Перейти к публикации
Nightmarish Dream
No~

Бог

Рекомендованные сообщения

Не припомню чтоб такая тема была.... Но если была то удалите эту) Но сначала покажите ту.

Так вот Наши главные богоубийцы Хизет Мейсон и Гарри Мейсон. Может на самом деле они антигерои серии? Дело в том что бог родившись должен сделать рай на земле (вернее доделать... ибо по их (сектантов Silent Hill) легенде мы живём в недоделанном до совершенства РАЕ) и он рождался, но оба раза его останавливали. Возможно, наши герои защищали несовершенство нашего мира?

P.S. Про инкубуса я не говорю, это бог Далии Гелеспи и он пришёл разрушать.

Поделиться сообщением

Разуеется! Мир Сайлент Хилла прекрасен! Об этом еще говорил Винсент. А наши герои его разрушают, хотят чтобы был обычный грешный, погрязший во лжи мир. А так, представьте себе, выходите вы на улицу, а там постоянный туман, все тихо, нет пробок, или заходите вы домой, а там все в кровавой ржавчине, ну или тоже все в тумане кому как по душе. Красота же!

PS. А вообще многие герои игр, на самом деле антигерои. Соник - злодей! Он разрушает прекрасный мир технологического будущего, который так мил Доктору Эггману.

Поделиться сообщением

Всё же не надо путать альтернативную реальность Silent Hill и рай творимый богом) Альтернативный мир, это скорее внутренний мир какого-то человека, постороннего или самого главного героя. И эти миры могут выглядеть по разному. Хотя в основном вызваны они каким-то негативом...

А недоделанный рай... Это наш мир. К сожалению ссылка не вставляется, так что если интересно поищите сами по религии Silent Hill.

Поделиться сообщением

Ну Рай, творимый Богом, мы видели в 3 части и в 1, как правило это альтернативный мир, что есть хорошо, но с альтернативным миром также существует туманный, что тоже хорошо. Поэтому, если все так по Земле будет - это есть хорошо. И, как правило, альтернативный мир всегда выглядит одинаково, за незначительными изменениями, что означает, Бог имеет на него немало влияния.

PS. А гуглить мне не надо, спасибо.Все части прошел, в т.ч. и на консолях. В курсе всего этого ^_^

PPS. Насчет Соника - это был стеб(хотя, интересная ведь теория:)), а насчет СХ я вполне серьезно

Поделиться сообщением

Альтернативный мир-Туманный мир... Это всё некое потустороннее в Silent Hill, а тем временем город живёт своей обычной жизнью. Там отдыхают люди, обитают разные секты, да и просто обычные будни людей. Просто герои игр, попадая в этот город оказываются в другом мире, в который их втягивает нечто.... нечто.... На мой взгляд эти другие миры к раю не имеют отношения. Возможно это остатки той первобытной тьмы, которую бог до конца не убрал из жизни людей. Как я уже говорил, в основном альтернативные миры славятся своим негативом)

Поделиться сообщением

Хизер и Гарри защищали реальный мир. тот в котором живём и мы с вами. Попали они в Сайлент Хилл из реального мира и ничего удивительного, что они пытаются вернуть город в обычную реальность. Тем более, что Дуглас намекнул, что это рай для "кастрированных овечек" и ничего хорошего от него не жди. Хотя мне тоже нравится, что на первый взгляд, в нём чисто, пусто и прохладно.

Поделиться сообщением

Давайте я вам на память расскажу миф о создание рая? А? Гыыыы)

Сначала была тьма, люди были бессмертны но бесчувственны и ненавидели друг друга. Они от этого постоянно прибывали в состоянии дискомфорта. Потом когда предел настал, родился бог от двух людей принесших какие-то символические жертвы. И родился бог и начались изменения. Возможно что бога вызывали несколько раз и всё это время он что-то вносил в наш мир от рая. Наверняка от этого хоть и кратковременно люди могут испытывать счастье) Но силы его истекали и он уходил (физически умирал). Так что ждут его нового возрождения...

Спросить бы у Дугласа) Стал бы он костратом ради того чтоб его сын жил. (для справки его сын умер от наркотиков) А наркотики это зло)

Поделиться сообщением

Это вы... А он очень переживает что не уберёг сына.

Поделиться сообщением

No~ , Вы какой-то странный. Про "кастрированных овечек" имелось ввиду не в прямом смысле, а что такой рай для сосунков и типа лучше Дуглас будет жить в этом грешном мире, чем в том попсовом

Поделиться сообщением

я понял значимость аллегории) Дело в том что невозможно поверить в то что есть правда) Дуглас загнанный волк) Он лучше умрёт, ради кого? может ради вас? Ну если вы его сын))))

Поделиться сообщением

А для бога все равны))) Загнанный волк хочет помочь девочке, хотя она и он не понимают что такое рай. Но знает ли что она травит)))

Поделиться сообщением

А для бога все равны))) Загнанный волк хочет помочь девочке, хотя она и он не понимают что такое рай. Но знает ли что она травит)))

Ну а если вам не важна семейная драма, то зачем упоминать и отца?

Поделиться сообщением

Я думаю, что во Втором Ненормальном дела со временем обстоят ещё хуже чем в Блошином Заповеднике, а в Решете встречные потоки трансформируются в силовые линии медленнее чем в Могиле Кестера.

Поделиться сообщением

Думаю, всё же Дуглас говорил не про «кастрированных овечек», а про «кастрированных баранов». И акцент в данном случае не на трусости перед реальным миром, а на спокойном, пофигистическом и безэмоциональном существовании, как после кастрации, в том Раю.

Поделиться сообщением

Так вот Наши главные богоубийцы Хизет Мейсон и Гарри Мейсон. Может на самом деле они антигерои серии? Дело в том что бог родившись должен сделать рай на земле (вернее доделать... ибо по их (сектантов Silent Hill) легенде мы живём в недоделанном до совершенства РАЕ) и он рождался, но оба раза его останавливали. Возможно, наши герои защищали несовершенство нашего мира?

А ну проблема в том, что «доделанный» рай должен базироваться на очень абстрактных и противоречивых представлениях одного человека.

Так что скорее получается, что оба раза они спасали мир от больших персональных заблуждений.

Всё же не надо путать альтернативную реальность Silent Hill и рай творимый богом) Альтернативный мир, это скорее внутренний мир какого-то человека, постороннего или самого главного героя.

Совершенно верно, альтернативный мир должен подготовить богоматерь к рождению бога, это не рай.

«...sympathy could be born from pain and suffering»

(для справки его сын умер от наркотиков)

С чего это вдруг? От пули он умер.

Поделиться сообщением

Думаю, всё же Дуглас говорил не про «кастрированных овечек», а про «кастрированных баранов». И акцент в данном случае не на трусости перед реальным миром, а на спокойном, пофигистическом и безэмоциональном существовании, как после кастрации, в том Раю.

Вот-вот, и я о том же.

Поделиться сообщением

А вообще-то иметь возможность посещать альтернативный мир время от времени это было бы здорово. Только я имею ввиду по-настоящему, а не в обколотом или обкуренном состоянии и БЕЗ БОГОВ!!

Поделиться сообщением

А ну проблема в том, что «доделанный» рай должен базироваться на очень абстрактных и противоречивых представлениях одного человека.

Возможно... Но Клаудия Вульф явно желала всем вечного блаженства) А в первом SH бог в виде девушки в ночнушке, на мой взгляд не злой вовсе.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас