Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Весельчак

Windows

Рекомендованные сообщения

Слово, сбивающее с толку - "available". Разве скачанные и затем удалённые приложения не доступны для загрузки?

Доступны. Но эти «скачанные и затем удалённые приложения» являются не загрузками, как сказано в названии опции, а покупками.

Эм, не обязательно, это может быть ещё и объект этого процесса.

Да, я просто сказал, чтобы была понятней суть. Главное то, что оно относится конкретно к скачиванию и объектам, которые скачиваются, а не к покупкам вообще.

Хотя по поводу переименования согласен.

Поделиться сообщением

Эксперт назвал Windows 8 терроризирующим чудовищем

Как новичкам, так и опытным пользователям трудно освоить интерфейс Windows 8. К такому выводу пришел эксперт по вопросам удобства использования UI Джейкоб Нильсен. Он тщательно исследовал опыт работы с новой ОС дюжины пользователей и заявил, что они разочарованы Windows 8.

По словам Джейкоба Нильсена, операционная система напоминает доктора Джекилла и мистера Хайда. Windows 8 для планшетов (Windows RT), как измученная душа Джекилла, надеется на спасение. Версия ОС для компьютеров подобна мистеру Хайду — это монстр, терроризирующий несчастных офисных служащих и снижающий их производительность.

Эксперт отметил, что хотя в исследовании принимала участие небольшая группа людей, его работа является более глубокой по сравнению с безликой статистикой, пишет PCWorld. Джейкоб Нильсен также добавил от себя, почему интерфейс Windows 8 нельзя назвать удачным. Он упомянул мельтешащие «живые» плитки, необходимость переключаться между новым и старым интерфейсом, скрытые, но часто используемые настройки и т. д.

Многочисленные аналитики также скептически относятся к новой ОС, причем часто они жалуются на запутанность интерфейса. В Deutsche Bank уверены, что Windows 8 будет распространяться медленнее предшественницы, а представители Topeka Capital рассказали о низком спросе на компьютеры под управлением новой ОС.

Оригинал — http://www.useit.com/alertbox/windows-8.html

Поделиться сообщением

Пользователи Windows хотят iPad

Старт продаж новой версии самой распространенной операционной системы был для Microsoft очень важным и волнительным моментом. Компания возлагает огромные надежды на Windows 8, ожидая от пользователей как можно больше внимания в ее отношении.

Но не всегда наши желания оправдываются сполна. Такая ситуация сейчас происходит и с Microsoft, недавно анонсированная операционная система которой оказалась не такой успешной, как ожидали в компании.

Интересное исследование было проведено компанией Avast, да, той самой, что работает в области защиты пользовательских данных от вредоносных программ. В конце прошлого месяца, на следующий день после старта продаж Windows 8, Avast провела опрос среди своих клиентов. В нем приняли участие порядка 135 тысяч пользователей программного обеспечения компании.

Самым печальным для Microsoft моментом в опросе была возможность будущего обновления до Windows 8. Так или иначе готовы обновить свой компьютер лишь 9 % опрошенных. 74 % пользователей отрицательно относятся к возможности обновления до Windows 8. Оставшиеся 17 % не смогли дать однозначного ответа на вопрос.

Но более всего нам с вами интересно вовсе не отношение пользователей Windows к Microsoft и ее новым программным продуктам. 16 % опрошенных пользователей в момент опроса задумывались об обновлении своего нынешнего компьютера и среди них аж 42 % в качестве своего следующего компьютера рассматривают Mac или iPad. Причем большая часть из потенциальных свитчеров — 30 % — симпатизируют именно планшету Apple.

0_d37b1_82f8a09_orig.png

Такой расклад не может не радовать Apple, ведь Mountain Lion стояла на 10 % компьютеров спустя первый месяц продаж. Microsoft же о таких показателях может пока лишь мечтать, так как отношение клиентов, низкий уровень лояльности к компании просто не позволяют Microsoft добиваться подобных результатов.

Главной проблемой новой версии Windows стал пользовательский интерфейс, чужой для подавляющего большинства пользователей предыдущих версий Windows, внешне практически не отличавшихся друг от друга. На мой взгляд Windows 7 повторит судьбу суперпопулярной Windows XP, на которой до сих пор работают около 40 % компьютеров во всем мире, и спустя несколько новых версий «семерка» все еще будет пользоваться достаточно высоким спросом у пользователей.

Поделиться сообщением

Тут кстати бесплатно лицензию раздает МС.

Интересненько)

Вообще, я раньше негативно относился к восьмёрке...

Но после установки классик-шелла оказалось, что всё очень похоже на семёрку)

Теперь буду сидеть на восьмёрке (по крайней мере - до 13 марта 2013 года, когда, как было написано в лицензии, срок действия предложения ... заканчивается)

з.ы. Кто-нибудь знает, как избавиться от этой лицензионной фигни? e1e339198fb8af5ba29a798a1e21970c.png

P.S. И ещё - в панели управления я выбираю способ отображения - категории. Но система сама меняет их на крупные значки, ужас)

43ad00182af2ba644f12e26bb0bed8d4.png

Поделиться сообщением

Barragan, говорят, что в Вин8 был баг (может и сейчас остался?), когда когда активировать винду:

Перед тем, как состоялся официальный релиз операционной системы Windows 8 в Сеть просочился финальный билд новой ОС. Правда для активации необходимо было использовать сторонний KMS сервер, в результате чего пользователю давалась возможность использовать операционную систему 180 дней.

После этого периода пиратская копия Windows 8 потребует повторной активации. На днях выяснилось, что Microsoft по ошибке преподнесла пиратам "подарок", который позволяет превратить пиратскую копию в полностью лицензионную Windows 8.

В настоящий момент Microsoft проводит акцию, по которой каждый владелец копии Windows 8 Pro может бесплатно до 31 января 2013 года обновить Media Center. Выяснилось, что после этого бесплатного обновления пиратская копия ОС превращается в полностью активированную.

Портал The Verge решил выяснить - действительно ли этот способ работает. И у него получилось! Нелицензионную копию Windows 8 смогли превратить полностью легальный продукт.

Сама Microsoft пока никак не комментирует ситуацию, но если она не предпримет скорейших решений, то убытки компании в этом квартале будут еще больше.

Поделиться сообщением

NPD сообщает, что с момента релиза Windows 8 продажи ПК упали на 21% — https://www.npd.com/wps/portal/npd/us/news/press-releases/windows-8-gets-off-to-a-slow-start-according-to-the-npd-group/

Поделиться сообщением

Microsoft обнародовала цены на Surface Pro:

64 Гб - $899

128 Гб - $999

При этом сообщается, что время автономной работы Surface Pro в два раза меньше, чем у Surface RT, то бишь примерно четыре часа:

0_d4af0_ed60220c_orig.png

Они это серьёзно? xD

Поделиться сообщением

Barragan, говорят, что в Вин8 был баг (может и сейчас остался?), когда когда активировать винду:

ну, я отправил запрос на получение ключа для медиа-центра...

Но у меня не финальный билд, который утек в сеть, а скачанная с оф. сайта превьюшка...

c3c3bb875efd2f3c24dd4c9e8382d5e0.png

Поделиться сообщением

После отправки запроса прошло уже три дня. Надеюсь, сегодня придет ключ и я подтвержу свою догадку, что превьюшку можно превратить в активированную:)

Кстати, вопрос! А в ней много функций вырезано? Вроде ничего серьезного?

Кто-нибудь из вас устанавливал её?

Поделиться сообщением

После отправки запроса прошло уже три дня. Надеюсь, сегодня придет ключ и я подтвержу свою догадку, что превьюшку можно превратить в активированную:)

Кстати, вопрос! А в ней много функций вырезано? Вроде ничего серьезного?

Кто-нибудь из вас устанавливал её?

Купил апгрейд до Про

Вырезано аэро, по больше ничего не заметил. А на какую версию Вы апгрейд поводите? Просто, например, в домен можно включить только Про. В RT эта опция тоже есть, только неактивна, представители MS говорят, что есть шанс, что включат. Планшет в домен, это чудо

Поделиться сообщением

Windows 8 — хороший подарок тому, кого вы ненавидите

Один из самых разгромных отзывов на новую ОС от Microsoft опубликовал Филип Гринспун, профессор Массачусетского технологического института и известный веб-предприниматель. По его словам, Windows 8 настолько неудобна, что годится только в качестве подарка тому, кого вы ненавидите.

Филип Гринспун отметил, что у разработчиков было несколько лет, чтобы досконально изучить преимущества iOS и Android, но Microsoft решила отгородиться от опыта конкурентов. В итоге получилось нечто невообразимо неудобное, меньше всего подходящее для использования в планшетах.

«Предположим, что вы опытный пользователь Windows NT/XP/Vista/7, или хорошо знакомы с iPad, или постоянно имеете дело с телефоном Android… В таком случае вы понятия не имеете, как пользоваться Windows 8», — пишет профессор. Одни функции в этой ОС доступны только через классический интерфейс, другие можно отыскать лишь в «плиточном» UI — все это не добавляет комфорта во время работы с Windows 8, говорит Филип Гринспун.

Эксперт недоумевает, почему многие журналисты, несмотря на очевидные проблемы Windows 8, положительно отзываются о новой ОС. Возможно, им нравится что-то новое, необычное и сложное. Что ж, Windows 8 отвечает всем этим требованиям, заключил Филип Гринспун.

Поделиться сообщением

Одна из новых функций Windows 8, о которой почему-то практически не говорят - скриншот рабочего стола. Комбинацией клавиш Win+PrtScr создаётся скриншот рабочего стола в формате png и сохраняется в папку Pictures/Screenshots. Имеем очередную точку соприкосновения с OS X в плане функционала, и это здорово.

Ещё одна понравившаяся мне функция, которая, к сожалению, отсутствует в российских и украинских аккаунтах Xbox Live - Xbox Music. Эта функция позволяет слушать по 10 часов в месяц любой музыки из тамошнего стора (а это бывший Zune Music, то есть почти как iTunes Music с огромным количеством музыки) совершенно бесплатно. А первые полгода ограничения по времени вообще отсутствуют.

Это очень здорово, когда дело касается малоизвестных исполнителей. Плюс присутствует так называемый Smart DJ, аналог Genius, который создаёт плейлист из песен других исполнителей, которые похожи на стиль указанного вами артиста. Все песни опять же берутся из стора (возможно также подключаются файлы из локальной библиотеки, не проверял), то есть иметь их на жёстком диске или аккаунте совсем необязательно. Выбираешь исполнителя и слушаешь. Очень приятная функция.

0_7af76_36f82ad1_L.jpg

Поделиться сообщением

Имеем очередную точку соприкосновения с OS X в плане функционала

то есть почти как iTunes Music

аналог Genius

Ну, всё ясно :jokingly:

Поделиться сообщением

Ну, всё ясно :jokingly:

Это просто лишнее подтверждение моих слов о том, что Win8 и OSX стали ещё более схожи по функционалу, несмотря на расхождения в дизайне.

P. S.: Забыл в предыдущем посте добавить "в месяц". Спустя полгода выделяется в месяц по 10 часов бесплатно, а если хочется без ограничений, можно купить премиум-подписку за $10 в месяц.

Поделиться сообщением

Это просто лишнее подтверждение моих слов о том, что Win8 и OSX стали ещё более схожи по функционалу, несмотря на расхождения в дизайне.

Ну дык копипастеры — они такие, да. Ты ещё забыл сказать, что в венде теперь раскладка переключается, как в Макоси.

Поделиться сообщением

МС всё накопипастила, а нескольких рабочих столов как не было, так и нет. Вот у меня, например, типичная ситуация. Ума не приложу, как можно работать на одном рабочем столе. Представляю, какой это ад будет, если всё на один рабочий стол засунуть. Для меня система, не имеющая нескольких рабочих столов, непригодна к работе.

зы. Как оказалось, макось неплохо выгружает из памяти не только приложения, которые свёрнуты, но и которые расположены на других рабочих столах и какое-то время не использовались. По крайней мере запущенный ФШ с открытыми 12-ю файлами в данный момент занимает в памяти 26 Мб.

Поделиться сообщением

МС всё накопипастила, а нескольких рабочих столов как не было, так и нет. Вот у меня, например, типичная ситуация. Ума не приложу, как можно работать на одном рабочем столе. Представляю, какой это ад будет, если всё на один рабочий стол засунуть. Для меня система, не имеющая нескольких рабочих столов, непригодна к работе.

зы. Как оказалось, макось неплохо выгружает из памяти не только приложения, которые свёрнуты, но и которые расположены на других рабочих столах и какое-то время не использовались. По крайней мере запущенный ФШ с открытыми 12-ю файлами в данный момент занимает в памяти 26 Мб.

а зачем оно?я устанавливал кучу подобного софта и смысла не вижу в них.свернул приложение или развернул вот и все,у человека не 3 головы чтобы одновременно работать с 3 рабочими столами,а окна приложений ведь масштабируются ведь так? мак ось позволяет это делать.

Поделиться сообщением

Есть люди, которым это нужно...иногда это илюзия действия, иногда призвание делать как можно больше, иногда желание использовать систему на полную мощность. Люди бывают разные.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...