Перейти к публикации
Nightmarish Dream
Barragan

Alien: Isolation

Рекомендованные сообщения

logo-alien-isolation-review.jpg

Просту суперрр :)

И это я ещё с Монстром не встретился.

Хотя... Нет, уже успел... того... :skull:

Атмосфера восхитительная. Особенно умиляет, как разработчики вводят нас в курс управления по ходу игры - например, в шкафчик можно было залезть задолго до первой в нём необходимости :)

Минус - станция перенаселённая. Пипл шастает туда-сюда :)

Поделиться сообщением

мне не понравилось сразу то, что нет тени у главного персонажа и ноги скользят при хождении

Поделиться сообщением

мне не понравилось сразу то, что нет тени у главного персонажа и ноги скользят при хождении

А мне не понравилось то, что к этой замечательной игре до сих пор не выпущен официальный сандтрек. Что за?!..

Попробую сегодня продолжить прохождение игры, а то застрял и забросил.

P.S. Кстати, это мой первый хоррор, который я прохожу без трейнеров с самого начала) не считая the evil within

P.P.S.

не выпущен официальный сандтрек. Что за?!..
"Both the archive materials and the aesthetics of the movie been ingested and reproduced. The team talks excitedly of how they wanted to make Weyland-Yutani corporate videos look analogue, fuzzy. So they made the clips and recorded them on to old VHS machines, then bashed them around with magnets until when played back they skipped and blurred. The audio designers tell us about how they found unlabelled reels in the 20th Century Fox Alien archives that turned out to be hours of cockney sound designers making weird sound effects. They took the entire original soundtrack and rerecorded it with the National Philharmonic Orchestra, some of whom were present the first time the music was recorded with original composer Jerry Goldsmith."

Теперь понятно... но всё-таки...

Буду делать себе самопальный саунд из игровых архивов или скачаю его где-нибудь)

Сегодня прошёл игру :)

И это действительно очень качественный survival horror.

Она гораздо атмосфернее в целом, чем Dead Space 1 и SH после четвёртого (хотя их в целом и глупо сравнивать).

Приятный мандраж по нервам... как в старые добрые времена)

не сайлент хиллом единым... Моя вселенная расширяется) Скайрим, Resident Evil 1, Dead space, Аутласт, A:I...

Поделиться сообщением

Я тут не высказывался оказывается. Игра вообще просто афигенна! Во-первых, это идеальная игра про Чужого, он силен, он огромен и очень умен, а если играть на сложной сложности, то просто вообще супер, у меня столько моментов было, когда я перепроходил одно и то же место тысячу раз, т.к. вроде, только вылезешь, думаешь, что он ушел, а он со спины как вылезет, во-вторых, великолепная оптимизация и графика, я потом перепроходил и 2К и в 4К и у меня всегда было 60 fps, графика очень красивая, когда в первый раз видишь персонажей, то захватывает дух, нифига себе графон :), в-третьих, игра довольно страшна. Вот это ощущение загнанного зверя, когда не знаешь, получится ли прошмыгнуть мимо Чужого или нет, дорогого стоит. Отдельно стоит также упомянуть стилизацию под фильм, все буквально выглядит, как в фильме, в Стиме даже приводили сравнительные картинки игры и фильма, ну и вся вот эта ретрофутуристичная фантастика 70-х просто шикарна!

• Лайк 1

Поделиться сообщением

От этой штуковины выпала из реальной жизни на несколько дней и прошла таки основной сюжет. Ну что сказать - просто дух захватывает. Для меня, как для фаната первых двух частей фильма, это настоящий подарок. Атмосфера выдержана как раз та, что надо. Весь этот реторфутуризм, запустение и разруха только усиливает ощущение растерянности и беспомощности. Игра полностью оправдывает свое название - Isolation - ты по сути одна, изолирована в космосе на доживающей свои последние часы станции "Севастополь", помощи ждать практически не от куда и приходится полагаться на свои силы. Напряжение от того, что на тебя ведут охоту, держит от начала и до конца. Чужой здесь выглядит как вполне живая тварь, которая выследит тебя где угодно - в шкафу, под столом, в шахте вентиляции. Никаких скриптов и заранее прописанных сценариев. К тому же, его ничего не берет - револьвер и дробовик против него бессильны, а коктейль Молотова и огнемет отпугнут лишь на какое-то время. Поэтому часто теряешься - переждать в укрытии или проявить решительность и ловко двигаться к цели. Приплюсуйте к этому ручное сохранение, ограниченность материалов и боеприпасов, постоянные преграды в виде заблокированных дверей, взломов терминалов и спятивших андроидов. Игра превращается в настоящее выживание.

Из минусов могу выделить только слабо проработанный ИИ людей. По сравнению с чужим, они ведут себя довольно глупо и неестественно. Ну и концовка какая-то скомканная получилась, хотя и открытая значит будет продолжение.

В общем, разработчики постарались на славу. Думаю, этот сценарий мог бы стать намного лучшей альтернативой для третьей части и получить продолжение в четвертой, если бы создатели додумались до этого раньше и не умертвили дочь Рипли от рака.

• Лайк 2

Поделиться сообщением

А я ещё хочу заявить насчёт саундтрека к игре, что атмосфера саспенса там шикарнейшая. (Да, я распробовал саунд на днях.)

Самое то, чтобы просто включить как фон и заниматься какими-то своими делами. В отличии от аналогичного саспенс-цикла из Скайрима, эта музыка просто звучит, не претендуя на эпичность и создавая специфическое настроение.

Благо, современные программы-ковырялки теперь конвертят 100% звуковых файлов из игры (а их там 2289, что сразу подняло исполнителя Jeff van Dyck на первое место в моей библиотеке по числу треков :lol:).

Поделиться сообщением

Barragan, ты на каком уровне сложности проходил? Надеюсь, на HARD? Если нет, то всячески рекомендуется перепройти, Чужой там просто нереально жопораздирающий, сколько ж моментов было, когда я в надежде, что он наконец-то ушел было выходил, а он возвращался и сообщал мне всё, что обо мне думает! Это запомнится навечно :D

Поделиться сообщением

Более того, в недавнем обновлении, смотрел летплей по ней недавний и там было замечено, добавили новый уровень сложности, Невозможный или как-то так. Шикарно-ж! Надо будет перепройти. Ух Чужой там будет!!! :wow:

Поделиться сообщением

В 04.07.2016 в 03:02, Silent Beavis сказал:

Более того, в недавнем обновлении, смотрел летплей по ней недавний и там было замечено, добавили новый уровень сложности, Невозможный или как-то так. Шикарно-ж! Надо будет перепройти. Ух Чужой там будет!!! :wow:

Я проходил на минимальном. Кирпичики всё равно были)

P.S. Очень эротишная картинка из какого-то комикса по вселенной Чужих. Уф!

h_1470083787_1918535_1d8fe456fa.png

:lol::lol::lol:

Жаль, содержание не соответствует обложке.

Поделиться сообщением

h_1470084007_9890910_9dd48d1cdb.jpg

h_1470084008_3181010_54ef801e6a.jpg

h_1470084167_4498300_2925665e17.jpg

:flesh_laughy:

Блин, как Сайлент Рейн иногда спамит своими стоямбами на всё, что с сиськами, так и мне сейчас хочется сказать тоже самое, но только по поводу всяких артов с фейсхаггерами и их жертвами :flesh_laughy::flesh_laughy::flesh_laughy:

Определённо, в Чужих всегда был нехилый такой налёт эротизма, который присутствует даже в Alien Isolation. Помню, на ютубе чувак так исхитрялся вертеть камерой, что мог видеть трусы Аманды :) и как ему это удавалось?

Лол... наверное, я странный немного сегодня.

Поделиться сообщением

Пройдя игру, я как то и не подумал выпускать свои эмоции на ND. Только сейчас темку увидел) Внесу и свои боянистые пять копеек. После прохождения игра сразу встала на полку любимейших, чего не скажешь о бесконечных поделках последних 5-ти (а то и большего количества) лет. Совершенно бесподобная атмосфера, соответствующая, а то и дополняющая первый фильм. Игра воскресила детское чувство страха от монстра, который вот вот войдет в твою конату ночью. И это при том, что меня никогда не пугали игры, не связанные с паранормальщиной. После титров восхищению моему не было предела и все, что хотелось сказать, так это "10 Логвиновых из 10".

