Перейти к публикации
Nightmarish Dream
No~

Бог

Рекомендованные сообщения

Та-ак, продолжаем разговор.

Лично у меня сложилось впечатление, что Клаудия прекрасно подозревала, чем этот рай будет на самом деле. А посему и несла этот бред про вечное блаженство.

Что касается девушки в ночнушке, то по-моему мнению она не бог, а родила бога, правда почему-то из спины.

Поделиться сообщением

Клава такая же невменяемая как и Далия. Помоему ей было неважно, что будет дальше. Тупо позырить) Поэтому обе так и закончили, т.е. пали от рук своих творений.

По поводу Алессы - она "богоматерь". А это ещё выше. Инкубус появился так потому, что олицетворяет разрушение(грубую силу). Он как бы разрывает сосуд изнутри. А Хизер(в случае гуд енда) красивенько появляется в свечении. Ну и т.д.

Поделиться сообщением

Ну он же раньше приходил в виде девушки. Так что девушка в ночнушке это бог. А инкубус это то во что верила жестокая Далия, она же была сатанисткой.

Сомневаюсь что Клаудия стала бы всё это делать чтоб тупо позырить. Её избивал отец по этому она стремится сделать так чтоб в мире больше не было насилия, ну и другого зла. Так что бог из Silent Hill 3 сделал бы прекрасные чудеса)

Поделиться сообщением

Её избивал отец по этому она стремится сделать так чтоб в мире больше не было насилия, ну и другого зла.

И поэтому убивает всех, кто встаёт у неё на пути. Всё ради добра)))

Поделиться сообщением

Ну, я считаю, что Бог в понимании Клаудии должен был принести рай не в виде, как все его представляют, а в том виде, каким мы видим мир Silent Hill, т.е. альтернативный мир. Блаженство там будет в виде боли. Не просто же так она сказала ...sympathy could be born from pain and suffering.

Поделиться сообщением

Цитата
И поэтому убивает всех, кто встаёт у неё на пути. Всё ради добра)))

Да. Ей хочется чтоб рай настал немедля. И она готова жертвовать ради этого, даже собственную жизнь.

Цитата
Ну, я считаю, что Бог в понимании Клаудии должен был принести рай не в виде, как все его представляют, а в том виде, каким мы видим мир Silent Hill, т.е. альтернативный мир. Блаженство там будет в виде боли. Не просто же так она сказала ...sympathy could be born from pain and suffering.

А когда нет боли и страданий, то уже рай. Значит бог уже не нужен. Он появился только благодаря страданиям, чтоб их уничтожить.

Поделиться сообщением

Silent Beavis писал:

Ну, я считаю, что Бог в понимании Клаудии должен был принести рай не в виде, как все его представляют, а в том виде, каким мы видим мир Silent Hill, т.е. альтернативный мир.

Почему же?

«The world must first be cleansed with fire.»

(«Сперва мир должен быть очищен огнём.»)

Silent Beavis писал:

Блаженство там будет в виде боли. Не просто же так она сказала ...sympathy could be born from pain and suffering.

Не понял взаимосвязи. Она сказала:

«Is it so hard to believe that sympathy could be born from pain and suffering?»

(«Разве трудно поверить, что сочувствие может родиться от боли и страданий?»)

Как же это относится к «блаженству от боли»?

Поделиться сообщением

10.01.2014 в 21:00, Silent Beavis сказал:

согласен

Поделиться сообщением

10.01.2014 в 20:19, No~ сказал:

Ну он же раньше приходил в виде девушки. Так что девушка в ночнушке это бог. А инкубус это то во что верила жестокая Далия, она же была сатанисткой.

Сомневаюсь что Клаудия стала бы всё это делать чтоб тупо позырить. Её избивал отец по этому она стремится сделать так чтоб в мире больше не было насилия, ну и другого зла. Так что бог из Silent Hill 3 сделал бы прекрасные чудеса)

Дело в том что, она вовсе не собиралась "тупо позырить", а именно конкретно знала что будет и её это вполне устраивало. Думаю что она с удовольствием помогала бы наводить "порядок" и отомстила бы всем за свои унижения.

Поделиться сообщением

и отомстила бы всем за свои унижения.

Вот уж чего-чего а какой-то мстительности и коварства я в Клаудии не заметил. Если бы это было так, то хоть где-то в каком-то диалоге это промелькнуло бы. Я даже лукавства в ней не заметил)

Поделиться сообщением

Дело в том что, она вовсе не собиралась "тупо позырить", а именно конкретно знала что будет и её это вполне устраивало. Думаю что она с удовольствием помогала бы наводить "порядок" и отомстила бы всем за свои унижения.

О чём она знала? Кому она собиралась помогать? Она была повёрнута на религиозных догмах. Никаких монстров и богов она не видела. А померла в конце лишь потому, что попала в альтернативу Алессы/Хизер.

Поделиться сообщением

А померла в конце лишь потому, что попала в альтернативу Алессы/Хизер.

Она пожертвовала собой доносив бога за Хизер.

Поделиться сообщением

Она пожертвовала собой доносив бога за Хизер.

Она стала жертвой своего же безумия. Истово веря в богов и рай, она угодила в "сети зла" если хотите. Негатив, боль и страдания Алессы плюс потусторонние силы города(не божественного уровня) создали эту ситуацию. В Хизер не было никакого бога. В это верила Алесса и Клаудия(обеим в своё время порядочно промыли мозг). А все эти эмбрионы, монстры, боги - лишь плод воображения гг.

Поделиться сообщением

10.01.2014 в 23:24, Killjoy сказал:

О чём она знала? Кому она собиралась помогать? Она была повёрнута на религиозных догмах. Никаких монстров и богов она не видела. А померла в конце лишь потому, что попала в альтернативу Алессы/Хизер.

Как это не видела? А монстр который убил Гарри? Его "натравила" Клаудия. И она прекрасно его видела и они не были для неё монстрами.

Поделиться сообщением

Как это не видела? А монстр который убил Гарри? Его "натравила" Клаудия. И она прекрасно его видела и они не были для неё монстрами.

Вы правда думаете, что Клаудия будет ходить по городу с монстрами в роли слуг?! Это был один из её помощников(член культа). В облике монстров окружающих видела только Хизер. Ходя по городу(Портленду) она ни видела ни единого человека. Думаете это нормально? Пробудившиеся в ней воспоминания и силы Алессы вызвали "цепную реакцию", в результате чего Хизер и попала в альтернативу.

P.S. И вообще, если углубиться в тему, то я считаю дело обстоит так. Город Сайлент Хилл находится в аномальной зоне. Индейские кладбища, ритуалы, Ксучильбара, Самаэль и т.д. Короче злая, первобытная сущность за гранью человеческого понимания. Этой сущности нужны жертвы. Естественно люди. Она(сущность) питается их мыслями, страхами и т.п. Если хотите играет с ними, проецируя мир по их(и своему) желанию. У Алессы один мир, у Джеймса другой. У Уолтера третий... Ну и т.д. Кто-то(религиозные фанатики) верят в богов и рай. "Зло" подсовывает им "ложных" богов. Вот и всё.

Поделиться сообщением

Дурацкий, наверно, вопрос: каким образом Клаудия/Винсент перемещались то в одно место, то в другое, учитывая, что Хизер ехала то на метро, то на машине?

Поделиться сообщением

Цитата
Возможно... Но Клаудия Вульф явно желала всем вечного блаженства)

Ну она убийца вообще-то, добрый человек не станет убивать людей, когда их можно просто заткнуть или оглушить например.

Она говорит, что ее рай будет для ВСЕХ, и это вроде отличает ее позицию от позиции Леонарда, но на самом деле, все, кого она считает помехой, она убирает.

Цитата
Блаженство там будет в виде боли. Не просто же так она сказала ...sympathy could be born from pain and suffering.

Клаудия считала, что счастливые люди никогда не смогут построить рай, потому что им нет дела до страданий других несчастных людей.

"Happy people can be so cruel."

Поэтому рай сможет построить бог рожденный в страданиях, чем и являются кошмарные миры.

«Alessa, I'm saddened that you didn't agree to this on your own. But I thank you for nurturing God with all the hate in your heart».

Цитата
Если бы это было так, то хоть где-то в каком-то диалоге это промелькнуло бы.

Ну и промелькнуло пару раз: "You'll go to Hell!", и еще когда она о Гарри говорит, тоже кстати.

Цитата

Если приглядеться к миссионеру и скреперам, то можно увидеть человеческие лица и понять, что это всего лишь люди обмотанные в какие-то тряпки.

Хотя наряду с ними есть монстры, которых видит не только Хизер.

Дуглас говорит Хизер в торговом центре:«Claudia did all that?.....And that monster, what the hell was that...?»

Цитата
Ну он же раньше приходил в виде девушки. Так что девушка в ночнушке это бог.

Не, она богоматерь.

Цитата
Дурацкий, наверно, вопрос: каким образом Клаудия/Винсент перемещались то в одно место, то в другое, учитывая, что Хизер ехала то на метро, то на машине?

Ну Винсент появляется только в здании, которое находится по соседству с ее домом, так что там он наверно пешком перемещался, ну а в Silent Hill он на машине наверно тоже ехал, как наверно и Клаудия.

В первой половине игры Клаудия как и Дуглас появляется сначала в магазине, потом только в доме Хизер, ну у них наверно было время, пока Хизер блуждала по всяким странным местам.

Поделиться сообщением

DoClain писал:

Клаудия считала, что счастливые люди никогда не смогут построить рай, потому что им нет дела до страданий других несчастных людей.

"Happy people can be so cruel."

К кому ты считаешь относится фраза «Happy people»?

DoClain писал:

Ну Винсент появляется только в здании, которое находится по соседству с ее домом, так что там он наверно пешком перемещался, ну а в Silent Hill он на машине наверно тоже ехал, как наверно и Клаудия.

В первой половине игры Клаудия как и Дуглас появляется сначала в магазине, потом только в доме Хизер, ну у них наверно было время, пока Хизер блуждала по всяким странным местам.

Честно говоря, «наверно тоже на машине» особого доверия не внушает

С Хизер всё ясно — окольными путями добиралась до дома, потому на машине до Сайлент Хилла. Дуглас, естественно, на своей машине всюду колесил.

Винсент. Ну, предположить, что он ехал на машине, я ещё могу. Но если и ехал, то в одиночку.

Но Клаудия... Заметим, что с ней был ещё и «помощник», убивший Гарри. Весьма сомнительно, что она добиралась на машине.

ps Цитируй кнопкой под аватаром, чтобы сразу было понятно, чей текст цитируешь и где это сообщений.

Поделиться сообщением

К кому ты считаешь относится фраза «Happy people»?

К каким-то абстрактным счастливым людям, которые вредят окружающим. Тут можно вспомнить одноклассников, которые гнобили Алессу и её тоже, наверно.

Ну и еще есть запись в ее дневнике как она прочитала две книги: «A Modern History of Refugees» и «Young Slaves:Child Exploitation», которые видимо произвели на нее очень сильное впечатление.

Но Клаудия... Заметим, что с ней был ещё и «помощник», убивший Гарри. Весьма сомнительно, что она добиралась на машине.

Ну возможно у нее были еще помощники, которые вели ее «катафалк». Не ну а что еще, поезд, так вроде поздновато для этого?

ps Цитируй кнопкой под аватаром, чтобы сразу было понятно, чей текст цитируешь и где это сообщений.

о, пардон, не заметил, буду стараться не забывать

Поделиться сообщением

К каким-то абстрактным счастливым людям, которые вредят окружающим.

Разве?

«Happy people can be so cruel. Is it so hard to believe that sympathy could be born from pain and suffering?»

(«Счастливые люди могут быть такими жестокими. Разве трудно поверить, что сочувствие может родиться от боли и страданий?»)

Мне кажется, что под «счастливыми людьми» она подразумевает себя — она счастлива от того, что скоро наступит Рай, о котором она мечтала. При этом она в какой-то степени оправдывает свою жестокость (напомню, что за минуту до этого она к тому же вонзила кинжал в спину Винсента), которую проявляла к Хизер (поручила убить Гарри), потому как подобная жестокость, по её мнению, нужна была для того, чтобы «взрастить Бога ненавистью сердца» («But I thank you for nurturing God with all the hate in your heart»). После чего, собственно, она и задаёт вопрос мол «Неужели в это трудно поверить?».

Ну возможно у нее были еще помощники, которые вели ее «катафалк». Не ну а что еще, поезд, так вроде поздновато для этого?

Ну, раньше то я вообще думал, что она просто каким-то непонятным образом «телепортировалась» Её образ не вяжется с использованием каких-то современных средств передвижения. Ну кто её может представить за рулём?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...