Перейти к публикации
Nightmarish Dream
cbifhg

Квантовый скачок

Рекомендованные сообщения

4921.jpg

Преобладающий жанр: Драма

Как-то я смотрел этот сериал в детстве, но оказалось, совершенно не понимал о чём он. Недавно пересмотрел весь сначала и до конца. Очень многие серии пробивают на слезу, что меня очень удивило. Каждая серия автономна и часто похожа больше на фильм, чем на серию. Очень проработанный и наполненный смыслом сериал, в котором поднимается огромное кол-во проблемных тем. В итоге оказалось, что я не просто не зря его пересмотрел: сериал попал в мой топ 5.

"1995 год. Разработав теорию о том, что человек может путешествовать во времени в пределах продолжительности собственной жизни, доктор Сэм Беккет на базе в пустынях Нью-Мехико возглавил сверхсекретный проект, названный «Квантовый Скачок» (Quantum Leap). Оказавшись перед необходимостью подтвердить свою теорию или потерять финансирование, доктор Беккет шагнул в квантовый ускоритель и… исчез.

Проснувшись, он понимает, что попал в западню прошлого. Доктор Беккет принимает облики других людей, пытаясь исправить то, что когда-то было сделано не так. Единственной связью с реальным временем остается Эл — адмирал Альберт Калавичи, друг Сэма, работавший вместе с ним над проектом. В прошлом он появляется в виде голограммы, которую может видеть и слышать только доктор Беккет, животные, маленькие дети и сумасшедшие.

Так начинается путешествие Сэмюэла Беккета во времени. Он проживает множество чужих жизней, пытаясь исправить ошибки прошлого. И всякий раз надеется, что следующий квантовый скачок вернет его обратно домой…"

Поделиться сообщением

По СТС, вроде, в те годы шёл. Где-то часов в 6 вечера. А после него «Чудеса науки» по-моему.

Поделиться сообщением

да... припоминаю. в те времена как раз показывали странствия геракла, параллельные миры, чудеса науки, альф, ... и довольно неплохое кинцо в 21:00, как правило.

Поделиться сообщением

Геракла не помню, а вот Зена, почти уверен, в 8 вечера была.

Квантовый скачок смотрел, но не целиком.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

SerHen’ry,

Да, сорри, совсем голова не варит)

Кстати, "Скачок" я досмотрел полностью, но возможно какие-то серии пропускал случайно, но концовка очень грустная, даже несмотря на божественный пафос.

Поделиться сообщением

но концовка очень грустная

Да, слезоточивая концовка (на меня оказала эффект схожий с концовкой LOST, death note)

Последняя фраза на чёрном фоне добила.

Могли бы уж изменить её... и сделали бы таким образом почти хэппиэнд.

Поделиться сообщением

Последняя фраза на чёрном фоне добила.

Могли бы уж изменить её... и сделали бы таким образом почти хэппиэнд.

Не помнил последней фразы, да и вообще все нюансы последней серии, сейчас пересмотрел.

во всяком случае во время событий сериала он не умер

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас