Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Масахиро Ито / Masahiro Ito

Рекомендованные сообщения

Для промо-кампании фильма Варкрафт, показ которого в Японии стартует 1 июля, Масахиро Ито создал оригинальный скетч Дуротана, вождя клана Северного Волка. Весь процесс создания иллюстрации запечатлён на видео.

img681.jpg

Поделиться сообщением

Эх... Начинал с Клозеров и ПирамидХэдов, а закончил собачками и робокопами...и прочей чушнёй..

Лично меня, знающего огромный потенциал Ито, его творчество расстраивает в последнее время.

Поделиться сообщением

Притом я не говорю, что то, что он сейчас рисует - плохо. Просто это не его тема, после Silent Hill он ассоциируется у меня сугубо с монстрами, которых создал. Какое влияние он оказал на хоррор-индустрию! ПХ блин, уже признали официально лучшим игровым / фильмовым монстром 21 века ! Раньше он использовал свой потенциал на максимум, работал над тем что ему действительно нравится. А сейчас походу работает только ради денег((

Поделиться сообщением

Говорить о том, что Ито работает над тем, что ему не нравится — это не более чем голословные утверждение, не подкреплённые вообще ничем. У Ито есть свой научно-фантастический рассказ ZoneЖ53, Acid Bufferzone, где он не только дизайнер, но ещё и сценарист. И соответствующих «робокопов» и прочих работ на военную тематику у него уже наверно больше, чем артов Silent Hill-монстров.

Поделиться сообщением

У Ито есть свой научно-фантастический рассказ ZoneЖ53, Acid Bufferzone

Я знаю эти рассказы , даже кое-что помогал ему корректировать при переводе на русский. Хорошая там рисовка, нравится ему - пусть рисует. А то что он скатился - это уже моё имхо - рисовать монстров у него лучше всего получается.

Поделиться сообщением

30.06.2016 в 00:58, SerHen’ry сказал:

Он никуда не скатывался. Он делает свою работу.

Я же говорю - моё ИМХО. Для тебя он никуда не скатывался, для меня - скатился, как и Ямаока (который не пишет уже той музыки, что так нравилась мне в Silent Hill 1,2), как и Сато (который уже не создаёт таких запоминающихся персонажей). Вроде бы и так ясно - что работа над Silent Hill 1-3 была пиком их карьеры, после Silent Hill 4: The Room они поразбежались кто куда, и серии наступил каюк, хотя издателем всё также выступала Конами. Так что дело в тех 10-рых (или сколько там) человек из ТС.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...