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Volend, а на каком уровне сложности играл? Просто я повторюсь, все, кто не играли на харде, рекомендуется настоятельно выбрать время и сыграть на харде. Это отнимет у вас немало времени и ещё больше нервных клеток, но гарантирует вам такой налёт ощущений, который вы не испытывали уже со школьных драк, страх перед местными хулиганами в классе 6м, когда вы где-нибудь в тинейджерском возрасте зашли в темный переулок и нет никого поблизости, а вас обошли кругом несколько собак, страх перед первым прыжком с парашютом, в общем, настоящий животный страх за себя. Казалось бы, не вас съедят, а Аманду на экране, однако это ничуть не мешает испытывать тот самый ужасный и неприятный страх. А ведь эта штука в VR ещё есть :D, люди, кто пробовали перепройти, в прямом смысле чуть со стула не падали, когда в первый раз на них Чужой нападал в VR'е, типа "Нет-нет-нет, не трогай меняяяяяяяяяя!"... Очень ценно, когда игры до сих пор дарят подобные эмоции!

PS. А ведь не столь давно в игру добавили нереальный уровень сложности (типа very hard). Надо будет перепройти её на нём. Ж о п е откровенно не поздоровится :D Типа какой Dark Souls, вы о чем? :D

Поделиться сообщением

Моя первая честно купленная игра в Стим. Уж больно цена заманчивая была, всего 250 руб. В начале играл в пиратку. А что по поводу игры, она бесподобна! Такая атмосфера не в каждом проекте встречается! А знаете, как моя первая встреча с Чужим произошла, когда он уже может убивать?! Я рыскал по комнатам в поисках нужного предмета для продвижения по сюжету, затем услышал шаги и понял, что дело пахнет жаренным. Залез в шкафчик и стал ждать с включенным детектором движений. Тут же вижу, что точка начала приближаться ко мне. Ну, думаю, он меня не видел и спокойно стал ждать. Вижу я поставил Чужого и у меня тут же отображается "Держите какую-то кнопку для задержки дыхания" и через секунду пропала. Чужой ушёл, и только я подумал, что всё это, путь свободен, как вдруг дверь шкафа срывается с петель, влетает Чужой и я сдох! Я чуть в этот момент не обсерился! Ладно хоть не в наушниках сидел. Пока что забросил её, но думаю, что скоро проходить начну по-новой и, естественно, на самом высоком уровне сложности.

Поделиться сообщением

гхе-хе, мне подарили эту игру в симе на день ожденья.

Ну что ж?! Будем выбивать ачивки в таком случае, хехехе...

А ещё- внимательно читать все записки в игре, а то я половину проскипал, хехехе....

Поделиться сообщением

В 29.11.2017 в 14:20, Barragan сказал:

гхе-хе, мне подарили эту игру в симе на день ожденья.

Ну что ж?! Будем выбивать ачивки в таком случае, хехехе...

А ещё- внимательно читать все записки в игре, а то я половину проскипал, хехехе....

Почитай все записки, они дают неплохую дополнительную атмосферу. Я все читал, что находил.

Поделиться сообщением

В 19.11.2016 в 19:20, anikeev_alexandr сказал:

Моя первая честно купленная игра в Стим. Уж больно цена заманчивая была, всего 250 руб. В начале играл в пиратку. А что по поводу игры, она бесподобна! Такая атмосфера не в каждом проекте встречается! А знаете, как моя первая встреча с Чужим произошла, когда он уже может убивать?! Я рыскал по комнатам в поисках нужного предмета для продвижения по сюжету, затем услышал шаги и понял, что дело пахнет жаренным. Залез в шкафчик и стал ждать с включенным детектором движений. Тут же вижу, что точка начала приближаться ко мне. Ну, думаю, он меня не видел и спокойно стал ждать. Вижу я поставил Чужого и у меня тут же отображается "Держите какую-то кнопку для задержки дыхания" и через секунду пропала. Чужой ушёл, и только я подумал, что всё это, путь свободен, как вдруг дверь шкафа срывается с петель, влетает Чужой и я сдох! Я чуть в этот момент не обсерился! Ладно хоть не в наушниках сидел. Пока что забросил её, но думаю, что скоро проходить начну по-новой и, естественно, на самом высоком уровне сложности.

Игра очень хороша! С удовольствием прошёл её на ПК в Стиме, честно покупал физический диск, а там ещё такая красивая версия была в картонном фолдере очень красивом и мануалом, в начале этого года дополнительно взял на Xbox One. Чужой может спокойно слышать счётчик движений, когда сидишь в шкафу, может услышать дыхание. На Hard игра превращается в боль, но какая приятная эта боль! Ты сидишь как в реале и боишься лишний шаг сделать, ибо вот Чужой вроде ушёл, а он может взять и развернуться и вернуться и вот это вот постоянное гадание "а вдруг успею, вдруг проскочу" дорого стоит. Я сразу играл на сложном и даже не рассматривал возможности понизить уровень сложности, зато после прохождения игры эмоции были впечатляющие.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

6 часов назад, Silent Beavis сказал:

Игра очень хороша! С удовольствием прошёл её на ПК в Стиме, честно покупал физический диск, а там ещё такая красивая версия была в картонном фолдере очень красивом и мануалом.

У меня, должно быть, тоже именно этот диск - с игрой и двумя сюжетными DLC.

4c418379f6379c50e9003c00abf2af7c.jpg

6 часов назад, Silent Beavis сказал:

На Hard игра превращается в боль, но какая приятная эта боль!

На hard или на невозможном уровне? Как по мне, обычный хард мало чем отличается от новичка. А на невозможном просто компонентов стало в двадцать раз меньше.

Кстати, хотелось бы отметить, что эта игра мне теперь заменяет все сайлент хиллы с первого по восьмой.

Вот, смотрите - разве не уютно было нам находиться в офисных апартаментах в СХ 3 или в апартаментах Wood Side в СХ 2? Покинутые обжитые помещения, где ни души. А A:I - это игра, которая полностью состоит из таких вот достаточно уютных помещений. Плюс учитывая мою слабость к играх в открытом космосе... Ну да, определённо это самая лучшая для меня игра.

Поделиться сообщением

Да, такая же версия. Всегда, когда достаёшь эту игру, вспоминаешь, о, мануал, не то, что в консольных версиях :)

Я, честно говоря, так и не играл на лёгком и нормальном уровнях сложности, я сразу врубил хард. Когда я проходил её на момент выхода, невозможного уровня сложности ещё не было, его добавили потом. Надо будет перепройти, я очень радовался, узнав о его существовании.

Поделиться сообщением

Сегодня я закончил проходить эту игру во второй раз в стиме и добил три недостающие ачивки:

пройти игру, не убивая человеческих врагов, на высоком уровне сложности и не умирая.

Если с первыми двумя всё понятно, то с третьей были свои особенные хитрости. Я делал бекапы сейвов, но в целом они так и не пригодились. Просто когда тебя убивают, надо ставить игру на паузу и загружать последний сейв заново. Однако далеко не все смерти дадут вам возможность поставить игру на паузу и выйти в меню. Если честно, я не думал, что получу эту ачивку, так как пару раз мне пришлось экстренно закрывать игру через Alt+F4. А вообще, такое лучше делать на легком уровне сложности.

В 28.12.2017 в 21:42, Silent Beavis сказал:

Я, честно говоря, так и не играл на лёгком и нормальном уровнях сложности, я сразу врубил хард. Когда я проходил её на момент выхода, невозможного уровня сложности ещё не было, его добавили потом. Надо будет перепройти, я очень радовался, узнав о его существовании.

На высоком уровне сложности к концу игры у меня был постоянный дефицит горючих материалов. Представляю, что будет, если я выберу невозможный уровень сложности :) Возможно, когда-нибудь я попробую пройти игру на нём.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас