Перейти к публикации
Nightmarish Dream
  • 0
Smartty0

Настройка управления с геймпада от XBOX 360 в Silent Hill 3

Вопрос

Добрый день!

Интересует вопрос, указанный в теме.

Суть такова. Скачал сборник от Механиков 5-в-одном, взял аналог дуалшока (Defender Game Racer Turbo). На этом паде прошёл 1-ю и 2-ю часть вообще без вопросов, всё управлялось идеально.

Поставил 3-ю, началась пичалька: половина действий не работает, половина перепутана. Ок, переназначил кнопки методом тыка, вроде бы получилось.

Параллельно начал проходит ещё пару новых игр, и пришла пичалька №2: вдруг выяснилось, что новые игры с PS-ными падами дружат очень плохо. Взял пад от XBOX 360 - заработало отлично. Да и в руке сидит куда удобней, чем PS-ный.

Но тут появилась третья пичалька: нижние курки у XBOX-ковского пада, по сути -- ещё два аналоговых стика, конфигуратор SH их не видит. Как они обзываются, чтобы прописать их в key.ini -- х/з. Пришлось изготовку и выравнивание камеры перевесить на верхние курки, посему приходится играть без стрейфов, что зело грустно :(

А настроить блок, когда Хизер закрывается руками от монстра -- я так и не смог, ни на старом, ни на, тем более, новом паде.

Люди добрые, кто что может подсказать по этому поводу, а? Может, кто содержимым key.ini поделится, если смог настроить, пожалуйста?

Огромное спасибо заранее всем ответившим.

Поделиться сообщением

23 ответа на этот вопрос

Рекомендованные сообщения

• 1

Я тут нашёл, как можно играть на XBOX360-м геймпаде в SH2, 3 и 4 без проблем на ПК. Вот инструкция:

1. Скачиваем программу XInput Plus и распаковываем в удобное место.

2. Запускает исполнительный файл XInputPlus.exe.

3. Нажимаем на кнопку Select и выбираем исполняемый файл игры (например, sh3.exe). В поле Target Program появится путь в файлу.

4. Переходим во вкладку DirectInput.

5. Ставим галку на Enable DirectInput Output.

6. В открывающемся списке напротив LT/RT выбираем Button 11/12.

7. В открывающемся списке напротив DPAD выбираем Button 13-16. Кнопку GUIDE можно не настраивать, если пользоваться ей не будете.

8. Нажимаем кнопку Apply, и затем Ok на первое сообщение и Ok на второе.

9. Можно спокойно заходить в игру и настраивать управление на свой лад, триггеры и DPAD теперь работают как кнопки.

• Лайк 2

Поделиться сообщением

• 0

Пробовал. Эта скотина пытается эмулировать на паде кнопки клавиатуры и движения мыши, получается ваащще жесть :(

Чего я только не пробовал, все выходные из инета не вылезал :(

Поделиться сообщением

• 0

Да как-то стрёмно мне на клавиатуре. На геймпаде горааааааздо кошернее. Ну привык уже.

Есть вариант всё время лазить под стол перетыкать разные пады. Но я же инженер, в конце-концов! Меня оскорбляет такое решение вопроса :)

Поделиться сообщением

• 0

Не могу ничего конкретно сказать. В своё время играл на пекашке с лоджитековским Дуал Экшн — никаких проблем не было. Только, вроде, в настройках управление немного менял.

Поделиться сообщением

• 0

Да как-то стрёмно мне на клавиатуре. На геймпаде горааааааздо кошернее. Ну привык уже.

Есть вариант всё время лазить под стол перетыкать разные пады. Но я же инженер, в конце-концов! Меня оскорбляет такое решение вопроса :)

Не-е, это ты зря, когда я покупал свой компьютер я тоже хотел по привычке (после PS) взять до кучи геймпад, но мне сказали, что настоящие компьютерные геймеры играют только на клавиатуре с мышкой!

Поделиться сообщением

• 0

я прошёл на эмуляторе, джой работает так же как и на PS2

Поделиться сообщением

• 0

попробовал ПК версию, тоже самое, геймпад работает так же как и оригинальный. меняй пад, другого объяснения не вижу.

лично у меня пад работает и на эмулях хорошо но, нет вибрации нигде! тоже вот ищу решение..

GP-A11RF Dialog

Поделиться сообщением

• 0
В 16.09.2014 в 09:51, холодный морж сказал:

Не-е, это ты зря, когда я покупал свой компьютер я тоже хотел по привычке (после PS) взять до кучи геймпад, но мне сказали, что настоящие компьютерные геймеры играют только на клавиатуре с мышкой!

В шутаны и стратегии -- согласен, а в остальное, КМК, геймпадом всяко лучше.

Ну и вообще, для меня в SH играть с клавиатуры -- это как есть суши ложкой. В принципе, можно, но мне вкуснее палочками.

Поделиться сообщением

• 0
В 16.09.2014 в 19:17, AlienX сказал:

попробовал ПК версию, тоже самое, геймпад работает так же как и оригинальный. меняй пад, другого объяснения не вижу.

лично у меня пад работает и на эмулях хорошо но, нет вибрации нигде! тоже вот ищу решение..

GP-A11RF Dialog

Ну так у и меня PS-образный пад тоже работал, как надо, а я хочу играть на XBOXовом, о как.

Поделиться сообщением

• 0

Ну и вообще, для меня в SH играть с клавиатуры -- это как есть суши ложкой. В принципе, можно, но мне вкуснее палочками.

Для меня СХ3 — единственная часть, в которой полностью устраивало управление с клавы.

Поделиться сообщением

• 0

UP!

Приехал из отпуска, продолжаю мучать Хизер :)

В общем, оказывается у меня в игре стрейфы вообще не работают, даже с клавиатуры. По умолчанию стоят кнопки A и D, и менять пробовал -- не реагирует.

Пиратка кривая, штоле.

Поделиться сообщением

• 0

А с помощью этой программы должна быть вибрация? Ведь игра, насколько я понимаю, была заточена под DInput, а XInput ещё не существовало. Ни в этой программе, на вкладке Vibration, ни в Silent Hill 2 вибрации нет. Вроде делаю всё по инструкции. Правда, геймпад Xbox One, но они обратно совместимы с Xbox 360 в большинстве случаев. И так же нифига не работает DPad, не то, чтобы сильная проблема, но в менюшках приятней с DPad рулить. Windows 10.

Поделиться сообщением

• 0

Вибрация работать не будет. Вот цитата с сайта:

Скрытый текст

Controller support

A fix is required for the game to recognize XInput LT/RT and D-pad when assigning controls.

Force feedback cannot be enabled for XInput controllers.

Add XInput support

If using Silent Hill 2 Widescreen Fix, rename dinput8.dll to d3d8.dll.

Download and run XInput Plus.

Set the Target Program to sh2pc.exe.

Go to DirectInput and check Enable DirectInput Output.

Assign LT/RT to Button 11/12.

Assign DPAD to Button 13-16.

Click Apply and OK.

Насчёт DPAD, тут, скорее всего, движение курсора в меню забиндино изначально на стик и его уже никак не поменять. Сам сталкивался с таким. Видимо, на сайте сделали общую инструкцию для всех оригинальных SH на PC и записали для всех одинаково. Как то вот так!

Поделиться сообщением

• 0

Судя по этому сайту на Xbox 360-контроллерах должна быть вибрация.

Поделиться сообщением

• 0

Может быть, его надо переключить в DirectInput?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас