Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Рекомендованные сообщения

Интерфейс, конечно, просто мрак stopit.gif Не представляю, как на это вот убожество можно вообще смотреть и получать кайф...

Поделиться сообщением

Млять, посмотрите только на изображение этого фотоаппарата из iOS 7-8:

1766ac12bd74bd9474c43713cbfa54ac.png

С какого х*я там используется эффект вдавленности (он же Bevel and Emboss)? Bevel and Emboss ≠ Flat Design! Это во-первых. Во-вторых, нах*я там было городить столько деталей, коли фишка нового дизайна заключается в минимальном кол-ве деталей на фоне старого диза?! Ну и наконец в-третьих, зачем было изображать на иконке столь старый фотоаппарат??? Почему было не изобразить современный? Глядя на чёрно-белую иконку с изображением древнего фотоаппарата у меня в голове невольно возникает мысль, что с помощью данного приложения я буду получать исключительно чёрно-белые фотографии или фотографии паршивого качества. Как-то так :pardon:

А вот так должна выглядеть идеальная иконка с изображением фотоаппарата в плоском стиле:

739ace19ac7e6e01bb87d1922308884f.png

Поделиться сообщением

Вот это красота я понимаю :i-m_so_happy: Особенно в динамике, с плавной и красивой анимацией :w00t:

27ac23f2708663ec6f459df658fa609d.jpg

Радует иконка с изображением современного фотоаппарата :wink3: А ещё безумно радует большая гибкость и возможность персонализировать свой смартфон под себя в отличие от ыФона.

Поделиться сообщением

И да, почему в русском варианте iOS не удосужились перевести названия некоторых приложений?

f69373e75d218fbf0d9cb9b006b83a7b.jpg

Что мешало перевести следующее:

"Game Center" — "Игровой центр"

"iTunes Store" — "Магазин iTunes"

"App Store" — "Магазин цриложений"

"Passbook" — "Расчётная книжка"

"Mail" — "Почта"

"Safari" — "Сафари".

И если приложение "FaceTime" переводить нет смысла, то всё остальное можно было перевести запросто.

P. S. Шрифт, конечно, это просто капец какой-то :facepalm: Никакого стиля и красоты! Тупо белые буковки, наложенные на фон, и всё. Я уже молчу о том, что эти самые белые буковки частенько сливаются с самим фоном stopit.gif

Поделиться сообщением

Детский сад. На винде изображена мыльница, а в iOS зеркалка. И что из этого является более устаревшим — ещё большой вопрос.

Это тоже самое, как сказать, что на винде в приложении телефона нарисована трубка старого телефона и в голове будет возникать мысль, что связь будет плохая и ничего не будет слышно.

А про эффект вдавленности — это вообще эпично. Это как сказать, что бумага при наличии оттиска перестаёт быть плоской и становится детской 3D книжкой. Не говоря уже о том, что Эппл никогда не говорила, что у её ОС плоский интерфейс, и даже слова flat нигде на сайте нет.

Насчёт того, как «должна выглядеть» тоже самое. Подобные заявления — это уровень полного ламера, который не имеет ни малейшего отношения к тому, о чём говорит, и никогда в жизни даже не общался с профессионалами той области, в которой пытается выставить себя знатоком и экспертом. Столь категоричные заявления присущи лишь лицам лет 15, да людям, только-только устроившимся на работу на начальную полицию Junior, которые считают себя самыми умными и всезнающими, но таких быстро ставят на своё место. И если подобным категориям людей это ещё куда ни шло и вполне естественно на тот период времени, то когда уже за 25 — это весьма печально. Только дурак, в силу своего ограниченного кругозора, скажет, что он самый умный и всё знает. Умный же скажет, что он знает, что ничего не знает. Потому что понимает, насколько безграничное кол-во всего его окружает. И когда он узнаёт о какой-то новой сущности, она в свою очередь несёт с собой массу других связанных сущностей, о которых он не знает, те, в свою очередь, несут другие связанные сущности. Это всем должно быть известно ещё с вуза с курса философии. К интерфейсам это имеет такое же отношение, многие варианты я уже приводил в другой теме. И даже у микрософта нет «истинной плоскости», потому что там есть и тени, и анимации, которые демонстрируют движения объектов в пространстве, и даже сторонние скевоморфные приложения, которые микрософт пиарит. Но это, конечно же, не известно тем, кто не видит дальше начального экрана и не способен выдать ничего, кроме бессмысленного бла-бла-бла трёпа про иконки.

Нравится винда — ну так какие проблемы-то. Ставь восьмёрку, покупай винфон и любуйся их потрясающим современным дизайном. Там, видимо, и понятно, куда нажимать, и птички красивые, и кнопки не выглядят так, словно это недокастомизированный при помощи css список из ИЕ6.

Бессмысленный театр абсурда, не иначе.

Поделиться сообщением

Детский сад.

Не детский сад, а факты, колющие и режущие глазёнки несчастному яблочнику.

На винде изображена мыльница, а в iOS зеркалка. И что из этого является более устаревшим — ещё большой вопрос.

А по-моему, итак всё довольно очевидно :don-t_mention:

Это тоже самое, как сказать, что на винде в приложении телефона нарисована трубка старого телефона и в голове будет возникать мысль, что связь будет плохая и ничего не будет слышно.

Ну почему же сразу трубка старого телефона? Там же не изображён провод, тянущийся от трубки к телефону, так? А раз провода нет, то значит это вполне может быть и современный стационарный беспроводной телефон. У меня дома как раз есть такой с такой вот трубочкой :yes:

Не говоря уже о том, что Эппл никогда не говорила, что у её ОС плоский интерфейс, и даже слова flat нигде на сайте нет.

О чём и речь! Эйпл создала поистине унылый, бессмысленный и бездушный дизайн. С таким же успехом уж лучше бы они и дальше продолжали пилить свой старый диз, который у них действительно был уникальным, поистине красивым и ни кем не превзойдённым. Правда, он, наверное, уже в кишках у всех яблочников сидит =)

Насчёт того, как «должна выглядеть» тоже самое. Подобные заявления — это уровень полного ламера, который не имеет ни малейшего отношения к тому, о чём говорит, и никогда в жизни даже не общался с профессионалами той области, в которой пытается выставить себя знатоком и экспертом.

А я и не пытаюсь выставить себя ни знатоком, ни уж тем более экспертом :pardon: Я просто говорю очевидные вещи, поэтому я больше смахиваю на Капитана Очевидность, нежели на знатока или эксперта :thank_you:

Столь категоричные заявления присущи лишь лицам лет 15, да людям, только-только устроившимся на работу на начальную полицию Junior...

Что ещё за полиция Junior???

...которые считают себя самыми умными и всезнающими, но таких быстро ставят на своё место.

И кто ж это их ставит на своё место?))) А вообще, у меня даже и в мыслях не было считать себя здесь самым умным и всезнающим. Ты ж ведь у нас тоже любишь покакать в сторону Microsoft, Google и других компаний, бесконечно сравнивая их продукты с продуктами своей горячо любименькой эйпл. И что, тебя теперь тоже надо считать самым умным и всезнающим, и всячески пытаться поставить на место? Так что ли? Логика у тебя, конечно, пипец просто :facepalm: Даже знаменитая бабская логика и та больше на логику смахивает, чем твоя

И если подобным категориям людей это ещё куда ни шло и вполне естественно на тот период времени, то когда уже за 25 — это весьма печально.

Как говорится — чья бы корова мычала, а твоя молчала :girl_sigh:

Только дурак, в силу своего ограниченного кругозора, скажет, что он самый умный и всё знает.

Намёк в мою сторону, конечно, понятен, но вот незадачка — я разве где-то утверждал, что я самый умный и что я всё знаю?! :popcorn: А на нет, как известно, и базара нет :pardon:

Умный же скажет, что он знает, что ничего не знает.

Сам-то хоть понял, чё только что сказанул? xDDD Как умный может сказать, что он ничего не знает, когда он умный, а следовательно и знает он хоть и не всё на свете, но многое, иначе не был бы умным. У тебя сегодня явно логика хромает на одну ногу :jokingly:

К интерфейсам это имеет такое же отношение, многие варианты я уже приводил в другой теме.

Очередная жалкая попытка найти очередное жалкое оправдание тому у*бищу, которое сотворила твоя любимая Корпорация Добра :sarcastic_hand:

И даже у микрософта нет «истинной плоскости», потому что там есть и тени...

Где ты там тени-то уже разглядел?

...и даже сторонние скевоморфные приложения, которые микрософт пиарит.

Ключевое слово здесь — "сторонние" ,-)

Поделиться сообщением

Ставь восьмёрку, покупай винфон и любуйся их потрясающим современным дизайном.

И? Что конкретно я должен был увидеть плохого на этих трёх скриншотиках? Могу только предположить, что тебя смущает надпись "включено", которая непонятно к чему относится:

73c110ecbe1098552c21ec460f29de94.jpg

А относится она к чему-то тому, что было на экране чуть выше, ибо и идиоту понятно, что перед нами скриншот, который кто-то явно скроллил. А так, как ползунок прокрутки появлялся только во время этой самой прокрутки, то человек, делавший этот скриншот, просто не успел его захватить в кадр. Вот и кажется, глядя на этот скриншот, будто это "включено" висит само по себе.

Смею также предположить, что тебя смущает текст в настройках и отсутствие каких-либо пиктограмм, иконок и прочей графики со свистелками и перделками в придачу. Ну так правильно, в этом и заключается основная фишка нового Metro UI — минимум графики = максимум контента! Там, где без неё можно спокойно обойтись, Microsoft использует красивую типографику. Поэтому в этом плане у Microsoft всё норм, всё классно :ok:

Или, может, тебя чёрный фон так сильно смущает? o_O Так его, насколько мне известно, очень легко и непринуждённо можно поменять в настройках на светлый, то бишь белый. Хотя лично я за такой вот чёрный, ибо вечером или ночью на такой куда приятнее смотреть глазёнками, нежели на вырвиглазный и слепящий глаза белый фон.

Там, видимо, и понятно, куда нажимать...

Само собой! А что там непонятного? Всё настолько просто и очевидно, что надо быть полной дурой, чтобы во всём этом не разобраться.

...и птички красивые...

Разумеется! Строгие, по-своему красивые и в стиле всего остального интерфейса.

...и кнопки не выглядят так, словно это недокастомизированный при помощи css список из ИЕ6.

Нормально там кнопки смотрятся! В стиле всей системы, в отличие от айОСи, где одно выглядит так, а другое выглядит эдак. Но что смысл объяснять это слепым курицам яблочникам с пюре головного мозга? :pardon: Ведь для них же самое главное — чтобы на устройстве был логотипчик с надгрызенным яблочком, что очень наглядно подтверждает этот видеоролик. И абсолютно по фиг, что ты держишь в руках, часы Casio за 20 баксов или что-то другое. Няшный логотипчик от их любимой Корпорации Добра — всё, что надо труЪ яблочникам!!!11 :yes:

Бессмысленный театр абсурда, не иначе.

Ты прекрасно понимаешь, что как раз таки всё по теме, всё со смыслом, всё грамотно и вполне обосновано, но никак сам себе в этом признаться не можешь (или не хочешь), ибо это будет означать, что эйпл уже далеко не торт :acute:

Поделиться сообщением

Сейчас в своей ленте на Дрибббле увидел работу Роберта Патбури — иконку айМуви (он же автор старой иконки):

0_114377_26ae4dd2_orig.png

Как он рассказывает, фиолетовый цвет был выбран, чтобы показать цвет неба после захода Солнца в Лос-Анджелесе. Звезда слегка наклонена в перспективе, тем самым повторяя её появление на асфальте перед нашим взором, когда мы идём по «Аллее славы». В то же время круг и камера не в перспективе, чтобы сохранить читаемость. А изображение камеры повёрнуто влево, а не вправо, во-первых, в качестве преемственности от предыдущей иконки, а во-вторых, потому что приложение айМуви служит для работы с уже отснятым материалом, поэтому она как бы оглядывается назад, на то, что у нас уже есть. В то время как, например, изображение камеры на иконке ФейсТайма смотрит вперёд, на будущую работу с видео.

Поделиться сообщением

Интересное и показательное мнение бывшего "яблочника": http://ithappens.ru/story/11515

Яблочко на экранчике с вырвиглазной каёмочкой

Пришла осень, а с ней — iOS 7 и новая линейка айзвонилок. Это и стало для меня причиной смены пятого айфона на… нет, не 5S или, упаси боже, 5C, а на 920-ю Нокию.

Когда я только обозначил это решение, общество мило хихикнуло и снисходительно ответило что-то вроде: «Ой, перебесится и купит себе свежий айфон!», мило сжимая в руках различные айдевайсы в разноцветных чехольчиках. Примерно такое же отношение оставалось до момента перехода на WP8. Но вот двери магазина распахнулись, и я, усевшись рядом с консультантом, высказал ему своё желание получить в использование Нокию. В ходе разговора о достоинствах и недостатках он выяснил, что перехожу я с пятого «яблока». Тут и началось самое интересное.

Раньше я только читал об «огрызках», которые с пеной у рта доказывают, что Apple — самая лучшая компания в мире, которая производит безупречные аппараты. Если честно, не особо верил, что такие есть в природе. Однако в бедном консультанте изменилось всё: от спокойного и рассудительного молодого человека не осталось ничего. Появился странный блеск в глазах, нервное подёргивание, изменился тембр голоса. Он начал доказывать, что я абсолютно неправ и ничего не понимаю. Что iOS лидирует по количеству и качеству приложений, без которых не может жить не один человек на планете. Что у айфонов лучшие в мире дисплеи, радиомодули, камера и самая плотная батарея. На все мои доводы (в основном, конечно, о том, что iOS 7 не понравилась, откат делать не вижу смысла, так как не хочу дальше идти по такому пути эволюции вместе с Apple) я не получал ни одного вразумительного ответа и видел только тот самый нездоровый блеск в глазах. Ну да ладно. Купив телефон, я в смешанных чувствах вышел из магазина и поехал домой осваивать новый девайс.

Итак, сейчас всё приведено в соответствие с моими предпочтениям и видением своего мобильного устройства. Всё органично вписывается в мою маленькую домашнюю экосистемку: ПК на Win7, планшет на Win8 Pro (с дуалбутом на Андроид 4.2.2 — так, на всякий), NAS и телевизор на 47″. Мне комфортно: всё живёт в синергии и позволяет управлять чем угодно с чего угодно практически из любого места.

Некоторые знакомые с пеной у рта говорят, что я неправ. Хвалят iCloud (который даже фотографии нормально выгрузить не позволяет, а однажды внезапно убил годовой фотоархив), при этом называя SkyDrive «тупой и неинтеллектуальной облачной системой». Советуют сменить планшет на макбук, а роутер на Time Capsule («У тебя рядом с роутером лежит USB-HDD, это же некрасиво!»), не зная, как отвратительно это работает. Конечно же, говорят, что App Store — лучшее, что случалось в мобильной индустрии (конечно, ведь количество — это новое качество, правда?), не думая о том, что человека может устраивать десяток-другой нужных ему приложений. Хвалят железо, даже не понимая, что хвалят. Люто и бешено льют слюни на 5S, называя его «революцией в мире мобильных устройств», игнорируя всё, что происходило в этом самом мире последние года полтора.

И это далеко не весь список того, что я услышал за последнюю неделю. При этом многие доказывают мне что-то и говорят либо в полуистеричном состоянии, либо криком. Половина разговаривает об этом с нескрываемой злостью и какой-то непонятной обидой, когда понимает, что меня не переубедить и у меня есть свои аргументы. Да и вообще, я не хочу никому ничего доказывать.

Мне вот только интересно: это я последние полтора года, пока был на «яблоке», не замечал, что мир сошёл с ума, или так было всегда?

Поделиться сообщением

Я тут наконец перешел с 6.1.3 на iOS7 ибо важные мне программы таки вынуждают. Теперь привыкать ко всей этой белиберде =_=

Ну хотя бы iPad 3 с ней вроде справляется, чего нельзя сказать про "союз" Ipod Touch 2G и последнюю поддерживающую его iOS 4.2.1, которой он скорее попёрхивается.

Как отключить этот поиск, который сверху опускается? Почему папки теперь открываются на весь экран? Что за ад с Safari? Почему чтоб закрыть открытое приложение теперь надо его оттолкнуть наверх, раньше изящно закрывал его на нижней панельке. И т.д.

Поделиться сообщением

К поиску сверху теперь удобно получать доступ к каждой страницы. В папках теперь может быть неограниченное кол-во приложений. Для закрытия приложения теперь достаточно «выбросить» его (или даже сразу несколько) за пределы экрана, вместо того, чтобы удерживать палец на иконке и целиться в крестик. А что не так с Сафари?

Поделиться сообщением

К поиску сверху теперь удобно получать доступ к каждой страницы.

Хорошо бы его вообще отрубить. Пользуюсь iOS с iOS 2.x, поиск никогда не был нужен.

В папках теперь может быть неограниченное кол-во приложений

Это прикольно, ток теперь это скорее новые рабочие столы %)

Для закрытия приложения теперь достаточно «выбросить» его (или даже сразу несколько) за пределы экрана, вместо того, чтобы удерживать палец на иконке и целиться в крестик.

Для этого сначала надо долистать до него, получается какая-то куча экранов.

А что не так с Сафари?

Можно настроить, чтоб когда начинаешь вводить буквы, он не предлагал кучу всяких вариантов, а только из history?

Поделиться сообщением

Можно настроить, чтоб когда начинаешь вводить буквы, он не предлагал кучу всяких вариантов

Можно вроде. Так ведь это удобно же.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...