Перейти к публикации
Nightmarish Dream

Интернет-магазины и онлайн-покупки

SerHen’ry
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

11.08.2018 в 07:05, холодный морж сказал:

Я покупал оперативку без всякой упаковки в нашей компьютерной мастерской. Нормально работает. Тоже интересовался почему без упаковки, сказали, им такие приходят.

OEM-комплектация. Продаётся в пакетике.

Тоже история приключилась с покупкой SSD-накопителя. Решил приобрести Smartbuy Ignition Plus на 120 ГБ, по отзывам - хороший и крайне быстрый SSD с памятью MLC по довольно доступной цене. Рыскал у нас по городу, но что-то в продаже нет, только под заказ и ждать неделю. И тут мой глаз упал на Юлмарт. Смотрю, и цена хорошая, и доставка быстрая, да и ещё самовывозом в отделение можно было заказать, которое у меня прямо в доме. В кратце, в плане доставки никаких проблем не было, всё забрал нормально. Но мне, к сожалению, попался брак (система намертво виснет через 15 минут работы и в синий экран падает). Я, значит, ищу, куда мне обратиться в городе, чтобы его или в ремонт сдали, или ещё что сделали, звоню в техподдержку и тут узнаю, что у меня в городе уже нет отделений Юлмарта! А чтобы вернуть товар, причём просто, чтобы посмотрели на него, мне надо на определённый почтовый адрес отправить обратно за свой счёт и ждать 45 дней до вынесения вердикта!

Короче, в итоге решил, что мне проще его оставить себе и сделать из него внешний жёсткий диск, чем с ними возиться! Тем, кто территориально не в Москве и Санкт-Петербурге проживает, Юлмартом не советую пользоваться.

А, и ещё. Пока изучал отзывы о Юлмарте (надо было это раньше сделать, хотя раньше уже мелкое приобретал у них, проблем не возникало), наткнулся на новость, что главу этого самого магазина хотят посадить за огромный долг банку. Так что я вдвойне теперь не хочу пользоваться данным магазином.

19.11.2018 в 02:19, anikeev_alexandr сказал:

Тоже история приключилась с покупкой SSD-накопителя. Решил приобрести Smartbuy Ignition? Plus?

Скорее проблема не в Юлмарте, а в самом SSD. Я о таком вообще впервые слышу. Это в духе какого-то ноунейма или я просто не знаю? Сейчас погуглил — похоже, что какая-то наша фирма? Вообще, всегда советуют покупать SSD от проверенных брендов. На Я.Маркете на многие их модели очень низкий рейтинг. Я бы не рискнул у них покупать.

На эту модель, как раз таки, отзывы были исключительно положительные. На различных сайтах с тестированием SSD данный образец показал себя крайне хорошо. Так что я не знаю. Но такая беда, как у меня, тоже встречается, даже с дорогими SSD-шниками.

Теперь понятно, почему у 1click на Я.Маркете столько положительных отзывов в таком количестве.

80YWZ0i.jpg

• 2 недели спустя...

У меня тут один вопрос

В общем, я зарегалась в пейпале для того чтобы покупать в зарубежных магазах. Ввела паспортные данные, СНИЛС, имя и т.д., но заодно ещё зарегалась и на киви и создала себе там визу виртуал, так как в инете пишут что пейпал лучше с картой юзать. 

Примет ли пп такую версию карты визы или нужно только оригинальную(не партнерскую) визу  виртуал использовать?

47 минут назад, злая ворона сказал:

У меня тут один вопрос

Примет ли пп такую версию карты визы или нужно только оригинальную(не партнерскую) визу  виртуал использовать?

Мою принимал без проблем, в 2014 году, сейчас не знаю как  

Нужно будет запросить выписку с последними операциями по счету, она придет в смс, и где-то в ней будет код для регистрации карты в пейпал системе. А вот с банком было труднее - там пришлось звонить и просить выписку на емэйл. Ыы))

Далее я всё равно перешла на СБ-онлайн, ибо часто работаю с клиентами, нужен мгновенный мониторинг всех операций, да и удобно очень (без комиссий и пр.)

Получил вчера посылку от Алиэкспресс, только как-то странно: заказывал в Китае, а посылка пришла из Латвии. Спросил почему из Латвии, но так и не ответили.

1 минуту назад, холодный морж сказал:

Получил вчера посылку от Алиэкспресс, только как-то странно: заказывал в Китае, а посылка пришла из Латвии. Спросил почему из Латвии, но так и не ответили.

Нормальная ситуация в последнее время.  У них то ли склады в СНГ расположены, то ли тамошними службами дешевле им пользоваться (и, например, не придираются к АКБ на таможне). Я уже забыла точную причину, если честно, но это норм.

2 часа назад, злая ворона сказал:

У меня тут один вопрос

В общем, я зарегалась в пейпале для того чтобы покупать в зарубежных магазах. Ввела паспортные данные, СНИЛС, имя и т.д., но заодно ещё зарегалась и на киви и создала себе там визу виртуал, так как в инете пишут что пейпал лучше с картой юзать. 

Смысл было регистрироваться в РР, чтобы использовать его через карту Киви. В зарубежных магазинах можно и по карте Киви покупать, и по карте Я.Денег, так как это обычная Мастеркард, которой можно платить везде.

2 часа назад, SerHen’ry сказал:

Смысл было регистрироваться в РР, чтобы использовать его через карту Киви. В зарубежных магазинах можно и по карте Киви покупать, и по карте Я.Денег, так как это обычная Мастеркард, которой можно платить везде.

Кстати, да))  сейчас PP уже мало где требуется... Ну, разве что, на амазонах и ебэйях он дает определенные плюшки, вроде как, скидки там всякие... Доверие продавцов некоторых может подскочить.

• 1 месяц спустя...

Дратути. Вопрос по пейпалу.

У меня есть несовершеннолетняя двоюродная сестра (ей 15, паспорт и СНИЛС имеются давно). Хотела зарегаться на палке для покупки какого-то анимешного стаффа на ебей, но не может из-за её возраста.

Можно ли "обмануть" палку и написать ненастояющую дату рождения? Палка ей нужна только для покупок и пополнения счета в личном кабинете (собирается покупать через посредника).

Если она собирается покупать через посредника, то пусть через него и покупает (посредник покупает и отдаёт ей покупку), и счёт ей не нужен.

Посредник не человек, это сайт-посредник. Их обычно используют если продавец, что продает понравившийся товар, не отправляет его в Россию. 

Ну вот пусть просит человека-посредника (тебя или родителей, если собралась тратить их деньги), а тот уже заказывает через какую-нибудь Бандерольку.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...