Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Весельчак

Windows

Рекомендованные сообщения

несовместимость программ и "синие экраны смерти"

Ха-ха, только поставил и уже - несовместимость программ и "синие экраны смерти" xD А ещё чего-то распинался тут...

Сомневаюсь я, что 5 лет разработки, куча потраченных денег и сил пойдут собаки под хвост. Слишком много чего было вложено в разработку данной ОС, чтобы она так вот просто провалилась.

Да успокойся. И так всем ясно (и даже МС), что виста провалилась! За пять лет сделать такое...

Поделиться сообщением

несовместимость программ и "синие экраны смерти"

Ха-ха, только поставил и уже - несовместимость программ и "синие экраны смерти" xD А ещё чего-то распинался тут...

Меня они сильно и не напрягают

Зато сидеть и работать за новой ОС стало не в пример удобнее и приятнее!

Сомневаюсь я, что 5 лет разработки, куча потраченных денег и сил пойдут собаки под хвост. Слишком много чего было вложено в разработку данной ОС, чтобы она так вот просто провалилась.

Да успокойся. И так всем ясно (и даже МС), что виста провалилась! За пять лет сделать такое...

А вот и нет! Уже вот-вот должен выйти первый Service Pack. За ним последует еще один, затем еще один и так до тех пор, пока эта ОС не станет такой же надежной и стабильной, как и XP. Windows XP тоже все ругали, мол фуфло, провал, а сейчас посмотри, че творится - 99% сидят на XP и благословят Билла за эту ОС. То же самое будет и с Вистой. Просто всему свое время

Поделиться сообщением

Меня они сильно и не напрягают

Ха-ха xD

А вот и нет! Уже вот-вот должен выйти первый Service Pack. За ним последует еще один, затем еще один и так до тех пор, пока эта ОС не станет такой же надежной и стабильной, как и XP.

Ха-ха xD И ещё раз, и ещё раз... Мда, ну и ос...

Обратимся к последним новостям:

Утечка о Windows Mobile 7

Профильный ресурс InsideMicrosoft опубликовал документ, подробно описывающий основные возможности операционной системы Windows Mobile 7, которую Microsoft надеется выпустить в 2009 году. Как и предполагалось ранее на основании редких слухов, новая мобильная операционка от Microsoft будет заточена под управление при помощи пальцеориентированного сенсорного интерфейса и при помощи датчиков движения. Проще говоря, основная задача Windows Mobile 7 - придать WM-устройствам хотя бы минимальную конкурентоспособность на фоне концепта iPhone.

Описанные интерфейсные особенности Windows Mobile 7 четко делятся на два класса: "позаимствованные" у Apple и предназначенные для красивых демонстраций, а не для удобного использования. В общем повторяется история с настольным Windows, однако на этот раз планы Microsoft выглядят совсем пессимистично, и дело здесь не в том, что софтмейкеры из Рэдмонда не смогут еще раз псевдолегально обокрасть Стива Джобса, а в том, что они просто не успеют это сделать. Выпуск Windows Mobile 7 запланирован на 2009 год, когда отдельное направление мобильных ОС будет стоять на грани вырождения, но даже в 2009 году Microsoft надеется успеть меньше, чем Apple делает уже сейчас. Похоже мы наблюдаем очередной этап рыночного самоубийства компании Билла Гейтса.

Разгромные "достижения" Windows Vista

На прощальном выступлении Билла Гейтса было озвучено очередное достижение Microsoft, заключающееся в продажи ста миллионов легальных копий операционной системы Windows Vista за 2007 год. Для тех, кто не любит покупаться на красивые цифры и умеет пользоваться калькулятором это достижение прозвучало как официальное признание провала новой операционной системы на рынке. Дело в том, что всего в 2007 году было продано около 255 миллионов компьютеров класса PC и доля легальной Windows Vista на них едва дотягивает до 39 процентов, а остальной рынок все еще сидит на XP, пользуется пиратской Vista или уже перешел на альтернативные операционки. Если учесть компьютеры, купленные до 2007 года, то цифры становятся еще более печальными.

Интересно, что за первый год продаж Windows XP было продано 89 миллионов легальных копий, хотя общий годовой объем компьютерного рынка тогда составил 136 миллионов компьютеров, то есть XP досталась доля в целых 65% новых компьютеров. Таким образом Microsoft стремительно теряет рынок операционных систем и окончательное угасание компании - вопрос нескольких лет.

Microsoft не потянет конкуренцию с Apple

Покидающий компанию Microsoft Билл Гейтс признался в интервью германскому изданию Frankfurter Allgemeine Zeitung, что попытка создания iPhone-подобного устройства не входит в планы компании, так как подобная инициатива потребовала бы от Microsoft много работ над программным и аппаратным обеспечением. Иными словами, чтобы выпустить что-то подобное iPhone, разработчикам из Microsoft придется поработать по специальности, а это в их планы явно не входит. Интересно, что просто позаимствовать чужие разработки в Рэдмонде даже не надеются: не те времена, да и только чтобы украсть концепт iPhone, уже придется выполнить много работы.

По словам Гейтса, в области смартфонов Microsoft будет сосредотачиваться на продвижении платформ семейства Windows Mobile, причем основной упор будет делаться на сотрудничество с такими партнерами, как Motorola и Samsung, которые и будут ещё какое-то время выпускать смартфоны с операционкой от Microsoft. Печальный опыт "битвы" iPod и Zune явно многому научил преемников Гейтса.

Поделиться сообщением

В Маках так же, как и в Висте, есть свои сильные и слабые стороны. Так что не надо навязывать всем, что Маки - идеальные компьютера с идеальной ОС!

НИЧЕГО ИДЕАЛЬНОГО НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!

Поделиться сообщением

DuGLAS, еще один... ;)

Вы че, сговорились все? Маки дорогие заразы. Тем более, за те же деньги можно купить значительно более мощный ПК на основе ОС Windows.

Поделиться сообщением

Не, Маки платные.

А бесплатного в нашем мире ничего нет.

Мак форева, думаю на него переходить

Поддерживаю! Перейдём на Мак и дружно поржём над СР.

Маки дорогие заразы.

Если у тебя денег нет, то это - уже твои проблема.

Тем более, за те же деньги можно купить значительно более мощный ПК на основе ОС Windows.

На подобный, извиняюсь за выражение, идиотизм, я даже отвечать не буду. Короче, СР, учи матчасть и не тупи! А то ты до безобразия смешно выглядишь. Тебе самому-то не студно, а? xD

О! Я не буду покупать Ferrari, потому что она, с*ка, дорого стоит. Я за эти же деньги могу столько Лад накупить!!!

Мухаха ;)

Поделиться сообщением

Не, Маки платные.

А бесплатного в нашем мире ничего нет.

А вот и ошибаетесь батенька. Например, в мире куча бесплатного софта, который по качеству практически не уступает платным продуктам, а то и превосходит их. Например, тот же AIMP, GOM Player etc.

Поддерживаю! Перейдём на Мак и дружно поржём над СР.

Смотри не пукни ;) ;)

Тем более, за те же деньги можно купить значительно более мощный ПК на основе ОС Windows.

На подобный, извиняюсь за выражение, идиотизм, я даже отвечать не буду. Короче, СР, учи матчасть и не тупи! А то ты до безобразия смешно выглядишь. Тебе самому-то не студно, а? xD

О! Я не буду покупать Ferrari, потому что она, с*ка, дорого стоит. Я за эти же деньги могу столько Лад накупить!!!

Мухаха ;)

Лан, тогда по-другому объясню для особо одаренных. Недавно был в одном магазине и видел ноутбук Мак и ноутбук от моей любимой фирмы Sony - VAIO. Начинка VAIO значительно превосходила начинку Мака, при этом ноут стоил на тысячу долларов меньше. Даже винт у Мака был всего на 200 Гб, а у ноута от VAIO на все 300! И за что же они просят такие бешенные бабки? За этот всранный алюминиевый корпус беленького цвета? Да пусть он цветами говорит, этот корпус. Дизайн VAIO ничем не хуже, а местами и лучше, при этом он МОЩНЕЕ и ДЕШЕВЛЕ!!! Какие еще нужны аргументы?

Поделиться сообщением

Silent Rain, ты меня уже достал своей бредятиной. Раз не в теме, так сиди и не выё*****ся. А прежде чем что-то сказать, иди и проштудируй доп. материалы, дабы не выставлять себя на посмешище.

Я понятия не имею, про какой Mac ты говоришь. То ли про MacBook, то ли про MacBook Pro...

Беленький цвет? Тогда при чём здесь алюминиевый корпус?!

Полнейшая бредятина.

Уже 150 раз говорил, для той же висты, самый быстрый ноут - это MacBook Pro! Твоя Sony VAIO там и близко не валяется! Зато типа мощнее и дешевле, да?... Ну-ну...

Ещё раз для особо непонятливых: возьми собери комп, который по конфигурации будет таким же, как Mac mini. И попробуй на нём запустить висту. Получится? Да, если вдруг и получится, то никакого удовольствия ты не испытаешь, т.к. всё будет лагать, ибо ей и видеокарта будет слабенькой и памяти мало, а вот Mac OS X на этой конфигурации просто летает и это при том, что в Mac OS X различные визуальные эффекты в сотни раз сложней и их в сотни раз больше.

Иди уже наконец на http://www.apple.com/ru/ и посмотри/почитай что к чему.

Поделиться сообщением

Вообщем, спорить не будем, ибо вменяемых доводов от тебя так и не дождёшься, а фразы типа "писюк дешевле" мне не интересны.

Microsoft подтвердила тот факт, что из компании ушел Роб Шорт (Rob Short), вице-президент корпорации, возглавлявший отдел Windows Core Technology, ответственный за создание, разработку и тестирование основных компонентов операционной системы Windows, последней версией которой является ОС Windows Vista. Шорт проработал в корпорации 19 лет, с 1988 года. По словам Microsoft, он уволился еще в декабре прошлого года.

Таким образом, это является уже третьей новостью об отставке топ-менеджеров Microsoft за последнюю неделю.

На прошлой неделе о своей грядущей отставке в сентябре нынешнего года объявил Джефф Рейкс (Jeff Raikes), президент отдела Microsoft Business Division. Рейкс работал в Microsoft с 1981 года.

Также на прошлой неделе Microsoft объявила о том, что в феврале уйдет в отставку Брюс Джафф (Bruce Jaffe), один из вице-президентов корпорации, ответственный за корпоративное развитие. Джафф работал в Microsoft с 1995 года.

Напомним, что недавно о сложении с себя полномочий главы Microsoft летом нынешнего года, также объявил основатель корпорации Билл Гейтс.

А тем временем крысы бегут с тонущего корабля xD

Немного об оф. сайте венды, который сделан под висту.

Вот такое безобразие вы можете там увидеть:

0_b45db_e6ca9971_orig.png

Я не знаю, из какого у них там места руки растут... Но мне хватило немного времени, чтобы привести в божеский вид страницу, которая тупо расползлась:

0_b45da_46bb61ad_orig.png

Ещё с сайта висты:

0_b45d7_95925115_L.jpg

Поделиться сообщением

Фуу, че за бред на всех этих страницах??

Какойта WOW (причем здесь он?) :dance2: А почему в "Риски пиратской ОС" только черный экран и какойта значек ИЕ??

не понял смысла всех этих картинок и то что на них написано..

Поделиться сообщением

А почему в "Риски пиратской ОС" только черный экран и какойта значек ИЕ??

_http://www.microsoft.com/rus/windows/default.mspx

Это там баннер такой, при чём тоже отстойнейшего вида.

Какойта WOW (причем здесь он?)

Это, когда ещё рекламная компания была.

Потом кстати, Apple сделала ответный ход:

0_b4b77_56ded130_orig.jpg

^-^

Поделиться сообщением

Ничего особенного. Это походит на обычное обновление Висты, если так можно сказать. Мне по барабану, выйдет эта ОС или нет. Скоро на Висту перейду и всё. Мне больше ничего не нужно!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...