Перейти к публикации
Nightmarish Dream
cbifhg

Рекомендованные сообщения

Пару дней назад появилось обновление, позволяющее... рисовать рисунки и отправлять фотки прямо в текст беседы! :w00t: Доступно только на windows phone пока. Картинки вставляются немного серыми эскизами с прозрачностью, но нажав на них они загружаются и всё Ок.

http://soft.mail.ru/pressrl_page.php?id=56776

43d08997dea6adf0c82b648775b50366.png

Поделиться сообщением

За последние 4 года не замечал, чтобы он сильно изменился... разве что рекламный баннер сверху появился.

смайлики те же... статусы те же... думаю боялись что-то менять... сейчас хоть что-то новенькое

так скатился не пойми во что

если сравнивать с другими месенджерами то там не лучше... например, viber и whatsapp это несерьёзно

аська вообще растеряла аудиторию, назад пути нет... из моих знакомых, например, ни у кого её нет.

Поделиться сообщением

думаю боялись что-то менять...

Да ладно? Постоянно же что-то пилят то тут, то там. Только лучше от этого он не становится. Жрёт всё больше, а интерфейс всё хуже. Я его ещё в том году, наверное, снёс, потому что раздражать стал, а острой необходимости в нём не было.

Слежу за его развитием время от времени, когда на глаза попадаются новости о его обновлении. И складывается ощущение, что с каждым разом на него выливается помоев всё больше и больше, а процент недовольных стремительно идёт вверх.

Вот из последнего, что читал — Microsoft поменял интерфейс Skype: чат теперь совсем другой с Хабра.

если сравнивать с другими месенджерами то там не лучше... например, viber и whatsapp это несерьёзно

аська вообще растеряла аудиторию, назад пути нет... из знакомых, например, ни у кого её нет.

Ты говоришь про текстовые чаты, или аудио/видео, или всё в одном? Я вообще Скайп никогда как мессенджер для текстовой переписки не воспринимал. Позвонил и закрыл с глаз долой. Как там вообще можно переписываться? Меня жутко раздражает это огромное окно на пол экрана. Удобства вообще никакого.

А что не так с Вибером и Ватсапом? Пользуюсь Ватсапам — вполне хорош. Мне фейсбуковский мессенджер нравится.

Многие знакомые аську используют. Когда говорят, что аська плоха, имеют прежде всего в виду официальный клиент — он ущербен настолько, насколько это возможно. Если переписываться по аське через какой-нибудь Адиум или Триллиан — всё замечательно. Да, сейчас аська практически потеряла всю свою аудиторию — сначала западную, а сейчас и русскоязычную. Но это вовсе не от того, что пришёл замечательный Скайп и все перебрались на него. Западная аудитория перебралась в Фейсбук, русскоязычная — во Вконтакте.

А вообще, полно всего — Вибер, Ватсап, Фейсбук, айМесседж, Фейстайм, Телеграм и тд. Всем приходится пользоваться по-немногу, потому что одни знакомые пользуются одним, другие — другим. Но Скайп я сейчас вообще не использую. Поэтому говорить, что Скайп — самый популярный, и уж тем более, мессенджер — как-то странно. Есть какая-нибудь статистика? Сейчас уже время другое, не то, что было лет 10 назад. Сейчас огромная конкуренция, и связано это прежде всего с развитием социальных сетей и мобильных устройств.

Ещё могу Триллиан отметить. Хорошим плюсом у него, помимо симпатичного интерфейса и поддержки многих протоколов, является ещё и то, что он доступен на многих платформах — Макось, Винда, айОС, Андроид, ВинФон, Блекберри.

Поделиться сообщением

Какой-то конкретной статистики не найду. Но вот на 2013 год:

Ежемесячная аудитория Skype превысила 300 млн пользователей

Для сравнения данные (правда, не по размеру аудитории) по айМесседж и Фейтайм на весну этого года:

Пользователи iMessage ежедневно отправляют 40 млрд сообщений

В ходе прошедшей встречи с акционерами генеральный директор Apple Тим Кук раскрыл интересные статистические данные касательно работы сервисов iMessage и FaceTime. Оказывается, пользователи ежедневно отправляют около 40 млрд сообщений и совершают от 15 до 20 млн звонков. В прошлом году миру были представлены совершенно другие цифры. Согласно отчету января 2013 года, в день владельцы iдевайсов отправляли всего 2 млрд сообщений.

WhatsApp, недавно купленный Facebook, обрабатывает около 50 млрд сообщений в день. Но не стоит забывать, что данный мессенджер является кросс-платформенным — аудитория его пользователей должна быть в несколько раз больше, ведь на рынке представлено много устройств на Android. BlackBerry Messenger, еще одно конкурентоспособное приложение, обеспечивает передачу около 10 млрд сообщений в день.

У iMessage есть существенное преимущество перед выше названными игроками рынка: возможность синхронизации с Mac, что позволяет пользователю всегда оставаться в курсе происходящих событий.

Вот некоторые данные о Телеграме из Вики:

Количество пользователей сервиса составляет на март 2014 года 35 млн человек. В США и некоторых прочих странах мессенджер от основателя «ВКонтакте» обогнал конкурента от Facebook и был самым скачиваемым бесплатным приложением Apple AppStore в 48 странах мира на февраль 2014 года.

