Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Космос

SerHen’ry
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вообще забавляет, как люди свято верят во всё то, что им преподавали ещё в школе 🤭 Впрочем, ничего удивительного, ведь ребёнок наивен и склонен верить всему, что ему рассказывает взрослый. А если это ещё и учитель, так это вообще для ребёнка очень авторитетное лицо, которое точно не станет врать и/или вводить в заблуждение. Очень удобно и легко манипулировать сознанием человека, начиная с раннего детства. Если в школе учителя рассказывали нам, что Земля круглая, то это ну никак не может быть неправдой, не так ли?! 🙃 Ну а то, что Ютуб наводнён видео, которые подтверждают и доказывают обратное, так это всё дурачки делают, которые ну никак не могут быть умнее и авторитетнее школьных учителей. Таково, к сожалению, мышление стада большинства 🙁 Мало кто сегодня пытается думать самостоятельно. Большинство принимают на веру всё то, что им рассказывали в детстве и юности, и что сегодня рассказывают по телевизору зомбо-ящику. Ну да, зачем думать самому, когда за тебя деловые дяди и тёти с голубого экрана уже это сделали 😄 Тебе остаётся только впитать и усвоить ту информацию ложь, которую они вдалбливают тебе в голову денно и нощно.

• Ответы 87
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

2 часа назад, Silent Rain сказал:

Ютуб наводнён видео

Юту наводнён видео, которое выкладывают люди, для которых главная цель не донести до людей достоверную информацию, а как можно больше привлечь подписчиков. Ради этого они готовы с самым серьёзным видом показывать любую чушь и ересь, только что бы привлечь народ и чем мракобеснее информация, тем лучше. Любителям Ютуба нравятся не знания (они слишком скучные), а сенсации и этим пользуются те, кто выкладывает подобные видео.

• Лайк 1

25.10.2021 в 17:10, холодный морж сказал:

Ради этого они готовы с самым серьёзным видом показывать любую чушь и ересь...

А ничего, что эта "чушь и ересь", как ты выразился, подкреплена наглядными доказательствами, прекрасно подтверждающими, что Земля наша ну точно не может быть круглой? И речь идёт не о том, что Земля плоская, а о том, что она далеко не шарообразная. Мало того, этой информацией с нами делятся не какие-нибудь тринадцатилетние прыщавые школьники, которые и жизни-то не видели, а, например, бывший военный, пилот пассажирского самолёта и другие авторитетные лица, мнению которых можно доверять или хотя бы прислушиваться к нему. Я понимаю, что ради подписоты, лайков и комментов многие готовы жопу рвать, но надо понимать, что люди, которые смотрят подобные видео, это не какие-нибудь лишённые ума душевнобольные, не умеющие ни думать самостоятельно, ни анализировать получаемую информацию, поэтому очень быстро разоблачат такого сказочника, если он будет развешивать им лапшу на уши. В итоге его канал останется без зрителей, а значит и про какой-либо доход можно будет сразу же забывать. Так что не всё так просто в этом мире, как может показаться на первый взгляд 😉 Но это знают все те, кто хоть раз интересовался этой темой. Все же остальные по-прежнему пребывают в крепком таком анабиозе 🛌 К сожалению, что-либо доказывать и показывать в этом случае практически бесполезно ¯\_(ツ)_/¯ Ситуация примерно такая же, как и с вакцинацией.

1 час назад, Silent Rain сказал:

А ничего, что эта "чуть и ересь", как ты выразился, подкреплена наглядными доказательствами, прекрасно подтверждающими, что Земля наша ну точно не может быть круглой? И речь идёт не о том, что Земля плоская, а о том, что она далеко не шарообразная

Всё правильно, она не идеально круглая, а слегка приплюснутая с полюсов. Это из-за вращения.

@Silent Rainты меня пугаешь. У меня дежа вю. Эта тема уже поднималась тобой здесь и сейчас ты её полностью повторяешь. Что с тобой? 

Ладно-ладно, пусть она будет плоской. Ты главное к краю близко не подходи, а то вдруг упадёшь.🙂

1 час назад, холодный морж сказал:

@Silent Rainты меня пугаешь.

Что с тобой? 

Когда ты написал, что добровольно решил провести на себе эксперимент, введя в своё тело жижу непонятного происхождения, я задался тем же вопросом ( ͡~ ͜ʖ ͡°)

Только вот если теория не круглой Земли никоим образом не сможет навредить мне и моему организму, то вот жижа с неизвестным содержимым запросто может крайне негативно повлиять на твоё здоровье и иммунитет.

Ладно-ладно, пусть она будет плоской. Ты главное к краю близко не подходи, а то вдруг упадёшь.🙂

В этом и суть! Вбить в головы масс с раннего детства, что Земля круглая, чтобы у них сразу же отпало всякое желание пытаться разузнать, где находится предел, та самая граница, и что за ней скрывают. Ведь если Земля круглая, то какой смысл путешествовать по миру и пытаться найти ту самую грань, если всё равно вернёшься на ту точку, с которой начал своё путешествие, правильно? На это и сделана ставка.

18 минут назад, Silent Rain сказал:

В этом и суть! Вбить в головы масс с раннего детства, что Земля круглая, чтобы у них сразу же отпало всякое желание пытаться разузнать, где находится предел, та самая граница, и что за ней скрывают. 

Да-да, Ершов тоже так считал:"Только, братцы, я узнал, Что конёк туда вбежал, Где (я слышал стороною) Небо сходится с землёю, Где крестьянки лён прядут, Прялки на небо кладут."🙂

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...