Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Торрент-клиенты

Barragan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

s_1398887473_2524140_28b58c7e30.png

Сегодня буду проверять новую программу для скачивания торрентов - qBittorrent.

От неё ожидаю более качественного управления скоростью соединений (хотя вряд ли она переплюнет Transmission-Qt).

Интерфейс понятный и простой.

Я решил сменить торрент-программу, чтобы получить более высокую скорость отдачи.

Но результаты пока так себе видимо, причина в модемном соединении (фактически, 90% отдачи на рутрекере приходится на времена, когда у меня был wifi или проводное соединение).

А на transmission я получал самую большую загрузку.

Да там скорее дело не в клиенте, а в твоём соединении. Мне к тебе подключиться вообще не удалось.

Мне Transmission нравится — маленький, лёгкий, удобный. На Винде, вроде, ?Torrent использовал.

Но мне кажется, Transmission будет не слишком удобен, если в нём несколько десятков торрентов на скачивание/раздачу поставить. Но я столько не скачиваю, и уж тем более, не раздаю, поэтому пофиг.

Transmission-Qt шикарен для скачивания и раздачи при наличии хорошего проводного соединения. Но, поскольку это неофициальный порт, есть глюки - иногда он вылетает (особенно в ранних версиях). Так же вылетал и qBittorrent - я ставил что-то на закачку, а он вылетал при скорости большей, чем 10 кб 8-P

Сейчас починили. Впрочем, при запуске программы иногда торренты подозрительно долго остаются пустыми (0%) и данные о реальном прогрессе скачивания в них появляются через минуту, что заставляет вспомнить о багах в uTorrent, когда запускал программу - и приходилось перехешировать все торренты

Мой первый торрент - Silent Hill 2

Статистика на рутрекере - скачано 3.495 ТБ, отдано 179.71 ГБ (5%) :D

поскольку это неофициальный порт

А, так ты под Виндой сидишь... Я думал, что под Линуксом.

Статистика на рутрекере - скачано 3.495 ТБ, отдано 179.71 ГБ (5%)

У меня — скачано 154.15 GB, отдано 1.14 GB.

поскольку это неофициальный порт

А, так ты под Виндой сидишь... Я думал, что под Линуксом.

Вовсе нет

• 1 месяц спустя...

И всё-таки сегодня ещё раз проверял эту программулину - qBittorrent.

Она реально лучше коннектится к торрентам и качает то, что в Transmission-Qt не качается из-за "отсутствия" сидеров.

И управление скоростью лучше намного - если задан предел 10 кб, прога его не перейдёт и не допустит, как Трансмиссия, скачков до 110 кб/с временами (при включённом-то ограничителе!).

Минусы - долго стартует и загружает файлы состояния торрента (на сколько % закачался и т.д.). Боюсь, что, как раньше, может багнуть и оставить меня с 0% загрузки.

also

Чтобы Трансмиссия не вылетала при выходе из программы, надо переименовать файл dbus-daemon.exe в dbus-daemon(1).exe

Проверено.

Мне Трансмишн не нравится только тем, что если не нужно скачивать какие-то файлы в торренте, снимаешь с них галочки — а он всё равно их может частично скачать. Причём даже если он скачает всего несколько КБ, место на диске всё равно зарезервирует под весь файл целиком.

Вот, допустим, есть торрент с сезоном сериала в виде 20 серий по 500 МБ каждая. Нужно скачать какую-то одну серию. Ставишь галочку только напротив одного файла. Но в процессе скачивания он всё равно скачает чуток данных от других файлов и под каждый выделит по 500 МБ.

Или это так и должно быть? То есть он скачивает кусками, на которые разбиты все файлы в торренте, и если какой-то кусок захватывает часть ненужного файл, то эта часть всё равно скачивается? В принципе логично. Только непонятно, зачем выделать место под весь ненужный файл.

uTorrent тоже грешит тем же самым. Но такое поведение не является нормальным:

Должны скачаться только те файлы, которые вы оставили.

Сейчас попробовал провернуть скачивание только одного файла из раздачи на кьюбите (кстати, q в названии значит, что в этой программе нас ожидает тормозное УГ - Qt), так он мне понасоздавал пустых папок ворох

А дальше он сделал ересь :facepalm::facepalm::facepalm:

сложил все скачанные нежелательные файлы в скрытые папки .unwanted в каждой директории!

s_1403455249_2721180_4e8b058d90.png

Не, торренты качаются чанками, в каком-то чанке по-любому (ну или практически всегда) оказывается часть другого файла. А так как чанк должен скачаться целиком, то и кусок ненужного нам файла тоже скачается. Тут всё логично. Вопрос в том, почему под другой файл, который скачан частично, резервируется место, как под целый файл. Музыкальные файлы — это ещё ладно. Но вот когда качаешь видео, то бессмысленно занятыми могут оказаться гигабайты места.

Но я другими клиентами не пользуюсь, поэтому не знаю, может остальные работают аналогичным образом.

И всё же qBit качает медленнее, чем Трансмиссия. И смертельный недостаток - если включить программу, а внешнего HDD с торрентами не окажется на месте (подключённым к ноутбуку), то все данные обнулятся. И придётся все перехешировать.

Попробовал сейчас Deluge - рутрекер его банит.

Эх, какой торрент-клиент окажется идеальным...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...