Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Оптические иллюзии

SerHen’ry
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

27.07.2017 в 03:12, Silent Rain сказал:

Если всё время смотреть между двумя лицами, то лица эти будут казаться уродливыми)))

Да, мутанты ещё те.

• 1 год спустя...

Ученые раскрыли загадку оптической иллюзии «Моя жена и моя теща»

Восприятие известной оптической иллюзии «Моя жена и моя теща» зависит от возраста смотрящего на нее. Об этом заявили ученые из Университета  Флиндерса и Университета Южной Австралии, опубликовав свое исследование в журнале Scientific Reports.

Ученые провели опрос, в котором приняли участие 666 человек из 22 стран мира в возрасте от 18 до 68 лет. Каждый из них должен был назвать примерный возраст человека, которого он видит на картинке. В результате оказалось, что люди младше 30 лет в основном видели молодую женщину, а люди старше 30 лет - пожилую даму.

Изображение впервые появилось на немецкой открытке 1888 года. В 1915 году свою версию представил карикатурист Уильям Эли Хилл. Особенность иллюзии в том, что в одном лице можно увидеть сразу два - молод и пожилой женщин.

OcfCoBy.jpg

Ура-а! Мне хоть и больше 30, но я сперва вижу молодую женщину, а только потом пожилую. Значит я душой не постарел.

8 минут назад, Barragan сказал:

А мне вчера вот такая попалась

Первая — это оригинал. Вторая — его же работа, но более поздняя, для журнала. Но она уже больше похожа на полноценную иллюзию.

Ну во всяком случае на первой картинке молодая женщина более привлекательней и моложе, чем на второй.

7 часов назад, SerHen’ry сказал:

Первая — это оригинал. Вторая — его же работа, но более поздняя, для журнала. Но она уже больше похожа на полноценную иллюзию.

В оригинале я девушку увидел сразу.

Над второй работой я долго ломал голову и много думал, почему я в столь юном возрасте уже вижу ужасающего вида старушку

Такой даме место разве что в третьем Ведьмаке - детей ею пугать

Вторая - более психодэличная

На обоих увидела и старушку, и молодушку. Но для того, чтобы увидеть старушку, приходится влючать воображение, т.к. подобных мультяшных лиц не встретишь в реале  

• 3 недели спустя...
22.09.2018 в 18:23, SerHen’ry сказал:

А я пожилую вообще не видел — пришлось гуглить с дорисовкой.

Я вообще не вижу пожилую, как не вертелся. Она там правда есть?

09.10.2018 в 18:45, SerHen’ry сказал:

nI41vWO.jpg

Йо... Но я все равно вижу какой то сюрреализм. А молодая девушка очевидна

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...