Перейти к публикации
Nightmarish Dream
No~

Бог

Рекомендованные сообщения

Я не совсем понимаю, в каком ключе мы обсуждаем религиозную направленность сабжа. Основываясь на туманных репликах полусумасшедших фанатиков?! Как правильно было сказано в СХМ:-"Тут бога нет". И это правда. Есть только человек и зло, что он творит. Об этом и вся серия Silent Hill. А религия, мистика и пр. лишь для того, чтобы ярче передать сюжет.

Поделиться сообщением

Цитата
Ну она убийца вообще-то, добрый человек не станет убивать людей, когда их можно просто заткнуть или оглушить например.

Просто переборщила. Когда вы почти на финишной прямой самой желанной своей цели, (в данном случае рай для всех) то думаешь уже не о средствах а о итоге.

Цитата
Ну и промелькнуло пару раз: "You'll go to Hell!", и еще когда она о Гарри говорит, тоже кстати.

Возможно я уже не помню. Но она говорит и о том что сама будет жестоко расплачиваться за свои грехи.

Цитата
Не, она богоматерь.

На мой взгляд эта картина именно богоматери. А не того существа из первой части. Да и вспомните, если в первой части богоматерь летала и швырялась молниями, то когда её убили, она отдала Гарри ещё одну богоматерь (Хизер). Богоматерь сделала богоматерь?) Скорее всего это был бог, и чтоб опять прийти он создал богоматерь отдав её Гарри.

xyFIIjW.jpg

Цитата
В первой половине игры Клаудия как и Дуглас появляется сначала в магазине, потом только в доме Хизер, ну у них наверно было время, пока Хизер блуждала по всяким странным местам.

Получается этакая банда "Чёрная кошка" у неё в банде как минимум куча гоприков), один ассасин ну и медвежатник который помогает Клаудии забраться в закрытые помещения) Это всё выглядело бы правдоподобно если бы Клаудия была вором в законе)

Цитата
Я не совсем понимаю, в каком ключе мы обсуждаем религиозную направленность сабжа. Основываясь на туманных репликах полусумасшедших фанатиков?! Как правильно было сказано в СХМ:-"Тут бога нет". И это правда. Есть только человек и зло, что он творит. Об этом и вся серия Silent Hill. А религия, мистика и пр. лишь для того, чтобы ярче передать сюжет.

Бог там есть, об этом свидетельствует всё мистичное что творится в этом городе. Легенда о боге который создавал рай. Возможно приход этого бога в этой местности и сделал её территорией где грань между мирами тоньше обычного. Но в Silent Hill 3 эта сила перекочевала в другой город. Может из-за Хизер, но она раньше такого не видела. Начинается всё с того момента когда при помощи Дугласа её находит Клаудия. А с Клаудией, Валтиэль. Всё произошло в момент её дня рождения, почему? Потому что бог ожил в её утробе.

Поделиться сообщением

11.01.2014 в 06:09, SerHen’ry сказал:

Разве?«Happy people can be so cruel. Is it so hard to believe that sympathy could be born from pain and suffering?»(«Счастливые люди могут быть такими жестокими. Разве трудно поверить, что сочувствие может родиться от боли и страданий?»)Мне кажется, что под «счастливыми людьми» она подразумевает себя — она счастлива от того, что скоро наступит Рай, о котором она мечтала. При этом она в какой-то степени оправдывает свою жестокость (напомню, что за минуту до этого она к тому же вонзила кинжал в спину Винсента), которую проявляла к Хизер (поручила убить Гарри), потому как подобная жестокость, по её мнению, нужна была для того, чтобы «взрастить Бога ненавистью сердца» («But I thank you for nurturing God with all the hate in your heart»). После чего, собственно, она и задаёт вопрос мол «Неужели в это трудно поверить?».

Она говорит эту фразу в ответ на «But a God born from hatred can never create a perfect paradise!», то есть Хизер говорит, что бог должен родиться в счастливых обстоятельствах, а Клаудия ей в ответ: что если бы Хизер была счастлива и не подвергалась мучениям, то бог родится жестоким. Как-то так я думаю.

11.01.2014 в 06:09, SerHen’ry сказал:

Ну, раньше то я вообще думал, что она просто каким-то непонятным образом «телепортировалась» Её образ не вяжется с использованием каких-то современных средств передвижения. Ну кто её может представить за рулём?

Да мне не кажется, что она за рулем, мне кажется она с водителем, ну во всяком случае мы в течение игры ни разу не видели, чтобы она телепортировалась.

11.01.2014 в 12:37, No~ сказал:

Просто переборщила. Когда вы почти на финишной прямой самой желанной своей цели, (в данном случае рай для всех) то думаешь уже не о средствах а о итоге.

Возможно я уже не помню. Но она говорит и о том что сама будет жестоко расплачиваться за свои грехи.

Ох, ну это уже спор ради спора, у каждого свои представления о рае, просто часто эти представления у разных людей сильно расходятся. Вот есть явные проявления религиозного бешенства Клаудии, как бы вы ее оправдываете, видимо потому что вам кажется, что все нормально, ну это все субъективно.

Да и вспомните, если в первой части богоматерь летала и швырялась молниями, то когда её убили, она отдала Гарри ещё одну богоматерь (Хизер). Богоматерь сделала богоматерь?)

Ну там же написано St Alessa: Mother of God, Daughter of God. Если бы ритуал не был нарушен, то та женщина в белом одеянии родила бы бога после того, как убила бы Мейсона молниями, но все пошло не так, как планировалось, и ритуал всего лишь отсрочился.

На мой взгляд эта картина именно богоматери. А не того существа из первой части.

Это как раз сам бог, потому что тексты, прилагающиеся к картине говорят о боге, и женщина в красном одеянии, изображенная на картинах никого не рожает, а сама творит чудеса и в какой-то момент умирает.

А вот женщина, изображенная на картине первого и второго мифа, как раз является ее матерью (Но в данном случае это не Алесса конечно), и она как раз одета в белое одеяние, по-моему параллель очевидна.

Получается этакая банда "Чёрная кошка" у неё в банде как минимум куча гоприков), один ассасин ну и медвежатник который помогает Клаудии забраться в закрытые помещения) Это всё выглядело бы правдоподобно если бы Клаудия была вором в законе)

Ну если вор в законе это тот, кто убирает ненужных людей со своего пути и управляет группой вооруженных людей, и при этом его не пытаются посадить, то Клаудию вообщем-то можно так назвать.

Поделиться сообщением

No~ писал:

Бог там есть, об этом свидетельствует всё мистичное что творится в этом городе. Легенда о боге который создавал рай. Возможно приход этого бога в этой местности и сделал её территорией где грань между мирами тоньше обычного. Но в Silent Hill 3 эта сила перекочевала в другой город. Может из-за Хизер, но она раньше такого не видела. Начинается всё с того момента когда при помощи Дугласа её находит Клаудия. А с Клаудией, Валтиэль. Всё произошло в момент её дня рождения, почему? Потому что бог ожил в её утробе.

Ещё раз!!!

Цитата
P.S. И вообще, если углубиться в тему, то я считаю дело обстоит так. Город Сайлент Хилл находится в аномальной зоне. Индейские кладбища, ритуалы, Ксучильбара, Самаэль и т.д. Короче злая, первобытная сущность за гранью человеческого понимания. Этой сущности нужны жертвы. Естественно люди. Она(сущность) питается их мыслями, страхами и т.п. Если хотите играет с ними, проецируя мир по их(и своему) желанию. У Алессы один мир, у Джеймса другой. У Уолтера третий... Ну и т.д. Кто-то(религиозные фанатики) верят в богов и рай. "Зло" подсовывает им "ложных" богов. Вот и всё.

Если за всем стоит всемогущий бог, то где он в истории Джеймса, Уолтера, Алекса и т.д. Не зацикливайтесь на Silent Hill 3 и всё станет ясно.

Поделиться сообщением

No~ писал:

На мой взгляд эта картина именно богоматери.

Ну какая же это Богоматерь. Как правильно было замечено выше, к картинам имеются подписи, гже всё указано.

При этом стоит заметить, что в Silent Hill 1 Бог употреблялся как «он», а в Silent Hill 3 — «она». Мы с Тоффом долго думали, как же переводить, потому как Клаудия говорит «God», а не «Goddess», но при этом называет как «её». У нас возникла путаница, потому как подписи к этим картинам мы перевели используя женский род, чтобы, глядя на картину, было понятно, о чём речь. А вот когда дело дошло до диалогов, то там уже женский род и «Богиня» выглядели странно. В результате сошлись на том, чтобы использовать «Бог» и мужской род — это более понятно, хоть и несколько не корректно с точки зрения текстов в игре.

DoClain писал:

Она говорит эту фразу в ответ на «But a God born from hatred can never create a perfect paradise!», то есть Хизер говорит, что бог должен родиться в счастливых обстоятельствах, а Клаудия ей в ответ: что если бы Хизер была счастлива и не подвергалась мучениям, то бог родится жестоким. Как-то так я думаю.

Ну так ведь Хизер во всех своих бедах винит Клаудию, которая та своей жестокостью, создавала ненависть в сердце Хизер.

Поделиться сообщением

Ну так ведь Хизер во всех своих бедах винит Клаудию, которая та своей жестокостью, создавала ненависть в сердце Хизер.

Винит и не безосновательно. Вопрос именно в том, почему Клаудия делала именно так, именно мучила Хизер.

Она и объясняет, что если человек счастливый, то он не приносит счастья другим, а вот как раз из мучений может появиться спасение.

Поделиться сообщением

Вообще, если рассматривать предложение «Счастливые люди могут быть такими жестокими.» исключительно в русском языке, то в зависимости от интонации и акценте на той или иной части фразы, может получиться три различных по смыслу высказывания

Поделиться сообщением

Ну там же написано St Alessa: Mother of God, Daughter of God. Если бы ритуал не был нарушен, то та женщина в белом одеянии родила бы бога после того, как убила бы Мейсона молниями, но все пошло не так, как планировалось, и ритуал всего лишь отсрочился.

Хорошо) Тогда почему Хизер не летает и не швыряется молниями? Если именно так должна выглядеть богоматерь? Или тот бонус где Хизер превращается в подобие СЕЙЛАРМУН это и есть способности богоматери?)

Ну если вор в законе это тот, кто убирает ненужных людей со своего пути и управляет группой вооруженных людей, и при этом его не пытаются посадить, то Клаудию вообщем-то можно так назвать.

Помните первую встречу Клаудии и Хизер? Хизер сама не знала что попадёт в тот коридор, а Клаудия её там ждала. Что это как не мистическое появление? Или у Клаудии была целая группа наблюдения за Хизер, которая сообщала ей о передвижениях Хизер и коорденировала где надо Клаудии её ждать? Ну это уже масштаб КГБ. Выходит что по вашему завалящие сектанты из маленького провинциального городка создали структуру гос масштаба?

Ну какая же это Богоматерь.

Тут вышла непонятка. Я говорил не о картине которую, показал, а о цитате из прошлого сообщения, с той картиной. А эту картину я просто забыл прокомментировать ибо сразу много мыслей было в голове о разном.

Ещё раз!!!

Бог там есть. Туманные фразы, туманны если не пытаться их понять. Если для вас это бред сумасшедших, то ладно, порой всё непонятное легче назвать бредом сумасшедшего) Без мистики и религии Sillent Hill-а не будет как такого которым мы его знаем. Это будет просто мелодрамы одни из тысяч выпускаемых каждый год и так и остающихся незамеченными.

Поделиться сообщением

No~ писал:

Бог там есть. Туманные фразы, туманны если не пытаться их понять. Если для вас это бред сумасшедших, то ладно, порой всё непонятное легче назвать бредом сумасшедшего) Без мистики и религии Sillent Hill-а не будет как такого которым мы его знаем. Это будет просто мелодрамы одни из тысяч выпускаемых каждый год и так и остающихся незамеченными.

Я не говорю, что там вообще нет мистики. Но она совсем другого порядка. Там нет хороших богов-созидателей. Грубо говоря "там балом правит Сатана". И его последователи(культисты) как раз и создали такие извращенные религиозные догмы. Ведь посмотрите сколько жестокости в их постулатах. И стоит только заменить в них слова "добро" на "зло", а "ангелы" на "демоны", мы как раз и получим то, во что превратился Silent Hill. Я уверен они даже толком не понимают, что своими руками приближают ад. А Сатане/Самаэлю только это и нужно.

Поделиться сообщением

12.01.2014 в 03:29, SerHen’ry сказал:

Вообще, если рассматривать предложение «Счастливые люди могут быть такими жестокими.» исключительно в русском языке, то в зависимости от интонации и акценте на той или иной части фразы, может получиться три различных по смыслу высказывания

Ок

12.01.2014 в 07:56, No~ сказал:

Хорошо) Тогда почему Хизер не летает и не швыряется молниями? Если именно так должна выглядеть богоматерь? Или тот бонус где Хизер превращается в подобие СЕЙЛАРМУН это и есть способности богоматери?)

Ну а то, что она бессмертна и воскрешается каждый раз после своей гибели, разве не суперспособность?

12.01.2014 в 07:56, No~ сказал:

Помните первую встречу Клаудии и Хизер? Хизер сама не знала что попадёт в тот коридор, а Клаудия её там ждала. Что это как не мистическое появление? Или у Клаудии была целая группа наблюдения за Хизер, которая сообщала ей о передвижениях Хизер и коорденировала где надо Клаудии её ждать?

Так магазин закрывался, и все двери были закрыты кроме дверей в книжном магазине.

Вы как-то мистическое не в том ищете. У Клаудии есть определенные, достаточно мощные способности для того, чтобы манипулировать людьми и их сознанием (те кошмары, которые мы видим в первой половине игры и часть кошмаров из второй это все дело рук Клаудии), но как бы на этом и все, она вроде не телепортируется и молниями не стреляет.

Поделиться сообщением

Цитата
Я не говорю, что там вообще нет мистики. Но она совсем другого порядка. Там нет хороших богов-созидателей. Грубо говоря "там балом правит Сатана". И его последователи(культисты) как раз и создали такие извращенные религиозные догмы. Ведь посмотрите сколько жестокости в их постулатах. И стоит только заменить в них слова "добро" на "зло", а "ангелы" на "демоны", мы как раз и получим то, во что превратился Silent Hill. Я уверен они даже толком не понимают, что своими руками приближают ад. А Сатане/Самаэлю только это и нужно.

У вас христианизированная точка зрения, как у Клаудии. С приходом Клаудии прекратились всякие жертвоприношения и они больше сосредоточились на Хизер. Но если рассматривать коренные американские религии, то там жертвоприношения были добром, Ацтеки даже считали это за честь. Добро и зло субъективно. Но цель... Целью может быть разрушение, а может быть и Рай.

Цитата
Ну а то, что она бессмертна и воскрешается каждый раз после своей гибели, разве не суперспособность?

Не её личная. За богом ухаживают, бога хотят, а Хизет должна умереть. Помните в конце она же умирает (если не съесть аглафотис) рождая бога.

Цитата
Так магазин закрывался, и все двери были закрыты кроме дверей в книжном магазине.

Зачем швыряться молниями если вы обладаете способностью воздействовать на мозги людей так что из огромного количества дверей люди оставили открытыми те которые ведут к Клаудии. Мало того, Дуглас получается тоже под влиянием Клаудии напугал Хизер и заставил её вылезти из туалетного окна. Насколько я понял действие ведь происходит в огромном торговом центре? Представьте масштабы её силы если целый торговый центр оказался её марионетками.

Но всё же я думаю что она перемещается через альтернативный мир в нужную локацию. Это как то более по ТихоХолминому) Возможно даже как в 4-той части через некие дыры) Как я узнал на этом сайте, что Silent Hill 4: The Room и Silent Hill 3 сценарии писали почти одновременно?

Поделиться сообщением

13.01.2014 в 07:38, No~ сказал:

Не её личная. За богом ухаживают, бога хотят, а Хизет должна умереть.

Ее личная потому что именно она в данной ситуации вынашивает бога, то есть она и есть богоматерь, и речь шла о ней именно как о богоматери.

Помните в конце она же умирает (если не съесть аглафотис) рождая бога.

Ну с Алессой было бы то же самое, разве нет?

Зачем швыряться молниями если вы обладаете способностью воздействовать на мозги людей так что из огромного количества дверей люди оставили открытыми те которые ведут к Клаудии. Мало того, Дуглас получается тоже под влиянием Клаудии напугал Хизер и заставил её вылезти из туалетного окна. Насколько я понял действие ведь происходит в огромном торговом центре? Представьте масштабы её силы если целый торговый центр оказался её марионетками. Но всё же я думаю что она перемещается через альтернативный мир в нужную локацию. Это как то более по ТихоХолминому) Возможно даже как в 4-той части через некие дыры) Как я узнал на этом сайте, что Silent Hill 4: The Room и Silent Hill 3 сценарии писали почти одновременно?

Да ну, вы честно говоря все сильно упрощаете, ищете один универсальный ответ на все вопросы (Клаудия одна всех контролирует). Ну это не интересно, это больше для сказки какой-нибудь подходит.

Почему оказались закрыты двери в магазине? Потому что история разворачивается поздно вечером, когда магазин закрывается, и двери абсолютно случайные заперты, ну нет там никакой предсказанности. И если вы побродите по магазину этому вы поймете, что нет там никакой программы туристической, придуманной Клаудией.

Почему Дуглас встретил Хизер? Да не потому что он был загипнотизирован, а потому что Клаудия наняла его как частного детектива, чтобы он нашел Хизер. Обычное бытовое объяснение.

К тому же по диалогам и событиям видно, что он не подвержен влиянию Клаудии, так как подвержены культисты.

Представьте масштабы её силы если целый торговый центр оказался её марионетками.

Он не такой уж большой, вы явно преувеличиваете его размеры.

Магазин закрывается вначале игры, и там почти уже нет людей.

Но всё же я думаю что она перемещается через альтернативный мир в нужную локацию.

Так же простое, по-детски наивное заблуждение, основанное, видимо, на том, что в кадре Клаудия практически всегда стоит на месте, и вот нам не показывают, как она перемещается, значит она телепортируется.

Поделиться сообщением

Потому что история разворачивается поздно вечером, когда магазин закрывается, и двери абсолютно случайные заперты, ну нет там никакой предсказанности.

Как-то равновато он закрывается.

А монстры в нормальном ТЦ — люди?

Поделиться сообщением

Ее личная потому что именно она в данной ситуации вынашивает бога, то есть она и есть богоматерь, и речь шла о ней именно как о богоматери.

В любом случае она не похода на ту из первой части. Значит? Богу легко сменить цвет платья.

Ну с Алессой было бы то же самое, разве нет?

Как вы показали на картине нет. Она держит ребёнка на руках и спокойна.

Почему Дуглас встретил Хизер? Да не потому что он был загипнотизирован, а потому что Клаудия наняла его как частного детектива, чтобы он нашел Хизер. Обычное бытовое объяснение.

К тому же по диалогам и событиям видно, что он не подвержен влиянию Клаудии, так как подвержены культисты.

Вы умолчали о том почему Хизер такими окольными путями пришла к Клаудии. Расскажите. Я повторюсь, сама Хизер не знала куда идёт, а Клаудия её там уже ждала.

Так же простое, по-детски наивное заблуждение, основанное, видимо, на том, что в кадре Клаудия практически всегда стоит на месте, и вот нам не показывают, как она перемещается, значит она телепортируется.

В четвёртой части тоже кроме главного героя никто не видит дыру в стене.

Поделиться сообщением

Как-то равновато он закрывается.

А монстры в нормальном ТЦ — люди?

Ну закат летом вроде в 22:00, это вроде обычное время закрытия торговых центров.

По поводу монстров, я думаю, что те, которых видит Хизер в магазине, не люди конечно.

В любом случае она не похода на ту из первой части. Значит? Богу легко сменить цвет платья.

Что?

Как вы показали на картине нет. Она держит ребёнка на руках и спокойна.

Так она ж не бога родила в итоге, и то она умерла. Мы это уже обсуждали.

А вы играли в первую часть?

Вы умолчали о том почему Хизер такими окольными путями пришла к Клаудии. Расскажите. Я повторюсь, сама Хизер не знала куда идёт, а Клаудия её там уже ждала.

Она пыталась обойти Дугласа и покинуть магазин, ну тут нет ничего таинственного. На Клаудию она наткнулась случайно.

В четвёртой части тоже кроме главного героя никто не видит дыру в стене.

Ну Ричард еще видел, правда свои какие-то дыры.

Поделиться сообщением

По поводу монстров, я думаю, что те, которых видит Хизер в магазине, не люди конечно.

Не люди, а реальные монстры?

Поделиться сообщением

Ну, в принципе, если учесть, что ТЦ закрывался, и посмотреть на места, где Хизер встретила первых монстров, то можно даже предположить, что это были люди: в полузакрытом магазине одежды — сотрудник, склонившийся над лежащим манекеном; в кладовке — кто-то из персонала; двое ходящих в центре этажа — охранники, и тд.

Но это, наверно, уже обсуждение для другой темы.

Поделиться сообщением

Что?

Дело в том что красное платье это не признак бога. Как мы видим в 3-й части бог вообще с телом как у инкубуса. Так что и богоматерь не та которая в белой ночнушке. Возможно они такими были в прошлых воплощениях но не сейчас. Так что и бог может быть в белом. А у Хизер как у богоматери в отличие от бога сверхъестественных способностей нет. Она лишь должна родить бога, вот и вся способность. Её берегут потому что в ней бог, без него она просто человек.

Так она ж не бога родила в итоге, и то она умерла. Мы это уже обсуждали.

А вы играли в первую часть?

А вам не кажется что эта картина богоматери аллегоричная? Нарисована по подобию христианской иконы. Возможно она не несёт в себе какой-то конкретный случай, а просто то что Алесса должна родить бога. Играл в первую часть на эмуляторе с Русской озвучкой. Прошёл два раза, дрался с инкубусам не спасая полицейскую, ну и с девушкой швыряющийся молнией.

Она пыталась обойти Дугласа и покинуть магазин, ну тут нет ничего таинственного. На Клаудию она наткнулась случайно.

Значит история Silent Hill 3 могла и не произойти если заблудившееся в магазине Клаудия и Хизер случайно не встретились) Более чем странный сюжет сценария))) Вы бы такого сценариста уволили?

Ну уж насколько они реальные это вопрос спорный, но вред они ей приносят.

Они убили Гарри, они Ранили Дугласа. Они реальны.

Поделиться сообщением

Цитата
Ну, в принципе, если учесть, что ТЦ закрывался, и посмотреть на места, где Хизер встретила первых монстров, то можно даже предположить, что это были люди: в полузакрытом магазине одежды — сотрудник, склонившийся над лежащим манекеном; в кладовке — кто-то из персонала; двое ходящих в центре этажа — охранники, и тд.

Но это, наверно, уже обсуждение для другой темы.

Дело в том, что вот именно тех монстров, которых она видит в начале (клозеры, намб боди и двоеглавы) визуально на людей совсем не похожи, в отличие от мессионера и скреперов, да и к тому же столько убийств (если предположить, что это были люди) должно было бы повлечь за собой какие-то последствия, о которых мы ничего не знаем. Так что тут все равно нет однозначного ответа.

Но это точно обсуждение для другой темы).

Цитата
Дело в том что красное платье это не признак бога. Как мы видим в 3-й части бог вообще с телом как у инкубуса. Так что и богоматерь не та которая в белой ночнушке. Возможно они такими были в прошлых воплощениях но не сейчас. Так что и бог может быть в белом. А у Хизер как у богоматери в отличие от бога сверхъестественных способностей нет. Она лишь должна родить бога, вот и вся способность. Её берегут потому что в ней бог, без него она просто человек.

О чем вы?

Цитата

А вам не кажется что эта картина богоматери аллегоричная? Нарисована по подобию христианской иконы. Возможно она не несёт в себе какой-то конкретный случай, а просто то что Алесса должна родить бога.

К чему вы это всё говорите?

Цитата
Играл в первую часть на эмуляторе с Русской озвучкой...

Алесса умирает в конце игры?

Цитата
Значит история Silent Hill 3 могла и не произойти если заблудившееся в магазине Клаудия и Хизер случайно не встретились)

Они должны были встретиться в магазине, но просто не обязательно в этом коридоре.

Так же и Дуглас, он застал Хизер за телефоном, а мог встретить ее, выходящей из какого-нибудь бутика.

Цитата
Они убили Гарри, они Ранили Дугласа. Они реальны.

Вотэва...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...