Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Масахиро Ито / Masahiro Ito

SerHen’ry
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вчера в Твиттере Масахиро Ито появилось необычное признание. Он рассказал, что при создании образа Пирамидоголового, с которым встречается Джеймс Сандерленд в Silent Hill 2, он вдохновлялся техникой Второй мировой войны:

«На облик Пирамидоголового повлияло вот такое произведение авангардного дизайна. Это немецкий экспериментальный перехватчик, спроектированный в 1944 году».

0_386b9f_be2b7b23_orig

Однако экспериментальный немецкий перехватчик Lippisch P.13a — не единственное, чем вдохновлялся Ито. Также выяснилось, что в создании образа «поучаствовал» немецкий тяжёлый танк King Tiger:

«Кромки шлема Пирамидоголового вдохновлены «юбкой» немецкого танка King Tiger времён Второй мировой. Да, я фанат немецких танков Второй мировой.»

0_386ba0_2b22346_orig

• Ответы 111
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

• 3 месяца спустя...

В Твиттере Ито задали вопрос:

Akira Yamaoka said he's open for a Team Silent reunion. Would you be open too?

Отвечает:

If it's not sequel and I don't have to use Pyramid Head or can kill him in the opening, I'll have no qualms about joining it.

This is just only a declaration of my intention, so I really don't blame someone who doesn't want it at all. It depends on his/her values

I love PH. But I'm so tired of using him over and over again easily. Also I've already had a plan of killing him by new Valtiel since 2013.

This is the concept sketch of its Valtiel:

0_39c3bd_d15a151c_orig

Да они таких ПХ наклепают, что сам ПХ позавидует еще, если возродятся. А Ито молодоец, тему поднял.)

03.09.2017 в 22:55, Silent boy сказал:

Да они таких ПХ наклепают, что сам ПХ позавидует еще, если возродятся. А Ито молодоец, тему поднял.)

Сейфоголовый вполне бодрячком вышел, лучше, чем его прародители из Silent Hill 2 и Downpour.

Насчёт Silent Hill 2 не совсем то сказал. Имел в виду, что оригинал - Silent Hill 2, а получился лучше - чем Мясник из Downpour (учитывая, сколько всего из Downpour перекочевало в ту игру).

А Ито молодоец, тему поднял.

В смысле? Да он уже зачастую некоторых стал практически прямым текстом посылать, потому что уже за*бали его одними и теми же вопросами про ПХ / Тим Сайлент / PT.

Значит я неправильно понял.) Я думал это намек, а это сарказм... Эх.

Вообще сначала прочитал "В Твиттере Ито задал вопрос". >< Вот по Фрейду так по Фрейду.

Ну если не хочет, тогда ок, вопросов нет.

Так образ ПХ им и не даст Конами использовать, или нет?

Barragan писал:

Сейфоголовый вполне бодрячком вышел, лучше, чем его прародители из Silent Hill 2 и Downpour.

Насчёт Silent Hill 2 не совсем то сказал. Имел в виду, что оригинал - Silent Hill 2, а получился лучше - чем Мясник из Downpour (учитывая, сколько всего из Downpour перекочевало в ту игру).

А TS брались еще за что-нибудь кроме Silent Hill?

Я думаю, что многие участники TS в той или иной мере скучают по Silent Hill.

Silent boy писал:

Значит я неправильно понял.) Я думал это намек, а это сарказм... Эх.

Вообще сначала прочитал "В Твиттере Ито задал вопрос". >< Вот по Фрейду так по Фрейду.

Просто не склоняется, поэтому сразу непонятно — он или ему задали вопрос

Сарказма тут тоже нет. Просто ответил.

Да он уже зачастую некоторых стал практически прямым текстом посылать, потому что уже за*бали его одними и теми же вопросами про ПХ / Тим Сайлент / PT.

Хотел сейчас те его твиты найти, а он их поудалял уже

Интересно, на рисунке, у Валтиеля, за спиной крылья или полы плаща (накидки) развеваются?

А вообще было бы здорово, если бы Team Silent смогли "собраться что ли вместе, как тогда, Да дать гвоздя, чтоб снова дым пошел."

04.09.2017 в 09:34, холодный морж сказал:

А вообще было бы здорово, если бы Team Silent смогли "собраться что ли вместе, как тогда, Да дать гвоздя, чтоб снова дым пошел."

К сожалению, такого не будет. Ни у кого нет желания возрождать давно угасшую серию. Никто из бывших Team Silent не заинтересован в Silent Hill. Если бы и собрались, то выпустили совершенно новую игру. А у Konami, возможно, в планах дальше выпускать Pachinko. На этот раз по Silent Hill 3 и Silent Hill 4: The Room.

Манекен писал:

Никто из бывших Team Silent не заинтересован в Silent Hill.

Они может и заинтересованы, но никто им это не даст сделать, потому как права на Silent Hill не у них, а у Конами.

Они может и заинтересованы, но никто им это не даст сделать, потому как права на Silent Hill не у них, а у Конами.

Ну, тогда ждём от них новую игру в духе Forbidden Siren. :gamer2:

• 5 месяцев спустя...
1 час назад, SerHen’ry сказал:

Что за аниме?

Молчит. Такую интригу устроил, блин). Хотя не думаю, что это что-то стоящее, ибо 90% аниме составляют тайтлы с однотипными сюжетами, писклявыми девочками с глазищами на половину лица, ОЯШей, слоумо, п***остраданий и прочего инфантилизма. 

Особенно учитывая то, что Ито является фрилансером.

Но кто же знает япошек. Если они захотят, то могут горы перевернуть. 

Надеюсь на лучшее.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...