильный. И будет казаться, что всё сделано в общем ключе. Но не будет МС заставлять владельцев настольных ПК пользоваться гигантскими полноэкранными калькуляторами. Это же бред. Сейчас не заставляет и потом не будет. Метро в том виде, в котором он есть, непригоден для работы в каких-то сложных приложениях. Это же Windows ПК со всеми его разнообразными непредвиденными конфигурациями, какие только могут быть. Метро не разобъёт винчестер на логические диски, не поставит драйвера, не настроит локальную сеть. Не будет одной версии под всё, будет обязательно две - расширенная и упрощённая, десктопная и мобильная.

Это не унификация это бред. На кой чёрта на обычных десктопах это Метро, если оно там вообще не нужно и ориентировано на пальцетыкательные планшеты?

Ну вот МС решила сделать такой центр приложений общий, такую себе точку соприкосновения ПК и мобильных платформ. Вот как Маркет в Хроме на Винде, зачем он там? Им кто-то пользуется? Да, там есть плагины к Хрому, но ведь есть же ещё и игры и всякие приложения, которые полезны только в Хром ОС да на Андроидах. Это уже совсем другой вопрос, но ведь речь не о том, зачем оно надо и было ли это правильным дизайн-решением, а в том, что всех насильно загоняют в анальное рабство Майкрософт, где их ждут лишь только гигантские полноэкранные калькуляторы, одинокий Windows стор и осточертевшие всем плитки.

Сейчас эра мобильности, десктопных ПК стало меньше, поэтому и упор делают на дизайн от мобильной платформы, и Apple тоже этим занимается, перенося фичи из iOS в OSX. Конечно, у них это получается гораздо лучше, но опять же, проблема же сейчас не в этом. Проблема в том, что закрытая платформа!, выпиливают десктоп!, делают Винду для тупых! :\

Мониторы с тачскрином были уже давно, а не только сейчас внезапно появились.

Я и не говорил, что они сейчас появились. Их сейчас просто легче найти.

Зачем Хром на десктопе в Метро, который от обычной версии не отличается ничем?

Основной смысл Метро-версии в том, чтобы на планшетах был свой Хром, который почти ничем не отличается от старшей версии. А на десктопе он, опять же, просто в качестве бонуса, для сравнения. Однако если кому-то от компьютера достаточно функциональности смартфона или планшета, то никто им не мешает использовать Метро-версию Хрома, чтобы ещё реже запускать десктоп.

Зачем вот такой калькулятор на десктопе? Зачем всё это?

Надо просто признать, что МС банально не смогла отделить мух от котлет.

"Зачем оно там есть?" и "зачем меня заставляют этим пользоваться?" - это немного разные вопросы, и я лишь объясняю, что второй поставлен некорректно. А вот по первому можно подискутировать, да, т. к. это было весьма спорным решением, и у него есть как негативные, так и позитивные стороны. К тому же я как не любил, так и не люблю Метро-дизайн.

Поделиться сообщением

В Метро-стиль, да, но не в мобильный Метро. Закончится это тем, что десктоп будет больше походить по стилю на Метро мобильный. И будет казаться, что всё сделано в общем ключе.

Бред, бред, бред. Простой пример:

Сафари в Mac OS X выглядит так:

0_cf1aa_f4985dcc_orig.png

А на iPad так:

0_cf1ab_53f3c65c_orig.png

Похоже? Да. Унифицировано? Да. Интегрировано между собой? Да, всё через iCloud. Тоже самое можно привести в пример с похожими iTunes, Mail и прочими приложениями, не говоря уже про всякие Заметки, Напоминания и прочие Гейм Центры, которые выглядят полностью идентично. При этом мы видим отдельно ОС для десктопа, отдельно для мобильных девайсов, адаптированную под пальцетыкательный интерфейс. При этом приложения похожи, унифицированы и интегрированы между собой и работают на устройствах разных категорий.

А что в винде? А в винде на одном десктопе два ИЕ, которые похожи между собой чуть более, чем никак. Ясно видно, что МС пошла по какому-то маразматическому пути.

Вот как Маркет в Хроме на Винде, зачем он там?

Затем, зачем и Апп Стор на десктопе. Не говоря уже о том, что через десктопный Маркет можно устанавливать и обновлять приложения мобильного девайса в обход мобильного трафика, если он дорогой и лимитированный.

Основной смысл Метро-версии в том, чтобы на планшетах был свой Хром, который почти ничем не отличается от старшей версии.

Это идёт вразрез с тем же ИЕ, который как раз таки отличается, как минимум внешне. Где логика?

Поделиться сообщением

В Метро-стиль, да, но не в мобильный Метро.

Не загоняет в мобильный метро? Серьёзно?) Немного информации для размышления: назови рекламные материалы, видео и прочее, демонстрирующие новую винду с точки зрения обычного десктопного окружения. Везде это метро, метро, метро...

Вот даже на почту мне прислали, одно сплошное метро:

0_d1359_657c3c5e_orig.png

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...