Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Sif

Silent Hill 1 | Чёрный экран и зависания

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

А я вот что хотел узнать:

Запустил на эмуляторе epsxe Silent Hill оригинальный образ с английской американской версии. Все настройки рабочие так как 3 года назад на них же с этим образом игра была успешно пройдена + на этих же настройках с успехом работает даже, например, Castlevania SothN.

Но появились две проблемы:

1. Например видео ролик в начале зависает вместе с эмулятором в разных местах.

2.Самое главное! Сохранение Bran New Fear после загрузки(там где показан бегущий главный персонаж) выдает черный экран. В отличии от него(сохранения), комната Алессы загружается обычно.

(Я почему проблемы вместе написал, насколько помню BNF начинается с видео в кафе 5to2)

Помогите пожалуйста! Что можно придумать?

Поделиться сообщением

Спасибо, что заморочились, но не помогли настройки. Все тоже самое.

Все работает кроме этих двух пунктов...

Я сколько раз проходил Silent Hill 1 ещё не разу не удалось пройти с бонусами от первого прохождения. Всегда что-то мешает:) То стик, то приставка, эмулятор вообще беда:)

Поделиться сообщением

А в пункте Special game fixes какие пункты выбраны?

Поделиться сообщением

попробуй другие сборки эмулятора, поможет 100%

а есть ещё игра уже с встроенным в неё эмулем с наилучшими для неё настройками. там уже ничего не нужно настраивать, запускаешь и играешь, если цель просто поиграть а не потра.аться с настройками , могу поискать.

Поделиться сообщением

У меня в одной папке вот эта фан сборка от Silent scape(вроде так пишется) где двойное меню, пропатченная. Но она работает по той же схеме, сама игра идет хорошо на высоких настройках, да на любых, но видео зависает и соответственно сохранение New Fear не грузится. Кстате убил Самаэля ещё раз и понял, что проблема все таки в видео роликах, потому что все встало на моменте где Лиза забирает Кауфмана. + эта сборка не видит дуалшок 3.

2 сборки epsxe с кучей плагинов. Перепробовал уже все, где-то идет сама игра, где-то нет. В любом случае, где запускается, там те же проблемы.

Поделиться сообщением

ну я не знаю тогда, где то у тебя проблема в компе получается, может кодеки какие слетели. у меня вот было такое , в играх перестал видос грузиться, я какой то пак скачивал и устанавливал видеокодеки..

Поделиться сообщением

Грузиться только первый ролик, и то до конца ниразу не проиграл.

Поделиться сообщением

А в пункте Special game fixes какие пункты выбраны?

Special upload Detection. Так, ничего важного. Показывает часть загрузочных экранов.

Вообще конечно странно. Пользуюсь ePSXe и PSX1.13 и нигде подобных проблем не было(

Знаешь, что ещё может быть. Конфликт с биосом. И как раз на роликах. Попробуй разные регионы(U,E,J).

Поделиться сообщением

Вообще конечно странно. Пользуюсь ePSXe и PSX1.13 и нигде подобных проблем не было(

Я вообще теперь не могу понять как я прошел игру тогда, а сейчас не могу даже новую игру начать. 2 сохранения только работают(в смысле других нет больше), комната алессы и вроде место где Кауфман припрятал Агло... вообщем свою красную жидкость Pool что-то там:)

Поделиться сообщением

Я дико извиняюсь, проблему решил. Просто смонтировал копию с оригинального диска, а не образ который шел в комплекте с адаптированной фан версией. Перепутал! К слову оригинал все 600 мб весит, в то время как фан сборка 350-400.

Заработало идеально.

Всем спасибо, кто откликнулся!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас