Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Кто-то

Сбои жесткого диска

Рекомендованные сообщения

record_6941795.jpg

Примерно год назад купил Жесткий диск Toshiba 1TB 7200rpm 32MB DT01ACA100 3.5 SATA III, ну и потихоньку нагрузил в него всякого хлама на 600 гиг. Я им почти не пользуюсь, только как складом, резервные копии важных файлов, ну и всякой хрени, которая может быть когда-нибудь пригодится. В общем собрался у меня на основном диске хлам, хотел как всегда слить на "склад", а он исчез... Перегружал, чистил всякими CCleaner, Advanced SystemCare Pro... Не помогло, решил заглянуть в системник... В обшем отсоединил кабель питания от жесткого диска и сразу же подключил обратно, включаю комп, диск (склад) появился. Через время опять случай, решил через торрент сразу на "склад" скачать фотографий, но через минуту ошибка при загрузке - диск опять исчез. Снова заглядываю в системник, делаю всё то же самое как и перед этим, заработал. Решил больше на прямую на него ничего не скачивать и около месяца не было никаких проблем, но вот сегодня опять... На протяжении дня накачал кучу всякой хрени на основной диск, потом перекинул на "склад", всё работало несколько часов и вот опять диск исчез... Как-то поднадоело лазить в системник, наверное с жестким диском какая-то проблема, кто подскажет? Буквально в первой половине дня сканировал жесткие диски на наличие ошибок, проблем не было, заодно на основном диске сделал дефрагментацию (и то и другое делаю не чаще 1 раза в месяц), диск "склад" после проверки не нуждался в дефрагментации... Может кто-то шарит, объясните в чем проблема, неужели пенсия жесткому диску пришла через год, его не активного существования?

Поделиться сообщением

У меня внешний жёсткий диск на 1 террабайт тоже выдавал ошибки файловой системы. Сейчас вроде норм, успокоился.

Маленький апдейт: нестабильность проявлялась в период, когда я записывал торренты прямо на него.

Сейчас сначала пишу торренты на ж. диск ноутбука, а потом перекидываю на внешний хард.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас