Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Обсуждение дизайна

cbifhg
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Barragan, да, у большинства андроиды и йосы :D

Да к тому же делал только wp8.1

Также не уверен, что буду переписывать этот велосипед на пк-шную винду 8.1

Обновления иногда буду выпускать конечно... по мелочам исправлять что-либо.

Таких прог вообще тьма тмущая. зато опыт получил)

как дизайн?

Скажу как есть, только не обижайся — отвратительно.

1. Шрифт ужасен. Зачем нужно сверхсветлое начертание Гельветики (или что там) для основного текста, вообще непонятно. Если ты всего лишь хотел попасть в тренд — ты не попал.

2. Там, где пункты «вход/выход/тд», и в самом верху, где «Выберите перевод» — текст снизу обрезан, это видно по «д» и «р».

3. Нижняя панель с иконками вообще что-то невразумительное. С этими кругами тоже попахивает попыткой попасть в тренд. С гайдлайнами микрософта вообще ничего общего.

4. Одновременно и вход, и выход. Так я вошёл или нет? Если вошёл, то зачем показывать «вход», если вышел — зачем статистика, награды и тп? Про ещё один выход на нижней панели я вообще молчу.

5. Иконки скорее всего не рисовал, а взял готовые. Они вообще не соотносятся с тем, что обозначают. Какая-то непонятная стрелка у статистики, карандаш у выхода и тд.

6. По скринам как-то не очень понятно, как вообще пользоваться. Как минимум, куда нажимать и тп.

Это только самое основное при беглом взгляде.

А вообще, для изучения английского есть прекрасный LinguaLeo

Как некий концепт и набросок вполне сойдёт, но однозначно не итоговый продукт.

Я указал лишь на явный проблемы. Углубляться в интерфейс не могу, потому что знаком с гайдлайнами на поверхностном уровне.

в последнее время захотелось делать дизайн прог под WP в стиле многих красивых прог на ios'е...

надо попробовать хотя бы в следующем проекте... микрософт даёт рекомендации... но они необязательны... в этом плюс.

• Лайк 1

в последнее время захотелось делать дизайн прог под WP в стиле многих красивых прог на ios'е...

Ты либо код пиши, либо дизайн делай. Девелоперы, которые на достойном уровне и код пишут, и дизайн пилят — это исключение из правил В большинстве случаев хорошие программисты — это плохие дизайнеры, а хорошие дизайнеры — это плохие программисты. У них даже видение того, что из себя должен представлять продукт, как выглядеть, как работать, полностью отличается. Постоянно с этим сталкивался при тех или иных обстоятельствах.

Многие красивые приложения айОС сделаны в стиле айОС. У ВинФона стиль другой. Зачем пытаться пародировать? Да и пользователи вряд ли оценят подобное. В качестве вдохновения лучше поискать красивые приложения под ВинФон и отталкиваться от них (если такие, конечно, имеются). Либо можно поискать в интернетах различные концепты под ВинФон.

микрософт даёт рекомендации... но они необязательны... в этом плюс.

Гайдлайны с рекомендациями о том, как должно выглядеть и работать приложение, хоть и необязательны, но крайне желательны. Должны сохраняться преемственность и логичность. А если же к пользователю попадает приложение, которое выглядит не так, как положено, и где какой-то, казалось бы, стандартный элемент ведёт себя совершенно по-другому только лишь потому, что он сделан по подобию айОС или Андроида, то это точно не плюс. Чтобы пользователи закрывали глаза на подобные вещи и продолжали пользоваться таким приложением, оно должно быть совсем уж каким-то мега-крутым и/или незаменимым.

Ну а вообще, прежде чем писать что-то под какую-то платформу, крайне желательно полностью ознакомиться с её гайдлайнами. На это уйдёт не так уж и много времени.

Зачем пытаться пародировать?
лучше поискать красивые приложения под ВинФон и отталкиваться от них (если такие, конечно, имеются).

скриншоты к версии 1.02 Учтены многие замечания)

Топ пользователей кажется не на месте стоит+цвет поменять.

Карандаш над надписью закрыть на что не менял логики становилось не больше.

65f733ef3e532b5da5b0a7920add8f5e.png

ae92841dadde5692afa457822d74ac23.png

0bfe74ca09845d537fb427fc94396268.png

43086c91d3a4ca225f400f8d01d2d920.png

46ee0109a33c4a2fcc2ac4037262ecd2.png

e9df5a95e413f212410fbbfb6c57862f.png

b77c0d2d2a8f479733d04d23c372d39e.png

c8a8b3a639b1a435f18d12348de4b936.png

А зачем эти огромные кругляши внизу?

) Просто примерял на глаз эту узкую метро-панельку, нажимая на которую можно промахнуться и жмакнуть на экранную (да-да, в последних люмиях затеяли делать экранные кнопки назад-меню-поиск не пойми зачем) кнопку перехода в главное меню. идею кругляшей я взял с дизайна какой-то проги наподобие этой

2.jpg

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...