Поделиться сообщением

Я буковки только в нём и строчу... звоню крайне редко.

это огромное окно на пол экрана

Относительно недавно можно уменьшать колонку сообщений, а также разделить окна сообщений и контактов. только вот достаёт неубиваемый баннер сверху. Статистика в википедии мало о чём говорит, новых данных тоже не могу найти... но на 2013 год у вотсапа пользователей было столько же сколько и у скайпа в 2007-2008 году. Вообще сейчас говорят, что именно вотсап главный конкурент скайпа. Статистика скайпа:

0ba5f67883cfb8abe03a3f9dbcd59514.png

Поделиться сообщением

я буковки только в нём и строчу...

Да ладно, неудобно же.. Куда приятней иметь небольшое окошко чата, которое не заслоняет собой весь экран, но при этом вмещает в себя всё нужное:

0_11b24e_89ea68ec_orig.png

а также разделить окна сообщений и контактов

Помню, в то время, как удалял, тоже можно было разделить, точнее не разделить, а, продублировав, вынести список контактов в другое окно, но мало того, что и в основном окне контакты оставались, так и новое дополнительное было каким-то ущербным — что-то типа модального окна, где ничего нет, кроме мелкого текста из имён контактов.

статистика скайпа

Не, судя по тексту, это просто кол-во учёток. В таком случае у аськи их наверняка больше миллиарда) Надо смотреть на размер аудитории.

Поделиться сообщением

В общем тогда действительно не понятно самый ли он популярный (в качестве текстового месенджера), если судить по ежемесячно-активной аудитории... надо вычитывать статистики.

Поделиться сообщением

Ну вон выше за 2013 год размер аудитории — 300 млн в месяц.

Вообще, надо искать либо размеры аудиторий других мессенджеров, либо кол-во отправленных сообщений и совершённых звонков Скайпа.

Вон, ты же видишь, что несмотря на рост кол-ва учёток, которые уже в 2010 году достигли 663 млн штук, в 2013 году ежемесячная аудитория была в 2 раза меньше — 300 млн.

Ежемесячная аудитория Скайпа в 2013 году — 300 млн. Допустим, что в этом году — 390 млн в месяц, то есть 13 млн в день. Каждый день в айМесседж отправляется 40 млрд сообщений. Представим, что 40 млрд сообщений каждый день отправляют пользователи Скайпа. То есть получается, что в среднем каждый пользователь Скайпа каждый день должен отправлять 3077 сообщений. Такого быть не может.

Поделиться сообщением

к тому же вот и ещё одно док-во. в общем доказано, скайп не самый популярный текстовый месенджер. в отличие от видеозвонков/звонков.

ссылка

bbdfad50150d3bac87c69df3b19a6bdc.jpg

Поделиться сообщением

Не, это тоже не то. Там речь про «mobile Internet audience».

Да и левая какая-то статистика. Нужны конкретные официальные цифры, чтобы точно знать. В идеале — размер месячной аудитории и кол-во сообщений/звонков.

А так, как я и говорю — большая конкуренция, все пользуются несколькими мессенджерами, тем более если есть несколько устройств.

Поделиться сообщением

Из Вики:

«Использование Skype в Эфиопии наказывается 15 годами лишения свободы».

А ещё говорят, в России свободы нарушаются и одна диктатура кругом :lol3:

Поделиться сообщением

Из Вики:

«Использование Skype в Эфиопии наказывается 15 годами лишения свободы».

А ещё говорят, в России свободы нарушаются и одна диктатура кругом :lol3:

Пока ещё не наказывается.

Посмотрим, что будет через месяц :D

Поделиться сообщением

охренеть. перевод голосовой речи в реальном времени.

Если не говорить про точность самого перевода, то ничего сложного в этом нет.

1. Все умеют переводить голос в текст? Да.

2. Все умеют переводить текст с одного языка на другой? Да.

3. Все умеют озвучивать набранный текст? Да.

Вот собственно эти три пункта вместе есть в Скайпе и происходят последовательно. Что значит в «реальном времени»? Оно же не может синхронно слушая тебя, переводить это на другой язык. Ну это по определению невозможно В любом случае надо целиком предложение выслушать.

Поделиться сообщением

ну т.е. почти почти реальном времени. а так в принципе как ты и описал, правда такой функции пока почему-то не видел в видеомессенджерах... хоть и все умеют. почему то ещё подумал, что это на стороне сервера делается. но тут ясно, что на стороне клиента вычисления... только стадия2 перевода на сервере.

Поделиться сообщением

не видел в видеомессенджерах... хоть и все умеют.

Скорее всего, потому что это будет крайне далеко от совершенства. И Скайпу я бы тоже не доверял. Если речь не про банальщину вида «Привет, кагдила», то наверняка будет масса ошибок, причём сразу на двух этапах — перевод голоса в текст и перевод с одного языка на другой.

Поделиться сообщением

Вчера пришлось поставить по необходимости. Не могу сказать, что совсем уж УГ, пользоваться можно. Однако напрягают схожие оттенки входящих и исходящих сообщений, плюс какая-то раздражающая анимация при добавлении сообщения. Памяти жрёт много.

Понравилась анимация крутилки при подключении.

Поделиться сообщением

Памяти жрёт много.

У мну после запуска 119 Мб что в фоне, что в окне.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас