Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Barragan

Симфоническая музыка

Рекомендованные сообщения

Об этом было написано ещё в начале топика в 2014 году, однако при этом то, что было в первом посте, продолжилось и в 2015 году, и в 2016, вплоть до сегодняшнего дня. И после каждого такого поста так и хотелось спросить «И какое всё это имеет отношение к классической музыке?».

Для написанного в этом топике есть «Саундтреки из игр».

Ну и что мешает админу объединить темы?

Поделиться сообщением

^ «Классическая музыка». Лол... Это пост-рок какой-то.

В этой теме уже было всё — от саундтреков к фильмам и играм до трип-хопа и пост-рока, но только не классическая музыка. За исключением единственного поста от Веркеля.

Поделиться сообщением

^ «Классическая музыка». Лол... Это пост-рок какой-то.

В этой теме уже было всё — от саундтреков к фильмам и играм до трип-хопа и пост-рока, но только не классическая музыка. За исключением единственного поста от Веркеля.

Не вижу проблемы. Я оцениваю треки, которые надо выложить в этой теме, по наличию специфических инструментов, присущих инструментальной музыке.

Как ты определил, что выше находится пост-рок, ума не приложу. Да, там есть гитарка, но она не может быть элементом, определяющим название жанра.

Как, допустим, есть симфоник-метал. Тогда трек выше, согласно термиинологии SerHen'ry, надо назвать инструментальным пост-роком.

wait, oh shi...

Поделиться сообщением

А пост-рок и так по сути инструментальный практически всегда. Но от этого он классической музыкой не становится. Так же, как и СХ-треки не станут классической музыкой, если из них убрать вокал МакГлинн, сделав треки инструментальными. И даже если Ямаока вместо гитары сыграет на скрипке, они не станут классической музыкой.

Как ты определил, что выше находится пост-рок, ума не приложу. Да, там есть гитарка, но она не может быть элементом, определяющим название жанра.

Пфф, включи тех же Lights Out Asia. Первый попавшийся трек из медиатеки:

Не вижу проблемы.

А я вижу — несоответствие названия темы её содержимому.

Поделиться сообщением

А я вижу — несоответствие названия темы её содержимому.

Переименуй.

Пфф, включи тех же Lights Out Asia. Первый попавшийся трек из медиатеки:

Я не в том смысле говорил. Здесь она 100% является лидирующим инструментом, солирующим.

В Arisen её вообще не слышно слушателям поначалу (дисторшн-гитара), а акустика плетётся дополнительным инструментом за соло.

А пост-рок и так по сути инструментальный практически всегда.

Ну да. Просто получится:

Инструментальный инструментальный пост-рок

/ инструментальный классический пост-рок, как я неправильно называл до этого /

Здесь просто инструментальный получается не совсем то слово, которое используется, чтобы обозначить трек без вокала.

Поделиться сообщением

Мое увлечение классической музыкой пока заканчивается на нескольких произведениях Моцарта, известном произведении Бетховена и Дебюсси. Но к классике надо подходить основательно, вдумчиво и с правильным настроением. Заметил, что чем качественней аппаратура, тем больше хочется слушать классику. На iPod Classic не звучит вообще.

Поделиться сообщением

Мое увлечение классической музыкой пока заканчивается на нескольких произведениях Моцарта, известном произведении Бетховена и Дебюсси. Но к классике надо подходить основательно, вдумчиво и с правильным настроением. Заметил, что чем качественней аппаратура, тем больше хочется слушать классику. На iPod Classic не звучит вообще.

Ты тут со своим Моцартом и Бетховеном вообще не в тему — у Баррагана тут своя «классическая музыка»

Поделиться сообщением

Переименуй.

Переименовал. Сначала хотел переименовать в «Симфоническая музыка или классическая музыка для девочек», но оставил так.

Поделиться сообщением

Переименовал.

Хорошее название, мне нравится.

Я 5 мая был на концерте в филармонии, там перед началом основного концерта была инструментальная вставка как раз с известными вальсами, операми минут на 30. Слушал и думал: надо забабахать в коллекцию, ведь я там 90% мотивов знал, и всё мне понравилось в той или иной степени.

h_1462695426_9222653_8d48eb0118.png

Поделиться сообщением

https://www.youtube.com/watch?v=w9ThbkOmVZs

Слушал их в 2012-2013 году. Случайное прослушивание, конечно - коллекцию я начал формировать ведь в конце 2014 года.

Добавим как-нибудь)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...