Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Barragan

Программы для создания видеороликов

Рекомендованные сообщения

Нужна такая программка для создания ролика на ютуб. Просто картинка фоном + музыка. С понятным интерфейсом и без тулбаров (а то скачал сейчас какую-то шнягу - она понаставила везде яндексов). Виндоус 8.1.

Поделиться сообщением

А что, разве в комплекте вместе с виндой, нет подобного приложения? Вот тот же Муви Мейкер или как его там, не?

Поделиться сообщением

А что, разве в комплекте вместе с виндой, нет подобного приложения? Вот тот же Муви Мейкер или как его там, не?

Метро??? Я туда ни ногой :)

Поделиться сообщением

Да какая разница? Ведь нужно всего лишь засунуть картинку, музыку в фон и нажать «Экспорт». Зачем же для этого сторонний софт ставить?

Поделиться сообщением

Муви Мейкер скатился в неработающее уг.

И , кстати, не знаю как на 8ке, на 7ке он в комплекте не шел - "виндос лайв" программы качаются отдельно

Поделиться сообщением

Что, даже статичную картинку с фоновой музыкой нельзя в нём сделать? Не верю.

Поделиться сообщением

В стандартной поставке ничего такого нету.

В Магазине ищется одно гуано, режущее уже готовые видеоролики.

Что я делаю не так?

Поделиться сообщением

Кажется, нашёл такую прогу :)

ФотоШОУ Pro!

И года не прошло. Щас буду делать ролики по понравившейся музыке любимых исполнителей!

Поделиться сообщением

Щас буду делать ролики по понравившейся музыке любимых исполнителей!

WHY?! :huh:

Поделиться сообщением

Кажется, нашёл такую прогу

Не знаю, чего ты так долго искал. Это же банальнейшая возможность, которая по идее есть в каждом видеоредакторе.

Поделиться сообщением

Кажется, нашёл такую прогу

Не знаю, чего ты так долго искал. Это же банальнейшая возможность, которая по идее есть в каждом видеоредакторе.

Видеоредакторы разные бывают :)

На самом деле, мне просто надо было разобраться с логикой работы этих программ, с понятием "сцена" - вот и всё.

Да и программа, которой я сейчас воспользовался, чтобы создать и выложить на ютуб видео, на самом деле не бесплатная тоже. У неё триал в 10 дней :o

Поделиться сообщением

Barragan, ну, несмотря на то, что я много делал таких роликов, ни о каких понятия «сцены» не знал, да и знать в общем-то было незачем. Есть стандартный таймлайн, на котором отображается контент будущего ролика — видео/музыка/изображения. Добавляешь на таймлайн картинку и музыку. Всё. Если приложение не умеет этого делать, то как оно вообще может называться видеоредактором? Это как графический редактор, в котором нельзя нарисовать кистью.

Поделиться сообщением

ФотоШОУ Pro!

Как оно там хоть выглядит?

Я вот так делаю:

0_1096f0_de160fa9_orig.png

Кстати, там блюр есть? Мне вот его в айМуви не хватает (раньше, вроде, был). Нравится, когда в таких роликах обложка вписана в кадр по центру, а по бокам не чёрный фон, а размытый фон из обложки по ширине кадра.

Поделиться сообщением

Да, и сколько у тебя в итоге получается файл по весу? Мне вот не хватает такой настройки экспорта, как в прошлой версии айМуви. Раньше там имелся стандартный квиктаймовый экспортировщик, где можно было выбрать кодер, указать настройки качества и много чего ещё, сейчас же этого нет. При этом 6-минутный ролик из аудио и статичной картинки обложки альбома в результате будет весить мегабайт 70. Мне вообще не понятно, почему оно так сильно раздувается, ведь ролик состоит из аудио, которое весит, допустим, 10 МБ, и статичной картинки в виде обложки в сотню КБ. Почему в итоге эти 11 МБ превращаются в 70 МБ, мне не понятно.

Вообще, в окне экспорта айМуви неправильно указывается приблизительный размер итогового ролика. Пишет, что приблизительный размер будет под полгига (хотя по факту получается 70 МБ) — я как увидел это, просто в ауте был — представил, сколько времени я это буду на ютуб грузить) Хз, может быть оно ничего не высчитывает, а просто смотрит на продолжительность и думает, что там динамичная картинка, поэтому и показывает что полгига будет весить.

Поделиться сообщением

Ну, там можно вполне регулировать качество картинки и звука...

Сейчас выложу скрины.

ЗЫ Блюра не нашёл, впрочем, я пользуюсь пробной версией :)

Добавляем картинку и музыку...

Не забыть подогнать длительность слайда под длину трека!

s_1396437665_9308989_78727c68f3.png

Переходы между слайдами. Также есть эффекты для самих слайдов типа падающего снега поверх изображения.

s_1396437659_6075479_debdbda041.png

s_1396437659_9391717_7eab61765a.png

s_1396437664_5868620_6cac166563.png

s_1396437663_7770246_998bdd17a9.png

Сейчас поставил рендериться файл с настройками из пятого скриншота :)

Поделиться сообщением

Ну да, стандартный вид видеоредактора.

Ну, там можно вполне регулировать качество картинки и звука...

В айМуви сейчас можно только размер выбрать при экспорте:

0_10970f_1fb4e5b0_orig.png

Зато нравится, что можно сразу на ютуб экспортировать:

0_10970e_141638f6_orig.png

Раньше такие были настройки при выборе квиктаймового экспортировщика (взял для примера окно экспорта в ScreenFlow):

0_109710_87102842_orig.png

0_109712_f225bb48_orig.png

0_109711_b1ff07f6_orig.png

Переходы между слайдами. Также есть эффекты для самих слайдов типа падающего снега поверх изображения.

Ага, тут тоже есть. Мне нравится, что превьюшки переходов здесь содержат наглядное изображение того, что будет в итоге, плюс при наведению курсора на превью будет показан предварительный просмотр в окне видео.

Эффекты для видео (вот блюр бы туда...):

0_10970d_edaa932_orig.png

Эффекты для аудио:

0_10970c_b1a5b59_orig.png

Сейчас поставил рендериться файл с настройками из пятого скриншота

Вон у тебя тоже написано, что больше гига файл будет весить. Видимо, оно нигде достоверную информацию и размере файла не показывает.

У тебя вместо MP3 можно выбрать AAC? Лучше же по звуку будет.

Поделиться сообщением

Вон у тебя тоже написано, что больше гига файл будет весить. Видимо, оно нигде достоверную информацию и размере файла не показывает.

У тебя вместо MP3 можно выбрать AAC? Лучше же по звуку будет.

Да, информацию о файле показывает неправильную.

AAC выбрать можно. Но проекты сохраняются только в mp4, что, как мне кажется, совсем не айс. По-моему, этот формат годен только для сжатия видео для мобилок :)

Видео только что закончилось рендериться :) Вес - 73,7 мегабайт. Но при этом разрешение 1920x1080 сохранено, битрейт аудио тоже, длительность - 09:18.

Поделиться сообщением

Но проекты сохраняются только в mp4, что, как мне кажется, совсем не айс. По-моему, этот формат годен только для сжатия видео для мобилок

Ээ, о чём ты? MP4 — это контейнер, где видео закодировано, в частности, с помощью H.264. Это стандарт на сегодняшний день. Ты там разницу с блюреем только с лупой сможешь найти.

Да и на ютубе видео как раз таки в том самом MP4.

Видео только что закончилось рендериться

Да ладно? Два часа экспортировалось?? Это же насколько слабый у тебя комп? У меня и то экспорт около 5 минут занимает (720р, видео длиной минут 7), что я считаю очень долго.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас