Перейти к публикации
Nightmarish Dream
SerHen’ry

Интернет-магазины и онлайн-покупки

Рекомендованные сообщения

Обсуждаем, кто что и откуда заказывает. Ну и делимся новостями на эту тему.

Поделиться сообщением

3 новых способа доставки в Россию от eBay

С сегодняшнего дня eBay открывает новые способы доставки товаров в Россию для своих покупателей.

0_11b90f_650db85a_orig.png

Первый способ — ePacket (RU Tracked Packet from China). Подразумевает доставку из Китая с трек-номером. Обещают сроки примерно 7-15 дней. Получать такой пакет нужно в своём отделении.

Второй способ — Курьерская доставка (Expedited International Courier Delivery to Russia). Это экпресс-доставка менее чем за две недели, курьер привезёт её прямо к двери.

И третий способ — это использование посредника Dostami (официального партнера eBay). Сервис позволяет зарегистрировать виртуальный адрес в США, на который можно заказать доставку. Таким образом, американские продавцы формально не отправляют товары за границу, а российские покупатели получают возможность заказывать посылки из США. Товары с онлайн-аукциона собираются в одну посылку, что позволяет сократить расходы. Доставка осуществляется при помощи собственной службы Dostami Express.

Подробнее

Поделиться сообщением

А какие интернет-магазины из российских более-менее добросовестные?

Так что бы не только по Москве и Санкт-Петербургу, а по всей России. Я имею ввиду качество обслуживания.

Поделиться сообщением

В прошлый понедельник покупал SSD. Остановился на модели Samsung 860 EVO 250 ГБ. Естественно смотрел на Я.Маркете. Средняя цена — 5500 ₽. Поначалу думал сэкономить, поэтому отсортировал по цене. Одна из самых низких цен была на сайте topcomputer.ru — примерно 4900 ₽, то есть получалась экономия около 600 ₽, что не мало. Перешёл на сайт магазина и уже думал купить, но решил всё-таки сперва погуглить отзывы об этом магазине, так как такая разница в цене всё-таки весьма подозрительная, ведь даже на сайте самсунга цена этого SSD указана более 5000 ₽. По первой же ссылке наткнулся на сайт Отзовик с отзывами об этом магазине. И что я там вижу? Сплошняком идут исключительно негативные отзывы с одной звездой и рассказами о том, как магазин продаёт бракованный товар, который потом даже не принимают обратно. А общий рейтинг всего в 2,5 звезды.

KRF2Cv3.png

При этом, что странно, отзывы о магазине на Я.Маркете совсем другие:

wUCJ7UM.png

Не знаю, кому в данном случае верить, но с учётом такой заниженной цены, мне больше верится в отзывы на Отзовике. Похоже, что в данном случае на Я.Маркете в большинстве своём фейковые отзывы. Так что советую держаться подальше от этого topcomputer.

Сам купил в Ситилинке. В основном выбор пал из-за:

jfHvQUY.png

Поделиться сообщением

@SerHen’ry, ну, я бы не стал так критично подходить, конечно, стоит немного смотреть, но... Я вот второй SSD Kingston 128Gb для экспериментов покупал по одной из самых низких цен. Магазин BigAp.ru, находится на Горбушке. SSD - это такая штука, что она работает всегда. Там нет движущихся деталей, это тупо микросхема и если она запечатана в оригинальной коробке, то всё нормально.

Поделиться сообщением

1 час назад, Silent Beavis сказал:

SSD - это такая штука, что она работает всегда. Там нет движущихся деталей, это тупо микросхема и если она запечатана в оригинальной коробке, то всё нормально.

Ну, я помню, как покупал оперативку для Мака в Юлмарте — тоже просто микросхема и нет движущийся деталей. Так мне подсунули нерабочую, причём несколько раз. Я за день раза два мотался туда-сюда между домом и магазином (ехать до него несколько станций метро). Насколько я помню, покупал две планки — одна из них оказалась нерабочей, потом я её отвез и мне вместо неё снова подсунули нерабочую. У меня такое ощущение, что это б/у-шная оперативка была. Оперативка же должна продаваться в упаковке или как? Потому что они мне её дали в обычном прозрачном целлофановом пакетике (плоский такой), который даже никак не был запечатан — просто обычный пакетик, в который положили планки. С тех пор с Юлмартом больше не связываюсь.

Поделиться сообщением

Я покупал оперативку без всякой упаковки в нашей компьютерной мастерской. Нормально работает. Тоже интересовался почему без упаковки, сказали, им такие приходят.

Поделиться сообщением

Ну так правильно, это "магазинская" упаковка. А в мастерской мне доставали планки из пластиковой коробки в которой этих самых планок было штук десять и они стояли вертикально в пазах. Может это какая-нибудь оптовая упаковка?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас