Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Рекомендованные сообщения

Поставщиком сапфирового стекла для Apple Watch оказалась российская компания

Российская компания «Монокристалл» и китайская Harbin Aurora Optoelectronics Technology являются главными поставщиками 2-дюймовых сапфировых пластин, из которых изготавливают стекло для Apple Watch. Об этом сообщает DigiTimes со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией на рынке.

Из-за снижения курса рубля продукция российской компании стала более конкурентоспособной, что позволит ей нарастить ежемесячное производство 2-дюймовых пластин с 4 до 5 миллионов штук до конца 2015 года, сообщили ресурсу поставщики на Тайване. При этом 40 процентов поставок составляют 2-дюймовые пластины, а 60 процентов — 4-дюймовые.

В случае осуществления этих планов «Монокристалл» займет 30 процентов мирового рынка.

В аналогичной ситуации оказалась японская Kyocera — из-за снижения курса йены ее конкурентные позиции усиливаются. Однако стоимость ее 4-дюймовых пластин — на один доллар выше, чем у российской компании.

Китайская Harbin Aurora Optoelectronics Technology также пытается убедить местных разработчиков смартфонов использовать сапфировое стекло в смартфонах, но производителей смущает его слишком высокая стоимость. Например, 5-дюймовый экран из ударопрочного стекла стоит три доллара, а сапфировый такого же размера обойдется в 40 долларов.

Ранее сообщалось, что сапфировое стекло Apple собиралась поставлять компания GT Advanced, но она разорилась из-за очень жесткого контракта с Apple.

Сапфировые пластины — это исходный материал для создания экранов, они требуют последующей обработки и наложения на матрицу для создания экранов и их цена в себестоимости устройств невелика. Если даже для 5-дюймовых пластин речь идет о цене в 40 долларов, то самые дешевые Apple Watch стоят в США 350 долларов, а смартфоны Vertu с 5-дюймовым экраном продаются в 5—10 тысяч долларов.

http://lenta.ru/news/2015/06/26/russianwatch/

Поделиться сообщением

В России поступят в продажу 31 июля. Обновлена главная страница сайта и онлайн-магазина.

Apple Watch:

20 моделей. От 37 990 ₽ до 78 990 ₽

Apple Watch Sport:

10 моделей. От 23 990 ₽ до 27 990 ₽

Apple Watch Edition:

8 моделей. От 660 000 ₽ до 1 120 000 ₽

Поделиться сообщением

Лондон украшен огромными цветами — реклама Apple не знает границ

Умные часы — это продукт из новой, еще не всем знакомой категории устройств, который нуждается в рекламе. Мало кто умеет рекламировать свои продукты так же хорошо, как Apple, и новая инсталляция в каждом из 24 окон элитного лондонского магазина Selfridges еще раз это показывает. Wallpaper.com осветили исторический момент, которой мы с вами застали при своей жизни. Предлагаю вам насладиться фотографиями, а если у кого-то есть возможность посетить Selfridges сегодня, наверняка стоит это сделать.

Универмаг Selfridges можно назвать исторической достопримечательностью. Он был открыт в 1909 году Генри Селфриджем, человеком, которому мы обязаны за существование известного принципа «клиент всегда прав». Он находится на знаменитой Оксфорд-стрит. В 2010 году Selfridges был назван лучшим универмагом мира, и впервые за все время его существования все 24 окна задействованы под рекламу одного продукта. Они рекламируют часы от Apple.

Разглядеть Apple Watch за стеклом не так просто. Все внимание на себя привлекают цветы. Их огромное количество, и все они неестественно большого размера. Для из создания креативная команда Apple фотографировала распускающиеся цветы. Затем снимки были масштабированы для художников, которые тщательно старались воспроизвести оригинальную фотографию.

Масштаб проделанной работы сложно недооценить. Всего на витринах магазина 24 больших, 50 средних и 5525 маленьких цветов. К ним также добавили 240 цветов, которые чуть больше самых маленьких. Все они были воссозданы с использованием разных методов, например, крупные цветы изготовлены из литьевой смолы, а мелкие созданы при помощи 3D-печати. Результат впечатляет, даже если просто взглянуть на фотографии. Уверен, каждый из проходящих мимо Selfridges людей обратил внимание на маленькие, но очень красивые часы Apple Watch.

0_31d247_a0ff0a41_orig.png

0_31d24e_646a01fc_orig.png

0_31d248_ac6998bf_orig.png

0_31d24a_5a9de86e_orig.png

0_31d24c_3dd3fc95_orig.png

0_31d250_4ea46716_orig.png

0_31d251_f5448752_orig.png

Внутри из бабочек:

0_31d24d_8ba82b27_orig.png

0_31d24b_dad06444_orig.png

0_31d249_cd932888_orig.png

0_31d252_d89407f7_orig.png

0_31d24f_4a4d79cf_orig.png

Поделиться сообщением

Пульсометр в Apple Watch спас подростку жизнь

Часы Apple Watch помогут вам не только держать себя в форме, но и спасут вам жизнь в экстренной ситуации. Это не статья в духе желтой прессы, а вполне реальная ситуация, с которой столкнулся 17-летний Пол Хоул.

История нашего героя начинается за несколько дней до описываемых ниже событий. Именно тогда Пол обзавелся новенькими «яблочными» часами, готовясь к поездке в спортивную академию Массачусетса. Но он и не догадывался, что носимое устройство настолько его выручит.

После одной из тренировок Хоул почувствовал учащенное сердцебиение. Его самочувствие подтвердил пульсометр, встроенный в Apple Watch, показав 145 уд/мин. Крайне высокий показатель даже для спортсмена. Но, что самое страшное, тахикардия не прекратилась даже после длительного отдыха. Тогда в дело вмешался тренер юноши и отвел его в медпункт. Как оказалось позднее, в тот момент Пол испытывал почечную недостаточность. Рабдомилиоз – синдром, вызывающий паралич всех мышц, что может привести к летальному исходу.

«Во время одной из тренировок мне стало трудно дышать, и я почувствовал острую боль в спине, — поведал журналистам Хоул. – В больнице мне сказали, что еще чуть-чуть, и я мог бы умереть прямо на футбольном поле»

Весьма необычная история, узнав о которой, вряд ли кто-то назовет Apple Watch безделицей для развлечений. Разумеется, дань уважения следует отдать и врачам, которые спасли жизнь юноши, но ведь «первичная диагностика» была проведена именно часами.

Похожая ситуация, когда Apple Watch пришли на помощь подростку, произошла в штате Теннесси. Мальчуган, которого сбила машина, не мог дотянуться до телефона, чтобы вызвать службу спасения. Но он сделал это при помощи Siri и часов, которые были у него на руке. Кто знает, как обернулась бы судьба этих двух парней, не окажись у них Apple Watch.

Поделиться сообщением

Ты, кстати, не планируешь себе взять? Я одно время думал вместе с iPhone взять, но потом подумал, а оно мне надо? Я давно не ношу часы, время есть на смартфоне, все остальное там же.

Поделиться сообщением

Не, не планирую. Особой практической пользы в них не вижу для себя. Да и часы я вообще не ношу, и никогда не носил. Плюс у меня запястье худое — у меня наверно держаться ничего не будет)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...