Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

NightCry (ex. Project Scissors)

Рекомендованные сообщения

Pr. StreSs, если в аккаунте Стима ничего нет, то регистрируй новый. Если нужно оставить аккаунт, то восстанавливай к нему доступ — восстанавливать можно по-всякому, зависит от того, что ты забыл (логин, пароль и ещё что). Ты пароль от Стима не помнишь? Логин хоть помнишь? Если нет доступа к почте, но у тебя есть ключ, который ты активировал в Стиме то можно обратиться в поддержку, для смены почты.

А в рознице на прилавках не факт, что появится.

Поделиться сообщением

И логин, и пароль непосредственно от Стима я прекрасно помню (на случай амнезии они вот уже 3 года как записаны у меня в старый блокнотик с чит-кодами ), но там по-видимому как раз в качестве защиты от брутфорса введено подтверждение аккаунта через e-mail ("Here is the Steam Guard code you need to login to account"); пароль от которого мне вспомнить было уже труднее. Но для меня нет ничего не возможного; благо формула, по которой я выдумываю пароли, одна и та же. Благополучно зашёл и ввёл отправленный секретный код уже в Стиме. За три года (регистрировался в марте 2013-го ради 6-ой части Обители Зла, с тех пор туда не заходил) дизайн интерфейса вроде не поменялся.

Следующая проблема, стоящая на пути к моменту, когда можно будет уже насладиться игрой - это способ оплаты. Как Вы все знаете, я не особо дружу с банковскими картами и электронными кошельками, предвкушаю беготню по городу в поисках терминала, который можно будет покормить, не отстёгивая при этом комиссию за процессинг.

Поэтому в приоритете у меня по-прежнему поиск традиционного коробочного издания в рознице. Ещё один весомый плюс такого выбора - это локализация. А то сейчас как наткнусь там на загадку о безголосых птицах, и на перебор всевозможных вариантов уйдёт куда больше времени, нежели на взлом почтового ящика)

Поделиться сообщением

Не знаю, делаются ли сейчас в Стиме какие-то подтверждения через почту, разве что начальная активация аккаунта. А так, все подтверждения при входе / покупках / продаже и обменах на торговой площадке делаются с вводом кода Steam Guard, генерируемого в мобильном приложении.

Деньги на аккаунт можешь перечислить прямо через терминал, но у тебя почта на Яндексе, так что можешь перекинуть деньги на Я.Деньги, а оттуда уже в Стим. Так будет без процентов. Либо с Киви в Стим, так тоже без процентов.

Коробочную версию ты можешь не ждать, так же, как и официальную локализацию. Это бюджетный инди-проект — какая коробочная версия?...

Поделиться сообщением

На прошлой неделе благополучно пополнил; деньги зачислились; спустя несколько длиннющих лицензионных соглашений, купил. Сейчас вот вынужден был по новой ставить это приложение для установки лишь для того, чтобы в конечном счёте уже через него ставить саму игру. Винду я за почти 5 лет не переустанавливал, но клиентское приложение всё равно запищало, что компьютер новый, поэтому снова потребовалась авторизация с отправкой кода на e-mail. Ничего сложного, конечно, нет; но, надо признать, в варианте с покупкой диска таких этапов было бы меньше.

129fb75a3dc5a7197f6d78c067ae8170.jpg

Поделиться сообщением

В 2014 было много слухов насчет продолжения игры от авторов на Nintendo 3DS. Авторы очень хотели продолжить игру, но под другим названием. Это оно?

Поделиться сообщением

Она вышла?! Вот я из спячки то информационной э вылез! Блин, надо теперь дождаться скидки хорошей на нее. Всё же, как-никак, идейный продолжатель серии Clock Tower. Серии, которую я люблю, разве что кроме третьей части. И пофиг на отзывы, надо лично проверить.

Поделиться сообщением

Она вышла?!

Ещё весной) Максимальная скидка на неё в Стиме была 30% (314 ?). Зимняя распродажа в Стиме должна начаться 22 декабря, так что недолго ждать осталось. Думаю, тоже 30% скидка будет, хотя может и до 50% скинут.

Поделиться сообщением

Не, сделали такую же скидку в 30% сейчас.

Я всё же купил. Посмотрел несколько роликов геймплейных. Вроде, неплохо выглядит. Посмотрим как она играть будет.

Поделиться сообщением

SerHen’ry, ну я поиграл 30 минут и увидел Ходячего с ножницами (да, он в этой игре так называется). Во-первых, движок Unity. Сразу видно по настройкам и графике. Хотя, модельки выглядят неплохо, правда, с волосами главной героини что-то не то. Много лесенок и плохие текстуры окружения. Во-вторых, НожницыХодящий пока что не сильно пугает в отличие от своих собратьев из серии Clock Tower. Я посмотрел запись стрима Зулина, как он убегал от него и выяснил, что сопротивляться ему очень просто. Если в первой части тебя зажимает в углу Скиссормэн, то всё - это однозначный геймовер. Здесь пока такого не наблюдается. Может дальше будет сложнее. В-третьих, озвучка не во всех диалогах почему-то. А там где есть, ну... она более-менее ещё (это я про английскую). Не фонтан, но и не буээ. Конечно, судить пока о игре рано, может дальше интереснее, но если честно, игра должна была стоить в районе 250 руб. без скидки, не более. Это, естественно, чисто моё мнение.

Поделиться сообщением

Итак, я прошёл на самую лучшую концовку и могу сделать некоторые выводы по игре.

Если вы обожаете игры серии Clock Tower, то вы уже, скорее всего, купили эту игру. Если вам нравятся игры, но в раздумьях покупать или нет, то тут всё двояко. С одной стороны, как идейный продолжатель CT он получился. У нас есть Скиссормэн (или Ходячий с ножницами), мы можем только убегать, прятаться и давай

Поделиться сообщением

(Заранее извиняюсь, случайно нажалась кнопка Отправить, а отредактировать не успел. Поэтому пришлось новый пост создавать)

Итак, я прошёл на самую лучшую концовку и могу сделать некоторые выводы по игре.

Если вы обожаете игры серии Clock Tower, то вы уже, скорее всего, купили эту игру. Если вам нравятся эти игры, но в раздумьях покупать или нет, то тут всё неоднозначно. Игра довольно короткая. Реально, по времени она больше походит на самую первую, которая ещё на Super Famicom была. Да и с повествованием сюжета как то не важно тут. Насколько я помню, последующие игры были куда как проработанее. Тут мы толком не понимаем, за кого мы играем, кто эти люди, откуда этот монстр появился и т.д. Может, я, конечно, что-то пропустил, но никаких записей, рассказывающих предысторию, тут нет. Всё как то скомкано получилось, как будто торопились и не успели всё обдумать. Ещё хочется отметить крайне плохую оптимизацию игры, по сути, для мобильных устройств. Я как ранее говорил, движок тут Unity и как бы отсюда всё и вытекает. У меня что на компьютере, что на ноутбуке картина примерно одинаковая - тормозит. Ещё у игры крайне неудобное управление, особенно во время убегания. Камера порой такие ракурсы берёт, что толком не понимаешь, где ты, а где СкиссорВолкер. И вот тут я хочу сказать, что старые части имели примерно такие же проблемы с управлением. Но там они так не бесили. Загадки порой до глупости детские, но одна меня чуть не взбесила. Там есть момент, единственный во всей игре, где место для интеракции подсвечивается, только если выбрать нужный предмет. А до этого все объекты, необходимые для сюжета, подсвечивались спокойно без нужного предмета. Я пока не посмотрел советы в Стиме, так бы и стоял на одном месте.

Однако, это я описал плохие стороны. Хорошие стороны такие: как идейный продолжатель CT он получился. У нас есть Скиссормэн (или Ходячий с ножницами), мы можем только убегать, прятаться и давай мизерный отпор, чтобы монстр отстал. Т.е. всё канонично. Есть куча разветвлений, ведущих к разным концовкам (их где-то 16 штук), атмосфера, несмотря на графику, всё же присутствует, куча возможностей помереть (в принципе, по этой причине многие люди и играют в эти игры, чтобы посмотреть, как изощрились на этот раз разработчики) ну и челлендж какой-никакой (умирал я часто).

Т.о. имеем идейное продолжение CT с плохой оптимизацией, плохим управлением, скомканным сюжетом, но с более-менее атмосферой, неплохими моделями (правда, немного с корявой анимацией), кучей концовок, вариантов смертей и челлендом. И всё же советовать не могу, проектик слабеньким получился. Мне даже Deadly Premonition куда как больше понравился.

Поделиться сообщением

Знаете что я хочу добавить, так это то, что эта игра всё же лучше такого куска дерьма, как Clock Tower 3. Эта игра хотя бы выглядит и играется как Clock Tower, в отличие от третьей части, где какого-то фига появляется волшебный лук, девочка-волшебница и тому подобная чепуха!

Поделиться сообщением

Начал по-новой перепроходить NightCry. И вы знаете, даже несмотря на то, что я на нее тут бугуртил, всё же есть в этой игре что-то такое притягательное! Да, графинчик слабенький, да, озвучка так себе, а порой её и вовсе нет, но у игры есть свой шарм! Видимо, после прохождения довольно большого количества ужастиков на PS2, мне такие игры полюбились! Что же, буду дальше тогда наслаждаться атмосферой этой игры и пытаться пройти на все концовки!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...