Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Кто-то

Коллекционирование

Рекомендованные сообщения

Моя небольшая коллекция крышек:

0_11de6f_ef340aeb_orig.png

Думаю, надо будет продолжить)

Надо будет и мне что-нибудь из запылившихся коллекций разложить и сфотать...

Поделиться сообщением

на аукро продают в среднем по 10 гривен

Ценник выставить можно какой угодно, но покупают ли?

Я думаю что покупают, ценителей раритета в мире много...

Поделиться сообщением

их тогда было модно клеить на стены вместо плакатов

Я такого не помню.

В середине 90-х это было популярно, ещё из пачек делали роботов...

hqdefault.jpg

102167.jpg

Поделиться сообщением

Из сложившегося коллекционирования могу только отметить американскую музыку 40-50-60-70, где-то вначале 2000 правда, когда появился интернет, облазил все возможные страницы, скачивал все торренты по теме и выбирал выбирал. Тогда было наверное 40гб сортированных композиций с пластинок, лайвы, лайвы на пластинках. Сейчас почистил половину, ту что бесперспективная в плане смысла, музыки или те, что не сошлись с душевными травмами прошлого :D

А фантики, пробки, фишки... собирались конечно, но без особого фанатизма, мне показали плохой пример, сначало гоп стоп меня, потом я Короче не так это было интересно.

Сейчас не нет, собираю сюрреалистичные, темные цифровые картины картины, тоже по разным сайтам. Физически нет, много места занимает, да и хлам все это:) мое мнение.

Поделиться сообщением

скачивал

Это не считается

Как же это так? Что делается Не согласен, но не считатется и ладно Верните калькулятор:)

Поделиться сообщением

Моя небольшая коллекция крышек:

0_11de6f_ef340aeb_orig.png

Думаю, надо будет продолжить)

Кстати крышки ещё можно применить таким образом:

kryshechki-05.jpeg

olga_kostina_bottle_caps_1.jpg

111680441_6brilki_dom_iz_probok.jpg

kryshki_1.jpg

52733011.jpg

big.jpeg

7.jpg

113133642_S.jpg

111680444_2brilki_dom_iz_probok.jpg

getImage-84.jpg

SHtorka-iz-plastikovyih-kryishek-svoimi-rukami.jpg

Поделиться сообщением

Киндеры, наклейки, фишки - да, всё было.

Но лет 7 назад, разбираясь в квартире покойного прадедушки, мы обнаружили три альбома с марками. Тогда я и выучила слово "филателия". В общем, прадед был филателист. Жаль, в то время не было под рукой ничего, чтобы сфотографировать: три альбома формата А4, похожие на фотольбомы, полностью заполненные марками по коллекциям: 10 страниц королевские, еще десять - животные, потом машины и тд. В общем, дед решил продать их, каждый ушёл за очень солидную сумму.

Но я до сих пор помню, какими глазами на них смотрела... это правда впечатляет.

Поделиться сообщением

Antidarkness, у моего брата тоже было что-то подобное, помню и машины и животные были, но без подробностей, т.к. я их видел в последний раз около 20 лет назад... А какая солидная сумма получилась? Интересно знать, хоть приблизительно, за сколько можно было бы сейчас продать ту коллекцию, которую у нас украли...

Поделиться сообщением

Кто-то, честно - не помню, да и не знаю точной суммы. Но все зависит от ценности самой марки, плюс полная ли коллекция. Есть много очень дешевых марок, а есть очень редкие.

Помню только, что дедушка как-то молча, не привлекая внимания, их куда-то сбыл, и разговор замялся) Но если бы они были дешёвые, вряд ли он стал их продавать.

А, еще помню, чисто навскидку он сказал о чем-то в районе 30 тысяч, когда мы листали эти альбомы. Но за один альбом или за все, без понятия. Ну и на деле без понятия, как оно оказалось.

Поделиться сообщением

А, вспомнил. Я ещё в детстве коллекционировал журналы, на обложках которых были Тату. Приличная такая пачка у меня. Причём собирал не только журналы с их изображением, но и вообще всё — тетради (в школе у меня тетради с Тату были), различные наклейки, игральные карты с их изображением и тд.

До сих пор к комнате на внутренней стене шкафа висят их несколько постеров, а в коридоре вся дверца шкафа обклеена наклейками с ними.

Крохотная часть в виде нескольких журналов, которые были поблизости (всё остальное рассортировано по файлам в папках и доставать лень):

0_11e154_cfe029ac_orig.png

Поделиться сообщением

SerHen’ry, летом в 2001 году я был в гостях у тёти, в селе, до сих пор помню момент, когда впервые услышал Тату - Робот, сельская дискотека, стробоскоп и танцующие девчонки))) В общем атмосфера была прикольная и песня мне сразу понравилась)))

a32fd2849a663a98c4daac0f6279c74d.gif

http://www30.zippyshare.com/d/97835250/18/Тату%20-%20Робот.mp3

http://www30.zippyshare.com/d/97835250/18/%d0%a2%d0%b0%d1%82%d1%83%20-%20%d0%a0%d0%be%d0%b1%d0%be%d1%82.mp3

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...