Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Весельчак

Windows

Рекомендованные сообщения

SerHen’ry

Ну опять же, поскольку мобильные Метро-приложения работают на десктопе, можно использовать некоторые из них в качестве объединяющего фактора для десктопных и мобильных систем. "SkyDrive, Фотографии, Сообщения, Почта, Календарь", как в вышевыложенной рекламке, - всем этим можно пользоваться и на десктопном ПК. Для повседневных задач можно вполне себе обойтись Метро, и если кому-то этого достаточно, тогда разницы между десктопной и мобильной ОС вообще не будет заметно.

А то, что они рекламируют Метро, так это естественно. Это же главная "фишка" новой ОС, а десктоп они не показывают просто потому, что они рекламируют Win8 не только для ПК, но ещё и для Surface, который сейчас доступен только в версии RT, где десктопа нет вообще. Кроме того, в новом десктопе нечего показывать.

Поделиться сообщением

"SkyDrive, Фотографии, Сообщения, Почта, Календарь", как в вышевыложенной рекламке, - всем этим можно пользоваться и на десктопном ПК.

Зачем на десктопе пользоваться ущербными мобильными приложениями, занимающими весь экран?

но ещё и для Surface, который сейчас доступен только в версии RT, где десктопа нет вообще

Будет. Только на нём будет работать только офис.

Кроме того, в новом десктопе нечего показывать.

Ага. МС всё время потратила на создание какой-то хери, которая на десктопе никому нах не нужна.

Из 32 Гб пользователям Surface RT доступно лишь 16

Если вы задавались вопросом, сколько места занимают Windows RT, Office и другие приложения от Microsoft на новом планшете Surface RT, то вот вам официальный ответ: Microsoft подтвердила, что на устройстве с 32 Гб памяти пользователям будет доступно лишь 16 Гб свободного дискового пространства, в версии с 64 Гб памяти - 46 Гб для хранения ваших файлов.

0_d22c1_e7c474b0_orig.png

Поделиться сообщением

Зачем на десктопе пользоваться ущербными мобильными приложениями, занимающими весь экран?

На десктопе ущербные мобильные приложения приобретают функции виджетов. А полноэкранность просто для красоты, хотя особого смысла я в ней тоже не вижу.

Будет. Только на нём будет работать только офис.

Почему только офис? Это официально? Я не в курсе просто. По идее должна же была быть обычная Win8 с десктопом.

Ага. МС всё время потратила на создание какой-то хери, которая на десктопе никому нах не нужна.

Как замена меню Пуск и гаджетам вполне себе потянет. Но вообще МС ударилась в мобильность, что ж поделать.

Поделиться сообщением

На десктопе ущербные мобильные приложения приобретают функции виджетов.

Только вот при рекламе новой оси, только и демострируются эти «виджеты», которые на десктопе нафиг не нужны.

А полноэкранность просто для красоты, хотя особого смысла я в ней тоже не вижу.

Красоты?)

Почему только офис? Это официально? Я не в курсе просто. По идее должна же была быть обычная Win8 с десктопом.

Потому что у МС руки не с того места растут и они решили ещё больше запутать своих бедных пользователей. Будет там рабочий стол, но только никакие проги поставить нельзя, там только софт от МС — офис, ие и наверно ещё какой-то мусор:

0_d2430_23106298_orig.png

Поделиться сообщением

Только вот при рекламе новой оси, только и демострируются эти «виджеты», которые на десктопе нафиг не нужны.

При рекламе новой оси на скринах вообще в основном одни плитки, даже толком работу не показывают.

Я про Метро-приложения, которые всё же имеет смысл использовать на десктопе. Метро-калькуляторы к ним не относятся.

Специально решил найти этот калькулятор в сторе. Нашёл. Он как-то там даже получше смотрится, наверное, потому, что синий там - часть дизайна странички. Но всё равно уродство, и последний отзыв там: "Don't use if you're on a desktop."

Потому что у МС руки не с того места растут и они решили ещё больше запутать своих бедных пользователей. Будет там рабочий стол, но только никакие проги поставить нельзя, там только софт от МС — офис, ие и наверно ещё какой-то мусор.

Не, ну это как-то странно. Откуда исходит эта информация?

Скрин сам по себе ничего не показывает, обычная Вин8 с закреплёнными на панели задач офисовскими приложениями, я такой же сделать могу.

Поделиться сообщением

При рекламе новой оси на скринах вообще в основном одни плитки, даже толком работу не показывают.

Мне один коммент понравился про метро в винфоне:

«В вф7 только главный экран «радостный», остальное сводится к белым надписям на черном фоне или черным надписям на белом. Кнопки мне напоминают имена умерших, когда их рамочкой обводят. На это уныло смотреть уже через неделю, я уж лучше с кожей и бумагой»

%)

ps «кожа и бумага» — это о скевоморфизме речь.

Специально решил найти этот калькулятор в сторе. Нашёл. Он как-то там даже получше смотрится, наверное, потому, что синий там - часть дизайна странички.

Половина экрана тупо залитое однотонным синим цветом выглядит эпично) Это там всегда так или у других приложений на той половине экране имеется хоть какая-то осмысленная информация?

Вот эта вот иконка вверху слева — это иконка самого приложения? Как же тогда будут выглядеть иконки других калькуляторов?)

Не, ну это как-то странно. Откуда исходит эта информация?

Скрин сам по себе ничего не показывает, обычная Вин8 с закреплёнными на панели задач офисовскими приложениями, я такой же сделать могу.

Как откуда? Из любого обзора Windows 8 RT Вот например обзорчик на ознакомление, с видео, скриншотами и тд — http://www.mobile-review.com/review/microsoft-windows-rt-part2.shtml

Поделиться сообщением

На самом деле вин8 на десктопе - грубо говоря обычная винда с Метро-Пуском вместо старого Пуска. При наведении на активные углы экрана высвечивается панель настроек (правый верхний/нижний угол) полноэкранного Метро-приложения, активного на данный момент, к ним Рабочий стол кстати относится тоже и будет иметь свои настройки, также в ней постоянно отображается кнопка параметров, содержащая настройки wi-fi,подсветки,звука,выключения ПК и т.п; и панель (левый верхний/нижний угол) переключения между этими самыми экранами, между классическими приложениями Рабочего стола переключаться нельзя, так как сам Рабочий стол является "экраном", прложением. При активном рабочем столе при наведении на левый нижний угол, где раньше был старый Пуск, высвечивается как раз-таки превью Метро-Пуска, оттуда я могу запустить Рабочий стол и пользоваться классическими версиями приложений. Получается теперь доминирует не сам Десктоп, а Метро-Пуск. Плюсы всего этого в том, что в Метро на плитках отображается контекстная информация приложения, например о входящих письмах, погода, как бы исполняя роль виджетов гаджетов, которые убрали, но опять минус в том, что если я не могу согнуть свой ноутбук на 270 градусов и начать пользоваться тачскрином, которого у меня нет, то соответственно не захочу, хотя и могу, на самом деле, пользоваться полноэкранной альтернативой ИЕ, но зато легко смогу и без него пользоваться полноэкранным Магазином, почему нет. Смущает, на самом деле, та самая тафтология. Если на обычном десктопе полноэкранным ИЕ, почтой, Магазином я еще захочу пользоваться, то калькулятором уже как то нет особого желания. Еще один вопрос - это интеграция минималистичного прямоугольного интерфейса в десктоп, то есть выпиливание Аэро - своего рода правильно тоже, это в поддержку гармонии между этим всем и минималистичности. Радует, что больше нет этого старого как мир, раздражающего классического Пуска.

Поделиться сообщением

Половина экрана тупо залитое однотонным синим цветом выглядит эпично) Это там всегда так или у других приложений на той половине экране имеется хоть какая-то осмысленная информация?

В большинстве случаев. Вот максимум того, что я там замечал. Я думаю, может в 1366x768 оно там сплющивается и лучше выглядит. %) Не видел ещё Win8 на нотиках.

Вот эта вот иконка вверху слева — это иконка самого приложения? Как же тогда будут выглядеть иконки других калькуляторов?)

Нет, это просто миниатюрка, плитку они могут и по-другому сделать.

Как откуда? Из любого обзора Windows 8 RT

А, так ты про RT. Я думал ты говоришь про Surface с полноценной Win8, о котором я упоминал.

Поделиться сообщением

Нет, это просто миниатюрка, плитку они могут и по-другому сделать.

Ну как нет? Это же иконка (ну или пиктограмма, не суть важно), которая рисуется на плитке, так ведь?

А, так ты про RT. Я думал ты говоришь про Surface с полноценной Win8, о котором я упоминал.

Toff: но ещё и для Surface, который сейчас доступен только в версии RT, где десктопа нет вообще

SerHen’ry: Будет. Только на нём будет работать только офис.

Поделиться сообщением

Ну как нет? Это же иконка (ну или пиктограмма, не суть важно), которая рисуется на плитке, так ведь?

Иконка из стора:

0_78555_b56f84da_orig.png

Плитка:

0_78556_ac59f12d_orig.png

Поделиться сообщением

А у того калькулятора как?

Ой, а можно я его не буду ставить? T_т Он же в истории сохранится, как в аппсторе, а я ей пользуюсь иногда.

И правда, что в погоде реклама показывается?

Да, но зависит от выбранной страны. При выборе Украины рекламы нет. ^-^ При выборе США - есть. Обычный баннер показывается, если в самое право проскроллить, при нормальной работе его не видно.

Поделиться сообщением

Он же в истории сохранится, как в аппсторе, а я ей пользуюсь иногда.

В Апп Сторе можно нажатием на крестик удалить (по факту — скрыть) приложение из списка покупок. В винде так нельзя?

Да, но зависит от выбранной страны.

Ужос. И смысл?

Иконка из стора:

Плитка:

Ну, я так понимаю, что это всего лишь изображения под разные размеры плитки. Наверняка первый вариант показывается в списке установленных приложений, нэ?

Поделиться сообщением

В Апп Сторе можно нажатием на крестик удалить (по факту — скрыть) приложение из списка покупок. В винде так нельзя?

В Апп Сторе это тоже сделано весьма неинтуитивно. В iTunes есть функция "Check for Available Downloads", на неё нажимаешь, и оно находит доступные для загрузки приложения. Но для того, чтобы это приложение таким образом не находилось, его вначале надо полностью скачать, а потом удалить. Если удалить не докачав, то оно найдётся снова. А для того, чтобы заново найти и скачать удалённое таким образом приложение, нужно зайти в Апп Сторе на страничку Purchased, найти его там и скачать. При этом приложения можно удалять и из этого списка тоже, тогда их можно будет найти только по названию в журнале покупок в дебрях аккаунта.

В Вин Сторе можно переключаться между всеми приложениями, только установленными либо только не установленными. Удалить приложения из списка неустановленных на данный момент нельзя.

Ужос. И смысл?

Смысл рекламы или смысл её появления в зависимости от выбранной страны? Насчёт первого я без понятия.

Ну, я так понимаю, что это всего лишь изображения под разные размеры плитки. Наверняка первый вариант показывается в списке установленных приложений, нэ?

Да, ты прав. Я просто список всех приложений редко открываю.

Поделиться сообщением

Toff, о боже, ты меня запутал %) Что неинтуитивно? Я так и не понял, что ты хотел сделать.

В iTunes есть функция "Check for Available Downloads", на неё нажимаешь, и оно находит доступные для загрузки приложения.

Нет, в функции «Check for Available Downloads» ключевое слово Downloads. Она служит для возобновления прерванных загрузок. То есть когда загрузка только что купленного приложения или повторная загрузка ранее купленного приложения остановлена по тем или иным причинам (нет интернет-соединения, завершена работа iTunes и тд).

Но для того, чтобы это приложение таким образом не находилось, его вначале надо полностью скачать, а потом удалить.

Нет, во-первых, находится не приложение, а загрузка. Приложение — это объект, загрузка — это процесс. Во-вторых, чтобы эта функция не находила доступные загрузки, то бишь те самые Available Downloads, то и не должно быть незаконченных загрузок.

Если удалить не докачав, то оно найдётся снова.

Изначально загрузка ставится на паузу. Затем если эту прерванную загрузку удалить из списка, она не будет находиться.

А для того, чтобы заново найти и скачать удалённое таким образом приложение, нужно зайти в Апп Сторе на страничку Purchased, найти его там и скачать.

Нет, не «удалённое таким образом». Страница Purchased в Апп Сторе служит не отображения всех твоих совершённых покупок. К «Check for Available Downloads» оно не имеет никакого отношения.

Помимо прочего скачать ранее купленное приложение можно со страницы этого приложения.

В Вин Сторе можно переключаться между всеми приложениями, только установленными либо только не установленными.

В Апп Сторе на странице Purchased можно переключаться между 1) всеми купленными приложениями и 2) между купленными, но не скачанными на компьютер (то есть читай — не установленными на девайс).

При этом приложения можно удалять и из этого списка тоже, тогда их можно будет найти только по названию в журнале покупок в дебрях аккаунта.

Вот об этом и речь. Это удаление для тех приложений, которые тебе не нужны, ну вот как в случае с тем калькулятором.

Надеюсь, теперь понятно)

Поделиться сообщением

Нет, в функции «Check for Available Downloads» ключевое слово Downloads. Она служит для возобновления прерванных загрузок.

Слово, сбивающее с толку - "available". Разве скачанные и затем удалённые приложения не доступны для загрузки? Эта функция должна называться "Check for Unfinished Downloads", тогда всё сразу будет понятно, и не будет никаких претензий.

Нет, во-первых, находится не приложение, а загрузка. Приложение — это объект, загрузка — это процесс.

Эм, не обязательно, это может быть ещё и объект этого процесса. Папочка My Downloads - папочка не с процессами, а с файлами, как докачанными, так и не докачанными. "Check for Available Downloads" я (да и не только я, судя по отзывам в сети) понимаю как "Проверить наличие доступных для загрузки приложений", то есть присутствующие на аккаунте, но не загруженные на данное устройство. А результат её действия получается немного не тот, какой ожидаешь. В общем, переименовать надо бы, и всё встанет на свои места.

Возвращаясь к Вин Стору, надеюсь, что они добавят возможность удалять приложения из списка приобретённых. Лог покупок, вроде бы, можно посмотреть на сайте в настройках своего аккаунта, так что не вижу проблем. А то сейчас, как кто-то выразился, скачивая приложения из стора, ты словно получаешь татуировку, от которой никак не избавиться.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...